Недействующий

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об общем образовании в Санкт-Петербурге"

(с изменениями на 22 ноября 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 сентября 2013 года на основании
Закона Санкт-Петербурга от 17 июля 2013 года N 461-83
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 года N 728-132 (Вестник Законодательного собрания Санкт-Петербурга, N 41, 05.12.2011).

____________________________________________________________________



Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
21 апреля 2010 года

     

     

Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 4 июля 2007 года N 381-66 "Об общем образовании в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1. Пункт исключен с 1 января 2012 года - Закон Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 года N 728-132. - См. предыдущую редакцию.

2. Дополнить статьей 10-2 следующего содержания:

"Статья 10-2. Предоставление субсидий негосударственным образовательным учреждениям (организациям) в Санкт-Петербурге

Негосударственным образовательным учреждениям (организациям), зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, имеющим лицензии на право ведения образовательной деятельности по общеобразовательным (основным и дополнительным) программам и свидетельства о государственной аккредитации, предоставляются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга субсидии на возмещение затрат, возникающих в связи с оказанием услуг при реализации общеобразовательных (основных и дополнительных) программ, в случаях и порядке, установленных законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год и принимаемыми в соответствии с ним постановлениями Правительства Санкт-Петербурга.".

3. Дополнить статьей 10-3 следующего содержания:

"Статья 10-3. Государственная поддержка мероприятий, направленных на развитие системы общего образования в Санкт-Петербурге

1. В целях развития системы общего образования в Санкт-Петербурге Правительством Санкт-Петербурга в установленном им порядке могут предусматриваться за счет средств бюджета Санкт-Петербурга меры государственной поддержки мероприятий, направленных на развитие системы общего образования в Санкт-Петербурге.

2. В образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, не являющихся специальными (коррекционными) образовательными учреждениями для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, для граждан с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для детей-инвалидов, создаются условия для получения ими образования, коррекции нарушений развития и социальной адаптации на основе специальных педагогических подходов, а также обеспечивается их воспитание и обучение в соответствии с индивидуальными программами реабилитации.".

Статья 2

1. Со дня вступления в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга признать утратившими силу:

Закон Санкт-Петербурга от 16 сентября 1998 года N 212-42 "О компенсациях обучающимся в негосударственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга";

Закон Санкт-Петербурга от 22 января 2003 года N 11-1 "О дополнительных мерах социальной защиты граждан с ограничениями жизнедеятельности по реализации права на образование в Санкт-Петербурге".

2. Внести в Закон Санкт-Петербурга от 11 мая 2005 года N 222-26 "О дополнительных мерах социальной поддержки детей и молодежи в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

в абзаце третьем статьи 1 слова "государственных и муниципальных" исключить;

в абзаце третьем статьи 2 слова "государственных и муниципальных" исключить.

Статья 3


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением пункта 1 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, вступающего в силу с 1 июля 2010 года.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



Санкт-Петербург

31 мая 2010 года

N 225-74



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»