ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 сентября 2010 года N 1184


О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О погребении и похоронном деле в Санкт-Петербурге"

(с изменениями на 21 мая 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 января 2013 года N 9 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 18.01.2013);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21 мая 2015 года N 439 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 26.05.2015, N 7800201505260004).

____________________________________________________________________



В целях реализации статьи 5-1 Закона Санкт-Петербурга от 13.09.2006 N 408-64 "О погребении и похоронном деле в Санкт-Петербурге" (далее - Закон) Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок компенсации расходов на восстановление надмогильных сооружений, пострадавших в результате вандализма, на кладбищах, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - Порядок), согласно приложению.

2. Установить размер компенсации расходов на восстановление надмогильного сооружения, пострадавшего в результате вандализма, на кладбищах, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - расходы), определяемый исходя из фактических документально подтвержденных расходов в размере не более 9784 руб.

2-1. Установить, что уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющим сооружение на могилах умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, расположенных на кладбищах Санкт-Петербурга, надгробий установленного Правительством Российской Федерации образца взамен надгробий, установленных до вступления в силу Закона Российской Федерации "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", за исключением воинских захоронений, является Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

(Пункт дополнительно включен с 26 мая 2015 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21 мая 2015 года N 439)

2-2. Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга в двухмесячный срок утвердить порядок сооружения на могилах умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, расположенных на кладбищах Санкт-Петербурга, надгробий установленного Правительством Российской Федерации образца взамен надгробий, установленных до вступления в силу Закона Российской Федерации "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", за исключением воинских захоронений.

(Пункт дополнительно включен с 26 мая 2015 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21 мая 2015 года N 439)  

3. Пункт исключен с 26 мая 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 мая 2015 года N 439. - См. предыдущую редакцию.

3.1. Пункт исключен с 18 января 2013 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 января 2013 года N 9. - См. предыдущую редакцию.

3.2. Пункт исключен с 18 января 2013 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 января 2013 года N 9. - См. предыдущую редакцию.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мовчана С.Н.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 26 мая 2015 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21 мая 2015 года N 439. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

28 октября 2010 года

Регистрационный N 9740    

 

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 2 сентября 2010 года N 1184

     
ПОРЯДОК
компенсации расходов на восстановление надмогильных сооружений, пострадавших в результате вандализма, на кладбищах, расположенных на территории Санкт-Петербурга

(с изменениями на 15 января 2013 года)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 13.09.2006 N 408-64 "О погребении и похоронном деле в Санкт-Петербурге" и устанавливает порядок компенсации расходов на восстановление надмогильных сооружений, пострадавших в результате вандализма, на кладбищах, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - компенсация), за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, осуществившим в соответствии с правилами содержания мест погребения, установленными Правительством Санкт-Петербурга, за счет собственных средств восстановление надмогильных сооружений, пострадавших в результате вандализма, на кладбищах, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - получатели компенсации).

2. Компенсации подлежат следующие расходы, связанные с восстановлением надмогильных сооружений, пострадавших в результате вандализма, на кладбищах, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - расходы):

снятие (демонтаж) надмогильного сооружения, пострадавшего в результате вандализма, на кладбищах, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - надмогильное сооружение);

изготовление (приобретение) нового надмогильного сооружения в случае снятия (демонтажа) надмогильного сооружения;

установка нового надмогильного сооружения в случае снятия (демонтажа) надмогильного сооружения;

ремонт и покраска надмогильного сооружения без снятия (демонтажа) надмогильного сооружения (вырубка букв, знаков на надмогильном сооружении и т.п.).

3. Компенсация осуществляется в виде денежной выплаты в размере, определяемом Правительством Санкт-Петербурга.

4. Для получения компенсации расходов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, получатель компенсации представляет заявление о компенсации расходов на восстановление надмогильных сооружений (далее - заявление) с указанием сведений о размере фактических расходов в порядке, установленном Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

(Абзац в редакции, введенной в действие с 18 января 2013 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 января 2013 года N 9. - См. предыдущую редакцию)

Форма заявления, перечень документов, представляемых для получения компенсации, а также порядок принятия решения о предоставлении компенсации устанавливается Комитетом.

Перечисление денежных выплат гражданам, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется Комитетом на счета получателей компенсаций в кредитных организациях, а в случае отсутствия сведения о таких счетах - через организации Федеральной почтовой связи по месту постоянного проживания (регистрации) граждан.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»