Недействующий

ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 октября 2009 года N 124-ОЗ

О внесении изменений в статью 6 Закона Воронежской области "О порядке предоставления государственных гарантий Воронежской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании закона Воронежской области от 08.07.2013 N 91-ОЗ, вступившего в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________



Принят
областной Думой
8 октября 2009 года

Статья 1


Внести в статью 6 Закона Воронежской области от 23 декабря 2008 года N 138-ОЗ "О порядке предоставления государственных гарантий Воронежской области" ("Молодой Коммунар", 2008, 27 декабря) следующие изменения:

1) часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Гарантии предоставляются юридическим лицам, зарегистрированным в установленном порядке на территории Российской Федерации и осуществляющим свою деятельность на территории Воронежской области.

Гарантии предоставляются:

а) принципалу для обеспечения обязательств по кредитам, привлеченным в целях реализации инвестиционных проектов, имеющих социальную, экономическую значимость для Воронежской области (далее - проекты), включенных в установленном порядке в Реестр инвестиционных проектов и в программу экономического и социального развития Воронежской области;

б) принципалам, включенным в перечень градообразующих предприятий и организаций, перечень предприятий регионального значения, перечень системообразующих предприятий, для обеспечения обязательств по кредитам, привлеченным на цели неинвестиционного характера в случае положительного решения коллегиального экспертно-консультативного совещательного органа по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области. Перечень градообразующих предприятий и организаций, перечень предприятий регионального значения, перечень системообразующих предприятий и порядок формирования этих перечней устанавливается Правительством Воронежской области.";

2) часть 6 дополнить пунктом 2' следующего содержания:

"2') принятие решений о возможности предоставления гарантий для обеспечения обязательств по кредитам, привлеченным на цели неинвестиционного характера;";

3) часть 8 изложить в следующей редакции:

"8. Для получения гарантии принципал представляет документы согласно перечню, установленному Правительством Воронежской области.

Документы на получение гарантий подаются в Правительство Воронежской области и рассматриваются в сроки, установленные уполномоченным органом Воронежской области.

Документы, представленные принципалом на получение гарантии, направляются Правительством Воронежской области в финансовый орган Воронежской области и в орган исполнительной власти Воронежской области, в чьем ведении находится сфера деятельности принципала, для подготовки соответствующих заключений.";

4) часть 9 изложить в следующей редакции:

"9. Финансовый орган Воронежской области после рассмотрения заявки и документов на получение гарантии проводит анализ финансового состояния принципала.

Орган исполнительной власти Воронежской области, в чьем ведении находится сфера деятельности принципала, подготавливает и направляет в финансовый орган Воронежской области заключение о соответствии заявки направлениям социально-экономического развития соответствующей отрасли на территории Воронежской области.

Финансовый орган Воронежской области направляет представленные документы принципала на получение гарантий, заключения органов исполнительной власти Воронежской области, а также результат анализа финансового состояния принципала на рассмотрение коллегиального органа.".

Статья 2


Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Губернатор
Воронежской области
А.В.Гордеев

г.Воронеж
19 февраля 2009 года
N 124-ОЗ


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Молодой Коммунар, N 116,

22.10.2009



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»