ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2011 года N 1596


О порядках предоставления в 2011 году субсидий отдельным субъектам физкультурно-спортивной деятельности



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" и Законом Санкт-Петербурга от 11.11.2009 N 532-105 "Об основах политики Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Порядок предоставления в 2011 году субсидии Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Объединение парусного спорта "Санкт-Петербургский парусный союз" на подготовку, организацию, проведение и участие в спортивных мероприятиях согласно приложению N 1.

1.2. Порядок предоставления в 2011 году субсидии общественной организации "Региональная спортивная федерация бадминтона Санкт-Петербурга" на участие в учебно-тренировочных сборах, подготовку, организацию и проведение спортивных мероприятий по бадминтону согласно приложению N 2.

1.3. Порядок предоставления в 2011 году субсидии региональной общественной организации "Спортивная федерация пулевой стрельбы Санкт-Петербурга" на участие, подготовку, организацию и проведение спортивных мероприятий по пулевой стрельбе, а также приобретение спортивного инвентаря и оборудования согласно приложению N 3.

1.4. Порядок предоставления в 2011 году субсидии региональной общественной организации "Федерация бокса Санкт-Петербурга" на организацию, проведение и участие в спортивных мероприятиях по боксу, а также приобретение спортивного инвентаря и оборудования согласно приложению N 4.

2. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.02.2010 N 91 "Об утверждении Концепции и долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга "Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы", дополнив графу 2 пункта 16 приложения N 11 к долгосрочной целевой программе Санкт-Петербурга "Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы", утвержденной указанным постановлением, после слов "бюджета Санкт-Петербурга" словом "Санкт-Петербургской".

3. Комитету по физической культуре и спорту (далее - Комитет) в целях реализации порядков предоставления в 2011 году субсидий, указанных в пунктах 1.1-1.4 постановления (далее - субсидии), в месячный срок утвердить:

формы заявок на предоставление субсидий;

перечни затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, и нормативы их финансирования;

порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидий;

перечни документов, представляемых в Комитет;

порядок принятия решения о предоставлении субсидий;

порядок определения размера предоставляемых субсидий.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

     

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 11.11.2011 N 1596

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2011 году субсидии Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Объединение парусного спорта "Санкт-Петербургский парусный союз" на подготовку, организацию, проведение и участие в спортивных мероприятиях



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2011 году субсидии, предусмотренной Комитету по физической культуре и спорту (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия региональной общественной организации "Объединение парусного спорта "Санкт-Петербургский парусный союз" на финансирование мероприятий по подготовке, организации, проведению и участию в спортивных мероприятиях" (код целевой статьи 5120166) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 11.11.2009 N 532-105 "Об основах политики Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта" и пунктом 16 приложения N 11 к долгосрочной целевой программе Санкт-Петербурга "Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы", утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.02.2010 N 91 "Об утверждении Концепции и долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга "Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы" (далее - субсидия).

Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

2. Субсидия предоставляется Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Объединение парусного спорта "Санкт-Петербургский парусный союз" (далее - получатель субсидии).

3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат на подготовку, организацию, проведение и участие в спортивных мероприятиях, включенных в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга на 2011 год, возникших в 2011 году в связи с осуществлением деятельности, направленной на развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге (далее - затраты). Перечень затрат и нормативы их финансирования утверждаются Комитетом.

4. Условиями предоставления субсидии являются:

подготовка, организация, проведение и участие в спортивных мероприятиях, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;

экономическая обоснованность и документальное подтверждение затрат;

отсутствие у получателя субсидии задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат.

5. Для получения субсидии получатель субсидии представляет в Комитет заявку на предоставление субсидии, форма которой утверждается Комитетом (далее - заявка). Порядок представления и рассмотрения заявки, перечень представляемых получателем субсидии в Комитет документов, а также порядок определения размера предоставляемой субсидии и принятия решения о предоставлении субсидии утверждаются Комитетом.

6. Решение о предоставлении субсидии оформляется распоряжением Комитета.

7. Субсидия предоставляется на основании договора о предоставлении субсидии, заключаемого между Комитетом и получателем субсидии (далее - договор), в котором должны быть предусмотрены:

цели, условия, сроки предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок перечисления субсидии получателю субсидии;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидии отчетности, подтверждающей выполнение условий предоставления субсидии;

ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии.

8. В случае выявления нарушения получателем субсидии условий предоставления субсидии Комитет в течение пяти рабочих дней составляет акт о выявленных нарушениях с указанием нарушений и сроков их устранения получателем субсидии (далее - акт) и направляет копию акта получателю субсидии.

9. В случае неустранения нарушений в установленный в акте срок Комитет в течение пяти рабочих дней со дня истечения указанного срока принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидии, полученной получателем субсидии, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения получателю субсидии вместе с требованием, в котором должны быть предусмотрены:

подлежащая возврату сумма денежных средств и сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидии.

10. Получатель субсидий обязан осуществить возврат субсидии в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в пункте 8 настоящего Порядка.

11. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

Приложение N 2
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 11.11.2011 N 1596

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2011 году субсидии общественной организации "Региональная спортивная федерация бадминтона Санкт-Петербурга" на участие в учебно-тренировочных сборах, подготовку, организацию и проведение спортивных мероприятий по бадминтону



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2011 году субсидии, предусмотренной Комитету по физической культуре и спорту (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия ОО "Региональная спортивная федерация бадминтона Санкт-Петербурга" на учебно-тренировочные сборы, подготовку, организацию и проведение спортивных и других мероприятий по бадминтону" (код целевой статьи 5120167) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 11.11.2009 N 532-105 "Об основах политики Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта" и пунктом 17 приложения N 11 к долгосрочной целевой программе Санкт-Петербурга "Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы", утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.02.2010 N 91 "Об утверждении Концепции и долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга "Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы" (далее - субсидия).

Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

2. Субсидия предоставляется общественной организации "Региональная спортивная федерация бадминтона Санкт-Петербурга" (далее - получатель субсидии).

3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат на участие в учебно-тренировочных сборах, подготовку, организацию и проведение спортивных мероприятий по бадминтону, включенных в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга на 2011 год, возникших в 2011 году в связи с осуществлением деятельности, направленной на развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге (далее - затраты). Перечень затрат и нормативы их финансирования утверждаются Комитетом.

4. Условиями предоставления субсидии являются:

участие в учебно-тренировочных сборах, подготовка, организация и проведение спортивных мероприятий, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;

экономическая обоснованность и документальное подтверждение затрат;

отсутствие у получателя субсидии задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат.

5. Для получения субсидии получатель субсидии представляет в Комитет заявку на предоставление субсидии, форма которой утверждается Комитетом (далее - заявка). Порядок представления и рассмотрения заявки, перечень представляемых получателем субсидии в Комитет документов, а также порядок определения размера предоставляемой субсидии и принятия решения о предоставлении субсидии утверждаются Комитетом.

6. Решение о предоставлении субсидии оформляется распоряжением Комитета.

7. Субсидия предоставляется на основании договора о предоставлении субсидии, заключаемого между Комитетом и получателем субсидии (далее - договор), в котором должны быть предусмотрены:

цели, условия, сроки предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок перечисления субсидии получателю субсидии;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидии отчетности, подтверждающей выполнение условий предоставления субсидии;

ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии.

8. В случае выявления нарушения получателем субсидии условий предоставления субсидии Комитет в течение пяти рабочих дней составляет акт о выявленных нарушениях с указанием нарушений и сроков их устранения получателем субсидии (далее - акт) и направляет копию акта получателю субсидии.

9. В случае неустранения нарушений в установленный в акте срок Комитет в течение пяти рабочих дней со дня истечения указанного срока принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидии, полученной получателем субсидии, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения получателю субсидии вместе с требованием, в котором должны быть предусмотрены:

подлежащая возврату сумма денежных средств и сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидии.

10. Получатель субсидий обязан осуществить возврат субсидии в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в пункте 8 настоящего Порядка.

11. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

Приложение N 3
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 11.11.2011 N 1596

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2011 году субсидии региональной общественной организации "Спортивная федерация пулевой стрельбы Санкт-Петербурга" на участие, подготовку, организацию и проведение спортивных мероприятий по пулевой стрельбе, а также приобретение спортивного инвентаря и оборудования



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2011 году субсидии, предусмотренной Комитету по физической культуре и спорту (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия региональной общественной организации "Спортивная Федерация пулевой стрельбы Санкт-Петербурга" на участие, подготовку, организацию и проведение спортивных мероприятий по пулевой стрельбе и приобретение спортивного инвентаря и оборудования" (код целевой статьи 5120168) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 11.11.2009 N 532-105 "Об основах политики Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта" и пунктом 18 приложения N 11 к долгосрочной целевой программе Санкт-Петербурга "Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы", утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.02.2010 N 91 "Об утверждении Концепции и долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга "Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы" (далее - субсидия).

Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»