Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 1999 года N 32


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 02.04.96 N 298
"Об утверждении Положения о порядке лицензирования деятельности по
обследованию состояния архивных фондов, экспертизе, описанию, консервации
и реставрации архивных документов в городе Москве"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 27 апреля 2004 года N 267-ПП

____________________________________________________________________

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 25.09.98 N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и с целью приведения нормативных правовых актов города Москвы в соответствие с требованиями указанного федерального закона Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 02.04.96 N 298 "Об утверждении Положения о порядке лицензирования деятельности по обследованию состояния архивных фондов, экспертизе, описанию, консервации и реставрации архивных документов в городе Москве", согласно приложению.

2. Московской лицензионной палате временно, до утверждения соответствующих нормативных правовых актов, проводить лицензирование деятельности по описанию, реставрации, консервации архивных документов на основании Положения о лицензировании деятельности по обследованию состояния архивных фондов, экспертизе, описанию, консервации и реставрации архивных документов (с изменениями и дополнениями).

3. Установить, что ранее выданные в установленном порядке лицензии на осуществление деятельности по обследованию состояния архивных фондов, экспертизе, описанию, консервации и реставрации архивных документов действительны при осуществлении деятельности по описанию, реставрации, консервации архивных документов до конца срока действия указанных лицензий.

4. Изложить пункт 5 постановления Правительства Москвы от 02.04.96 N 298 в следующей редакции:

"5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М."

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 19 января 1999 года N 32

ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕНЕНИЙ
в Положение о лицензировании деятельности
по обследованию состояния архивных фондов,
экспертизе, описанию, консервации и реставрации
архивных документов в городе Москве, утвержденное
постановлением Правительства Москвы от 02.04.96 N 298


Далее по тексту Положение о лицензировании деятельности по обследованию состояния архивных фондов, экспертизе, описанию, консервации и реставрации архивных документов в городе Москве именуется "Положение".

1. Изложить первый абзац преамбулы Положения в следующей редакции:

"Настоящее Положение (далее - Положение) разработано на основании Федерального закона от 25.09.98 N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", во исполнение Основ законодательства Российской Федерации "Об Архивном фонде Российской Федерации и архивах", постановления Правительства Российской Федерации от 24 июля 1995 года N 747 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по обследованию состояния архивных фондов, экспертизе, описанию, консервации и реставрации архивных документов" и приказа Государственной архивной службы России от 27.09.95 N 67."

2. Изложить первый абзац пункта 2.1 Положения в следующей редакции:

"Для получения лицензии заявитель представляет в Московскую лицензионную палату (далее - лицензирующий орган):"

3. Дополнить пункт 2.1 Положения подпунктом "з" в следующей редакции:

"з) экспертное заключение Государственной архивной службы России (Росархив) - на виды работ с архивными документами, относящимися исключительно к федеральной собственности, или Мосгорархива - на виды работ с архивными документами, находящимися в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, к государственной собственности субъектов Российской Федерации, к муниципальной собственности, а также к негосударственной части Архивного фонда Российской Федерации."

4. Изложить пункт 2.2 Положения в следующей редакции:

"2.2. Заявитель представляет в лицензирующий орган документы, перечисленные в подпунктах "а" - "ж" пункта 2.1 настоящего Положения. Указанные документы принимаются по описи, копия которой направляется (вручается) заявителю с отметкой о дате приема документов лицензирующим органом.

В пятидневный срок принятые документы направляются лицензирующим органом в Росархив или Мосгорархив для получения экспертного заключения."

5. Изложить второй абзац пункта 2.3 Положения в следующей редакции:

"В случае необходимости проведения дополнительной, в том числе независимой, экспертизы лицензирующий орган сообщает об этом заявителю в письменной форме."

6. Исключить из текста Положения третий абзац пункта 2.3.

7. Заменить в пункте 2.6 Положения слова "органа лицензирования" словами "лицензирующего органа".

8. Изложить пункт 2.7 Положения в следующей редакции:

"2.7. На основании принятого решения выписывается уведомление о выдаче лицензии или расчет стоимости проведения экспертизы.

Уведомление о выдаче лицензии направляется (вручается) соискателю лицензии в письменном виде с приложением расчета размера лицензионного сбора, указанием реквизитов банковского счета и срока оплаты лицензионного сбора.

Соискатель лицензии должен произвести оплату лицензионного сбора в указанные в уведомлении сроки.

В случае, если оплата не была произведена в течение установленного в уведомлении срока, лицензирующий орган имеет право осуществить при изменении размера минимальной месячной оплаты перерасчет размера лицензионного сбора, исходя из новых ставок."

9. Исключить из текста Положения четвертый абзац пункта 2.8.

10. Заменить в пункте 2.10 Положения слова "органа, уполномоченного Московской лицензионной палатой на ведение лицензионной деятельности" словами "лицензирующего органа".

11. Заменить первый абзац пункта 2.12 Положения абзацами в следующей редакции:

"Лицензия выдается в течение 3 дней после представления в лицензирующий орган документа, подтверждающего оплату лицензионного сбора.

В случае, если лицензиат в течение 3-х месяцев не уплатил лицензионный сбор, лицензирующий орган, выдавший лицензию, вправе аннулировать указанную лицензию."

12. Исключить из текста первого абзаца пункта 2.14 Положения слова "о выдаче дубликата или".

13. Дополнить пункт 2.14 Положения после первого абзаца абзацами в следующей редакции:

"Переоформление лицензии осуществляется в течение пяти дней со дня подачи лицензиатом соответствующего заявления.

Лицензирующий орган имеет право провести проверку представленных лицензиатом сведений.

Уведомление о переоформлении лицензии направляется (вручается) лицензиату в письменной форме с указанием размера платы за переоформление лицензии, срока ее оплаты и реквизитов соответствующего банковского счета.

Выдача переоформленной лицензии осуществляется в течение 3 дней после представления в лицензирующий орган документа, подтверждающего внесение платы за переоформление лицензии."

14. Заменить в пункте 2.14 Положения слова "органом, уполномоченным на ведение лицензионной деятельности" словами "лицензирующим органом".

15. Заменить в пункте 2.14 Положения слова "органе, уполномоченном Московской лицензионной палатой на ведение лицензионной деятельности" и "лицензионный орган" словами "лицензирующим органом" (в соответствующих падежах).

16. Заменить в пункте 3.2 Положения слова "орган, уполномоченный на ведение лицензионной деятельности" словами "лицензирующий орган".

17. Исключить из текста пункта 3.2 Положения слова "выдаче дубликата".

18. Заменить в пункте 3.3 Положения слово "плата" словами "лицензионный сбор".

19. Изложить пункт 3.5 Положения в следующей редакции:

"3.5. При переоформлении лицензии лицензиат вносит плату в размере 1/10 установленной законом минимальной месячной оплаты труда."

20. Исключить из текста Положения пункт 3.6 (с соответствующим изменением нумерации последующих пунктов).

21. Заменить в пункте 3.7 Положения слово "сбор" словом "плата".

22. Заменить в пункте 3.8 Положения слова "орган лицензирования" словами "лицензирующий орган".

23. Заменить в пункте 4.1 слова "органом лицензирования, которому Московская лицензионная палата делегирует полномочия по ведению лицензионной деятельности" словами "лицензирующим органом".

24. Исключить из текста пункта 4.3 Положения слова "и орган лицензирования, которому ею делегированы полномочия по ведению лицензионной деятельности".

25. Заменить в заголовке Раздела 6 Положения и далее по тексту слово "контроль" словом "надзор" (в соответствующих падежах).

29. Исключить из текста Положения третий абзац пункта 6.2.

30. Заменить в пункте 6.2 Положения слова "органом лицензирования" словами "лицензирующим органом".

31. Изложить пункт 6.3 Положения в следующей редакции:

"6.3. К юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим на территории города Москвы лицензируемый вид деятельности без лицензии или с нарушением лицензионных требований и условий, применяются меры воздействия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и города Москвы."

32. Изложить первый абзац пункта 7.1 Положения в следующей редакции:

"Лицензирующий орган имеет право приостанавливать действие лицензии в случаях:"

33. Дополнить текст Положения после пункта 7.1 пунктом следующего содержания (с соответствующим изменением нумерации последующих пунктов):

"Лицензия может быть аннулирована решением суда на основании заявления лицензирующего органа, выдавшего лицензию, или органа государственной власти в соответствии с его компетенцией.

Основанием для аннулирования лицензии является:

а) обнаружение недостоверных или искаженных данных в документах, представленных для получения лицензии;

б) неоднократное или грубое нарушение лицензиатом лицензионных требований и условий;

в) незаконности решения о выдаче лицензии.

Одновременно с направлением в суд заявления об аннулировании лицензии лицензирующий орган имеет право приостановить действие указанной лицензии на период до вступления в силу решения суда."

34. Изложить пункт 7.2 Положения в следующей редакции:

"7.2. Решение о приостановлении действия лицензии, направлении в суд заявления об аннулировании лицензии или в предусмотренных законодательством случаях - об аннулировании лицензии принимается руководителем (в его отсутствие - заместителем руководителя) лицензирующего органа с учетом рекомендаций Экспертного совета.

Лицензирующий орган о принятом решении в 3-дневный срок информирует в письменной форме лицензиата и органы Государственной налоговой службы Российской Федерации."

35. Заменить во втором абзаце пункта 7.3 Положения слова "Лицензия считается возобновленной" словами "Действие лицензии считается возобновленным".

36. Заменить в заголовке Раздела 8 и в пунктах 8.1, 8.2 Положения слова "лицензионного органа" словами "лицензирующего органа".


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»