Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2000 года N 430


О застройке земельного участка по Комсомольскому проспекту, вл.30-30а (вторая очередь)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 9 июня 2020 года N 763-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 12 апреля 2005 года N 228-ПП

____________________________________________________________________

Во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 21 мая 1999 года N 517-РМ "Об утверждении Перечня предприятий и организаций на территории исторического центра Москвы, подлежащих перебазированию, реформированию, ликвидации", а также в развитие постановления Правительства Москвы от 12 мая 1999 года N 401 "О застройке земельного участка по Комсомольскому проспекту, вл. 30-30а" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа о застройке земельного участка по Комсомольскому просп., вл.30-30а (вторая очередь) общей площадью 30 тыс.кв.м на территории, занятой постройками ОАО "Научно-исследовательский институт эластомерных материалов и изделий" (ОАО НИИЭМИ) - строения 1, 3, 4, а также на территории ранее снесенных строений 2, 5а, 5б д.30 по ул. М.Трубецкой, с размещением на нем жилого дома с нежилыми помещениями и гаражом, а также компенсационном строительстве лабораторного корпуса ОАО НИИЭМИ на прилегающей к институту территории, финансируемых за счет собственных и привлеченных средств инвестора ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" в полном объеме.

2. Префекту Центрального административного округа:

2.1. От имени Правительства Москвы заключить с инвестором ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" дополнительное соглашение к инвестиционному контракту от 7 декабря 1998 года N 6.7-1342/РН-1.2 об уточнении долей в части распределения площадей по Комсомольскому просп., вл. 30-30а (первая и вторая очереди строительства) в следующем соотношении:

2.1.1. Жилые помещения:

- 50% - в хозяйственное ведение инвестора ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" после оформления прав собственности города ( привлеченным соинвесторам - в собственность);

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы; при этом администрация передает свою долю инвестору в жилом доме по адресу: Комсомольский просп., вл.30-30а (первая и вторая очереди), а инвестор возвращает эквивалентную общую жилую площадь из своей доли в "стартовых" жилых домах, согласно приложению.

Получаемая от инвестора в собственность города жилая площадь распределяется в следующем соотношении:

- 70% - для переселения жителей из пятиэтажного и ветхого жилищного фонда Управы района Таганский;

- 30% - для переселения жителей из аварийных и ветхих домов с территории Управы района Хамовники.

2.1.2. Нежилые помещения:

- 50% - в хозяйственное ведение инвестора ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" (привлеченным соинвесторам - в собственность);

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы, за исключением 5,5 тыс.кв.м, передаваемых ОАО НИИЭМИ в качестве компенсации (в т.ч. 2,5 тыс. кв.м в лабораторном корпусе, построенном для вывода ОАО НИИЭМИ в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 12.05.99 N 401 на прилегающей к ОАО НИИЭМИ территории; 1,0 тыс.кв.м из первой очереди и 2,0 тыс.кв.м из второй очереди строительства по Комсомольскому просп., вл. 30-30а),

2.1.3. Гаражи-стоянки:

- 100% - в хозяйственное ведение инвестора-заказчика ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" после оформления прав собственности города (привлеченным соинвесторамв собственность) в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 19 сентября 1995 года N 789 "О стимулировании освоения подземных пространств в процессе строительства и реконструкции", в т.ч. 100% сервисных служб в соответствии со СНиП II-93-74.

2.2. После сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию оформить акт о результатах реализации инвестиционного контракта и представить в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы пакет документов, необходимых для оформления инвестору прав собственности.

3. ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов":

3.1. Согласовать и зарегистрировать в установленном порядке дополнительное соглашение (п.2) к инвестиционному контракту по реализации инвестиционного проекта с учетом распоряжения Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

3.2. Обеспечить:

- разработку в IV квартале 2000 года проектно-сметной документации на вторую очередь застройки земельного участка (п.1);

- согласование с ОАО НИИЭМИ технического задания и рабочих чертежей на передаваемые в счет компенсации нежилые помещения;

- ввод в эксплуатацию лабораторного корпуса до начала строительства второй очереди;

- ввод в эксплуатацию второй очереди жилого дома по Комсомольскому просп., вл.30-30а в первом полугодии 2003 года.

3.3. Оформить в Москомземе в установленном порядке на период строительства договор аренды земельного участка.

4. Считать утратившим силу пункт 2 постановления Правительства Москвы от 12.05.99 N 401 в части распределения долей.

5. В случае фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, за выполнение дополнительных работ и услуг при строительстве указанного инвестиционного объекта их компенсацию инвестору произвести в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов".

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

6.1. В установленном порядке после завершения строительства и приемки объектов (п.1) в эксплуатацию внести предложения по использованию нежилых помещений, являющихся долей города (п.2).

6.2. Оформить имущественные права ОАО НИИЭМИ и привлеченным соинвесторам.

7. После завершения строительства и приемки объектов в эксплуатацию участникам инвестиционного проекта оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков

     

     

Приложение
 к постановлению Правительства Москвы
 от 7 июня 2000 года N 430

Планируемые объемы ввода общей площади квартир

N
п/п

Адрес жилого дома

Общая
площадь
квартир

Доля
инвестора

Доля города

1.

Комсомольский просп.,  
вл. 30-30а - первая    
и вторая очереди      

  40,0   

     40,0   
    (100%)  

     -        

2.



Новорогожская ул.,     
вл. 14-14а, 28-30,     
Международная ул.,     
вл. 22-24              

  40,0   


     -      


    40,0      
   (100%)     

   

ВСЕГО:                 

  80,0   

    40,0    

   40,0       


Примечание:

1. Объем передаваемых инвестору площадей (кв.м) должен быть равен объему передаваемых городу площадей, подтвержденных обмерами МосгорБТИ.

2. Передача площадей городу осуществляется не позднее оформления инвестору площадей по очередям строительства по Комсомольскому просп., вл. 30-30а.



Текст документа сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»