ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2011 года N 1527

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 177, от 10.02.2004 N 178, от 02.02.2010 N 79

(с изменениями на 27 сентября 2012 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 сентября 2012 года N 1041 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 28.09.2012).

____________________________________________________________________


Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Пункт утратил силу с 1 января 2013 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27 сентября 2012 года N 1041. - См. предыдущую редакцию.

2. Внести изменение в Положение о Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 178 "О Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники" (далее - Положение 2), изложив пункт 3.9-1 Положения 2 в следующей редакции:

"3.9-1. Осуществлять формирование, ведение Дислокации размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга и выдачу выписок из Дислокации размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга".

3. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.02.2010 N 79 "О Правилах размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга" следующие изменения:

3.1. В преамбуле постановления слова "Законом Санкт-Петербурга от 29.04.2009 N 202-42 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" заменить словами "Законом Санкт-Петербурга от 12.05.2010 N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

3.2. Пункты 5.3 и 6 исключить.

3.3. В пункте 7 слова "вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. и" и "по принадлежности вопросов" исключить.

3.4. Правила размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга, утвержденные указанным постановлением (далее - Правила), и приложение к Правилам изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) в месячный срок передать в Государственную инспекцию Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники:

заверенные Комитетом копии всех действующих распоряжений Комитета о внесении сведений в Дислокацию размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга (далее - распоряжения Комитета о внесении сведений в Дислокацию);

все полученные от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей документы, послужившие основанием для внесения сведений в Дислокацию размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга (далее - Дислокация).

5. Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники:

5.1. В месячный срок утвердить форму Дислокации и форму акта осмотра аттракционного оборудования.

5.2. В течение двух месяцев разработать и представить на рассмотрение Комиссии по проведению административной реформы в Санкт-Петербурге, созданной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2006 N 118, проект административного регламента по предоставлению государственной услуги по формированию, ведению Дислокации и выдаче выписок из Дислокации.

5.3. В месячный срок после получения распоряжений Комитета о внесении сведений в Дислокацию внести сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, осуществляющих размещение аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга, а также сведения об аттракционном оборудовании, местах и сроках его размещения в Дислокацию на основании распоряжений Комитета о внесении сведений в Дислокацию.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вязалова С.Ю. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

8 ноября 2011 года

Регистрационный N 11984

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 31.11.2011 N 1527

     

ПРАВИЛА
размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга

1. Общие положения

1.1. Правила размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 12.05.2010 N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

1.2. В Правилах под аттракционным оборудованием понимается аттракционное оборудование, указанное в Перечне основных видов аттракционного оборудования (далее - Перечень) согласно приложению к Правилам.

1.3. Аттракционное оборудование размещается на территории Санкт-Петербурга в соответствии с Дислокацией размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга (далее - Дислокация). Размещение на территории Санкт-Петербурга аттракционного оборудования, не включенного в Дислокацию, не допускается.

1.4. Дислокация представляет собой перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих размещение аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга, с указанием сведений об аттракционном оборудовании, местах и сроках его размещения.

1.5. Формирование, ведение Дислокации и выдачу выписок из Дислокации осуществляет Государственная инспекция Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (далее - Гостехнадзор Санкт-Петербурга).

1.6. Дислокация является открытой и доступной и подлежит опубликованию путем размещения на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.gov.spb.ru).

1.7. Форма Дислокации утверждается Гостехнадзором Санкт-Петербурга.

2. Порядок формирования Дислокации

2.1. Внесению в Дислокацию подлежат сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, осуществляющих размещение аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга, а также сведения об аттракционном оборудовании, местах и сроках его размещения (далее - сведения).

2.2. Сведения вносятся в Дислокацию на основании распоряжения Гостехнадзора Санкт-Петербурга.

2.3. Рассмотрение вопроса о внесении сведений в Дислокацию осуществляется на основании заявлений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее - заявители), подаваемых в Гостехнадзор Санкт-Петербурга, в которых указываются:

наименование и организационно-правовая форма, местонахождение в соответствии с учредительными документами и фактический адрес - для юридических лиц;

фамилия, имя, отчество, место жительства, данные документа, удостоверяющего личность, - для индивидуальных предпринимателей;

место и срок размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга.

2.4. К заявлению о внесении сведений в Дислокацию (далее - заявление) прилагаются следующие документы:

копии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе - для юридических лиц;

копии свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе - для индивидуальных предпринимателей;

копии правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на объект нежилого фонда и (или) занимаемый земельный участок, расположенные на территории Санкт-Петербурга, на которых размещается аттракционное оборудование или предполагается размещение аттракционного оборудования;

копии правоустанавливающих документов на аттракционное оборудование;

перечень аттракционного оборудования с указанием наименования каждой единицы аттракционного оборудования, вида аттракционного оборудования в соответствии с Перечнем, заводского номера аттракционного оборудования;

копия паспорта каждой единицы аттракционного оборудования;

копии документов, подтверждающих проведение технического освидетельствования каждой единицы аттракционного оборудования (при наличии). При отсутствии указанных документов заявитель указывает в заявлении, что копии документов, подтверждающих проведение технического освидетельствования аттракционного оборудования, отсутствуют.

Копии документов должны быть прошиты и заверены уполномоченньм лицом заявителя.

При обращении заявителя с заявлением о размещении на территории Санкт-Петербурга аттракционного оборудования на время проведения на территории Санкт-Петербурга мероприятий, связанных с праздниками и памятными датами, предусмотренными международными договорами Российской Федерации, актами международных организаций, участником которых является Российская Федерация, актами федерального законодательства и Законом Санкт-Петербурга от 12.10.2005 N 555-78 "О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге", организуемых органами государственной власти Санкт-Петербурга в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга (далее - мероприятия), приложения к заявлению копии правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на объект нежилого фонда и (или) занимаемый земельный участок, расположенные на территории Санкт-Петербурга, на которых размещается аттракционное оборудование или предполагается размещение аттракционного оборудования, не требуется. Срок размещения аттракционного оборудования не может превышать срока проведения мероприятия.

2.5. Гостехнадзор Санкт-Петербурга в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления и документов, указанных в пункте 2.4 Правил, проводит их экспертизу на предмет полноты и правильности оформления, по результатам которой издает распоряжение о внесении соответствующих сведений в Дислокацию или направляет уведомление заявителю:

о необходимости представления недостающих документов в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления;

о необходимости представления документов взамен неправильно оформленных или утративших силу в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления.

Копии документов, представляемых заявителем в указанном случае, должны быть прошиты и заверены уполномоченным лицом заявителя.

2.6. При проведении экспертизы на предмет полноты и правильности оформления заявления и документов, указанных в пунктах 2.4 и 3.2 Правил, Гостехнадзор Санкт-Петербурга в целях согласования правильности отнесения заявителем аттракционного оборудования к соответствующему виду аттракционного оборудования в соответствии с Перечнем проводит на месте (предполагаемом месте) размещения аттракционного оборудования осмотр аттракционного оборудования с участием заявителя. Срок проведения осмотра не должен превышать пяти рабочих дней.

По результатам осмотра Гостехнадзор Санкт-Петербурга соглашается с заявителем о правильности отнесения заявителем аттракционного оборудования к соответствующему виду аттракционного оборудования в соответствии с Перечнем или предлагает заявителю отнести аттракционное оборудование к другому виду аттракционного оборудования в соответствии с Перечнем или исключить аттракционное оборудование из перечня аттракционного оборудования, приложенного к заявлению, если, по мнению Гостехнадзора Санкт-Петербурга, заявленная продукция не указана в Перечне.

По результатам осмотра Гостехнадзор Санкт-Петербурга составляет акт осмотра, копия которого вручается (направляется) заявителю.

В случае несогласия Гостехнадзора Санкт-Петербурга с заявителем о правильности отнесения заявителем аттракционного оборудования к соответствующему виду аттракционного оборудования из Перечня соответствующее предложение Гостехнадзора Санкт-Петербурга указывается в уведомлении заявителю в соответствии с абзацем третьим пункта 2.5 и абзацем третьим пункта 3.4 Правил.

Для исключения сведений из Дислокации проведение осмотра не требуется.

2.7. Выписка из Дислокации выдается Гостехнадзором Санкт-Петербурга заявителю, сведения о котором внесены в Дислокацию, в течение 10 рабочих дней со дня внесения соответствующих сведений в Дислокацию.

2.8. Основанием для отказа от внесения сведений в Дислокацию является непредставление заявителем документов, указанных в уведомлении Гостехнадзора Санкт-Петербурга:

о необходимости представления недостающих документов в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления;

о необходимости представления документов взамен неправильно оформленных или утративших силу в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления.

2.9. Уведомление об отказе от внесения сведений в Дислокацию направляется заявителю в течение 10 рабочих дней со дня истечения срока, установленного в соответствии с пунктом 2.8 Правил, для представления заявителем в Гостехнадзор Санкт-Петербурга недостающих документов и (или) документов взамен неправильно оформленных или утративших силу.

3. Внесение изменений в Дислокацию

3.1. Изменения в Дислокацию вносятся на основании соответствующего распоряжения Гостехнадзора Санкт-Петербурга в следующих случаях:

внесения в установленном порядке изменений в учредительные документы юридического лица, касающихся изменения наименования, местонахождения юридического лица, его организационно-правовой формы;

внесения в установленном порядке изменений в персональные данные индивидуального предпринимателя;

изменения сведений об аттракционном оборудовании, внесенных в Дислокацию, в том числе сведений о месте и сроке его размещения;

выявления заявителем или Гостехнадзором Санкт-Петербурга в представленных документах недостоверной или искаженной информации, технических ошибок, а также выявления технических ошибок в сведениях, содержащихся в Дислокации.

3.2. Основанием для издания распоряжения Гостехнадзора Санкт-Петербурга о внесении изменений в Дислокацию, касающихся сведений об установке дополнительного аттракционного оборудования либо изменении места, срока размещения ранее внесенного в Дислокацию аттракционного оборудования, является заявление заявителя о внесении изменений в Дислокацию (далее - Заявление), к которому прилагаются следующие документы:

перечень аттракционного оборудования с указанием наименования каждой единицы аттракционного оборудования, вида аттракционного оборудования в соответствии с Перечнем, заводского номера аттракционного оборудования и копия паспорта каждой единицы аттракционного оборудования - для внесения изменений в Дислокацию, касающихся сведений об установке дополнительного аттракционного оборудования или исключения сведений о внесенном в Дислокацию аттракционном оборудовании. Для исключения сведений о внесенном в Дислокацию аттракционном оборудовании представление копии паспорта каждой единицы аттракционного оборудования не требуется;

копии правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на объект нежилого фонда и (или) занимаемый земельный участок, расположенные на территории Санкт-Петербурга, на которых размещается аттракционное оборудование или предполагается размещение аттракционного оборудования, - для внесения изменений в Дислокацию, касающихся сведений об изменении места, срока размещения ранее внесенного в Дислокацию аттракционного оборудования.

Копии документов должны быть прошиты и заверены уполномоченным лицом заявителя.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»