Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2010 года N 1427

О премиях Правительства Санкт-Петербурга "Лучшее общественное объединение, участвующее в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге" и "Лучший дружинник Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 15 февраля 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 февраля 2015 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 4 февраля 2015 года N 62

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24 октября 2011 года N 1467;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 февраля 2012 года N 145 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/npa, 13.03.2012).

____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге" и в целях поддержки граждан и общественных объединений, участвующих в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге, укрепления правопорядка и безопасности, усиления борьбы с преступностью и привлечения граждан к правоохранительной деятельности Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Учредить три премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучшее общественное объединение, участвующее в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге".

2. Учредить 18 премий Правительства Санкт-Петербурга "Лучший дружинник Санкт-Петербурга".

3. Утвердить Положение о премиях Правительства Санкт-Петербурга "Лучшее общественное объединение, участвующее в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге".

4. Утвердить Положение о премиях Правительства Санкт-Петербурга "Лучший дружинник Санкт-Петербурга".

5. Установить, что премии, указанные в пунктах 1 и 2 постановления (далее - премии), присуждаются ежегодно начиная с 2011 года.

6. Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности:

6.1. До 01.02.2011 создать комиссии по присуждению премий, утвердить их состав, разработать и утвердить документы, предусмотренные Положениями, указанными в пунктах 3 и 4 постановления (далее - Положения).

6.2. При подготовке проекта бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год, начиная с проекта бюджета на 2011 год, в порядке и сроки составления проекта бюджета Санкт-Петербурга представлять в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения по выделению из бюджета Санкт-Петербурга Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности бюджетных ассигнований, необходимых для реализации постановления.

6.3. До 01.12.2010 подготовить и внести на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект закона Санкт-Петербурга о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга от 31.10.2001 N 760-95 "Об участии граждан в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге", предусматривающий возможность присуждения премий Правительства Санкт-Петербурга общественным объединениям.

7. Администрациям районов Санкт-Петербурга до 01.02.2011 разработать и утвердить документы, предусмотренные Положениями.

8. Предложить Главному управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области участвовать в реализации постановления (пункт в редакции, введенной в действие с 14 ноября 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24 октября 2011 года N 1467, - см. предыдущую редакцию).

9. Внести изменение в Положение о Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2008 N 46 "О мерах по совершенствованию системы гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в Санкт-Петербурге", дополнив его пунктом 3.15-1 следующего содержания:

"3.15-1. Организовывать назначение и выплату премий Правительства Санкт-Петербурга в пределах компетенции Комитета".

10. Внести изменение в Положение об администрации района Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства от 26.08.2008 N 1078 "Об администрациях районов Санкт-Петербурга", дополнив его пунктами 3.7.47 и 3.7.48 следующего содержания:

"3.7.47. Обеспечивать проведение первого этапа конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга "Лучшее общественное объединение, участвующее в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге" в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

3.7.48. Обеспечивать проведение первого этапа конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга "Лучший дружинник Санкт-Петербурга" в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга".

11. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.01.2007 N 36 "О конкурсах на звания "Лучшее общественное объединение, участвующее в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге" и "Лучший дружинник Санкт-Петербурга";

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2007 N 1741 "О дипломе "Победителю конкурса "Лучшее общественное объединение, участвующее в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге", дипломе "Победителю конкурса "Лучший дружинник Санкт-Петербурга" и нагрудном знаке "Лучший дружинник Санкт-Петербурга";

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 08.05.2009 N 504 "О внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.01.2007 N 36".

12. Постановление вступает в силу с 01.01.2011, за исключением пунктов 6.2 и 6.3, вступающих в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

13. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

26 октября 2010 года

Регистрационный N 9710  


     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 20.10.2010 N 1427

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о премиях Правительства Санкт-Петербурга "Лучшее общественное объединение, участвующее в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге"

(с изменениями на 15 февраля 2012 года)



1. Общие положения

1.1. Премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучшее общественное объединение, участвующее в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге" (далее - премии) учреждаются в целях поддержки общественных объединений, участвующих в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге.

1.2. В целях принятия решения о присуждении премий Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) создает комиссию по присуждению премий (далее - Комиссия), утверждает состав Комиссии, Положение о Комиссии, порядок проведения конкурсного отбора на получение премий (далее - конкурс) в части, не урегулированной настоящим Положением, и критерии отбора получателей премии.

1.3. Премии присуждаются Правительством Санкт-Петербурга на основании решения Комиссии, принимаемого по итогам конкурса.

1.4. В качестве участников конкурса выступают общественные объединения, участвующие в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 31.10.2001 N 760-95 "Об участии граждан в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге" (далее - претенденты).

1.5. По итогам конкурса присуждаются три премии:

одна премия в размере 100 тыс.руб. за первое место;

одна премия в размере 70 тыс.руб. за второе место;

одна премия в размере 50 тыс.руб. за третье место.

1.6. Победителям конкурса вручается диплом, которые подписывается Губернатором Санкт-Петербурга.

1.7. Конкурс проводится ежегодно в два этапа.

____________________________________________________________________

Пункт 1.7 предыдущей редакции с 13 марта 2012 года считается пунктом 1.8 настоящей редакции на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15 февраля 2012 года N 145.

____________________________________________________________________

1.8. Организационно-техническое обеспечение проведения конкурса осуществляет Комитет.

2. Порядок проведения конкурса

2.1. Для участия в конкурсе претенденты до 1 августа направляют в администрации районов Санкт-Петербурга по месту своего нахождения документы в соответствии с перечнем, утверждаемым Комитетом (далее - конкурсная документация).

2.2. Конкурсная документация, представленная после срока приема конкурсной документации, указанным в пункте 2.1 настоящего Положения и (или) не соответствующая перечню, утвержденному в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Положения, не принимается и не рассматривается.

2.3. Первый (отборочный) этап организуется и проводится с 1 августа по 1 сентября администрациями районов Санкт-Петербурга, в ходе которого определяется победитель в каждом районе Санкт-Петербурга.

В целях проведения конкурса создаются конкурсные комиссии администраций районов Санкт-Петербурга с участием представителей управлений внутренних дел соответствующих районов Санкт-Петербурга.

Конкурсные комиссии администраций районов Санкт-Петербурга, положения о них, а также регламент проведения первого (отборочного) этапа конкурсов в части, не урегулированной настоящим Положением, утверждаются администрациями районов Санкт-Петербурга.

2.4. Конкурсные комиссии администраций районов Санкт-Петербурга рассматривают конкурсную документацию.

2.5. Конкурсные комиссии администраций районов Санкт-Петербурга принимают решение о победителе первого (отборочного) этапа конкурса в соответствии с критериями отбора участников первого (отборочного) этапа конкурса, установленными Комитетом. Решение о победителе первого (отборочного) этапа конкурса оформляется протоколом заседания конкурсной комиссии администрации района Санкт-Петербурга (далее - Протокол).

2.6. Администрации районов Санкт-Петербурга по итогам первого (отборочного) этапа конкурса до 10 сентября направляют в Комитет Протокол и конкурсную документацию.

2.7. Второй (городской) этап организуется и проводится Комитетом, к участию в нем допускаются победители первого (отборочного) этапа конкурса.

2.8. В течение двух рабочих дней со дня окончания приема Протоколов и конкурсной документации от администраций районов Санкт-Петербурга Комитет передает их в Комиссию.

2.9. Комиссия в течение 30 календарных дней со дня получения Протоколов и конкурсной документации принимает решение о победителях конкурса в соответствии с критериями отбора, установленными Комитетом.

2.10. Комиссия принимает решение о победителях конкурса простым большинством голосов при условии присутствия на заседании Комиссии не менее двух третей от численного состава Комиссии.

В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии и ответственным секретарем Комиссии.

2.11. Не позднее пяти рабочих дней после принятия решения о победителях конкурса Комиссия направляет протокол, указанный в пункте 2.10 настоящего Положения, в Комитет.

2.12. Комитет в течение 30 рабочих дней со дня получения протокола, указанного в пункте 2.10 настоящего Положения, осуществляет подготовку проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премий.

3. Выплата премий победителям конкурса

3.1. Выплата премий победителям конкурса осуществляется Комитетом в установленном им порядке в течение 30 рабочих дней после вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премий.

3.2. Порядок выплаты премий утверждается Комитетом.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 20.10.2010 N 1427

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о премиях Правительства Санкт-Петербурга "Лучший дружинник Санкт-Петербурга"

1. Общие положения

1.1. Премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший дружинник Санкт-Петербурга" (далее - премии) учреждаются в целях поощрения граждан, участвующих в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге.

1.2. В целях принятия решения о присуждении премий Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) создает комиссию по присуждению премий (далее - Комиссия), утверждает состав Комиссии, Положение о Комиссии, порядок проведения конкурсного отбора на получение премий (далее - конкурс) в части, не регулируемой настоящим Положением, и критерии отбора получателей премий.

1.3. Премии присуждаются Правительством Санкт-Петербурга на основании решения Комиссии, принимаемого по итогам конкурса.

1.4. В качестве участников конкурса выступают граждане, являющиеся членами общественных объединений, участвующие в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 31.10.2001 N 760-95 "Об участии граждан в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга), и граждане, заключившие договор об участии в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге с органом внутренних дел Санкт-Петербурга в соответствии с Законом Санкт-Петербурга (далее - претенденты).

1.5. По итогам конкурса присуждаются восемнадцать премий:

одна премия в размере 15 тыс.руб. за первое место;

одна премия в размере 10 тыс.руб. за второе место;

одна премия в размере 8 тыс.руб. за третье место;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»