Недействующий

     

   
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 10 марта 1999 года N 89-Т


О внесении изменений и дополнений
в положение Банка России "Об отзыве лицензии
на осуществление банковских операций у банков и иных
кредитных организаций в Российской Федерации"
N 264 от 02.04.96

____________________________________________________________________
Отменено с 13 августа 2007 года на основании
указания Банка России от 5 июля 2007 года N 1857-У
____________________________________________________________________


Для руководства в организации работы с кредитными организациями направляется Указание "О внесении изменений и дополнений в Положение Банка России "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банков и иных кредитных организаций в Российской Федерации" N 264 от 02.04.96" N 509-У от 10 марта 1999 года.

Данное Указание обобщает в себе положения нормативных актов Банка России, регулирующих вопросы, связанные с функционированием кредитных организаций после отзыва у них лицензии на осуществление банковских операций и контролем за их ликвидацией, изданных после апреля 1996 года, а также включает положения Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)". Свод в единый документ разрозненных нормативных актов, регламентирующих указанные выше вопросы, будет способствовать улучшению организации работы с кредитными организациями после отзыва у них лицензии.

Однако данное Указание не учитывает в полной мере положений вновь принятого Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций", вступившего в силу 4 марта 1999 года. Требования указанного Федерального закона будут учтены в новом нормативном акте Банка России о порядке функционирования кредитных организаций после отзыва у них лицензии и их ликвидации, проект которого в настоящее время готовится Банком России.

В.Н.Горюнов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»