Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2010 года N 821


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.11.2005 N 1735

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 августа 2011 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 12 июля 2011 года N 939

____________________________________________________________________

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.11.2005 N 1735 "О Городской и районной комиссиях по распоряжению объектами недвижимости" следующие изменения:

1.1. В пункте 4.8 слова "оказания государственной помощи" заменить словами "предоставления государственных преференций".

1.2. Дополнить постановление пунктами 4.12 и 4.13 следующего содержания:

"4.12. О предоставлении в аренду целевым назначением земельных участков на срок до трех лет под цели, не связанные с возведением объектов недвижимости, в том числе о предоставлении альтернативных земельных участков при прекращении договоров аренды земельных участков с арендаторами, которые соответствуют требованиям, указанным в пункте 4.7 постановления, по инициативе Санкт-Петербурга в случаях и на условиях, установленных Правительством Санкт-Петербурга.

4.13. Об изменении условий действующих договоров аренды земельных участков, соответствующих требованиям, указанным в пунктах 4.9 и 4.12 постановления, а также условий договоров аренды земельных участков, ранее установленных решением районной комиссии по распоряжению объектами недвижимости".

1.3. Пункты 11.4 и 11.5 приложения N 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"11.4. О предоставлении в аренду целевым назначением земельных участков на срок три года и более (на срок свыше трех лет по письменному указанию (поручению) Губернатора Санкт-Петербурга либо в случаях, когда правовыми актами Российской Федерации и (или) Санкт-Петербурга установлено, что минимальный срок аренды земельного участка составляет свыше трех лет) под цели, не связанные с возведением объектов недвижимости, в том числе о предоставлении альтернативных земельных участков при прекращении договоров аренды земельных участков с арендаторами, которые соответствуют требованиям, указанным в пункте 4.7 постановления, по инициативе Санкт-Петербурга в случаях и на условиях, установленных Правительством Санкт-Петербурга.

11.5. Об изменении условий действующих договоров аренды, ранее установленных решением Комиссии (в том числе условий действующих договоров аренды земельных участков, соответствующих требованиям, указанным в пункте 11.4 настоящего Регламента), за исключением случая, указанного в пункте 4.5 постановления, а также условий действующих договоров аренды объектов нежилого фонда, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и относящихся к имуществу казны Санкт-Петербурга, в части условий страхования таких объектов".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

29 июня 2010 года

Регистрационный N 9238  




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»