Недействующий

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2011 года на основании
Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 года N 273-70
____________________________________________________________________


Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
29 апреля 2009 года

     

Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 15 мая 2003 года N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1. Абзац второй статьи 3 после слов "хозяйственные площадки" дополнить словами ", площадки для размещения аттракционного оборудования".

2. Дополнить статьей 19 следующего содержания:

"Статья 19. Нарушение правил размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга

1. Нарушение утвержденных Правительством Санкт-Петербурга правил размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Те же действия (бездействие), совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за данное правонарушение, -

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Примечание. Утверждаемые Правительством Санкт-Петербурга правила размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга не могут устанавливать обязательные требования, правила и нормы, относящиеся к вопросам технического регулирования, в том числе требования к безопасности аттракционного оборудования.".

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



Санкт-Петербург

13 мая 2009 года

N 202-42



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»