ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 1999 года N 293


О признании дома по Большому
Демидовскому переулку, 11/2,
строение 1 аварийным
и отселении жителей

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 августа 1997 года N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве", решением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г.Москвы (протокол N 48 от 01.10.98) Правительство Москвы

постановляет:

1. Признать дом по Большому Демидовскому переулку, 11/2, строение 1 аварийным.

2. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы выделить префектуре Центрального административного округа необходимую жилую площадь для переселения жителей дома по Большому Демидовскому переулку, 11/2, строение 1 в месячный срок со дня выхода настоящего постановления.

3. Принять к сведению, что в здании (п.1) отсутствуют пользователи нежилых помещений, имеющие оформленные в установленном порядке имущественные права.

4. Префекту Центрального административного округа:

4.1. Произвести в 1999 году отселение жителей дома (п.1) на жилую площадь, выделенную Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы (п.2).


4.2. Осуществить мероприятия по сносу (разборке) в установленном порядке дома (п.1) в 1999 году после отселения жителей за счет средств внебюджетного фонда Центрального административного округа с последующей компенсацией за счет средств инвестора при заключении инвестиционного контракта либо при выкупе права аренды земельного участка.

4.3. После сноса дома (п.1) провести в 1999 году открытый инвестиционный конкурс по подбору инвестора.

4.4. Результаты конкурса утвердить постановлением Правительства Москвы.

5. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы не допускать с момента выхода настоящего постановления случаев изменения договора найма, продажи и приватизации жилых помещений, сдачи в аренду, передачи в хозяйственное ведение, оперативное управление, безвозмездное пользование, приватизации и продажи нежилых помещений в доме (п.1).


6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»