Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2010 года N 340


О предоставлении в 2010 году субсидии на возмещение расходов по осуществлению диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств

____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 июня 2013 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29 мая 2013 года N 359
____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - Закон Санкт-Петербурга) Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидии на возмещение расходов по осуществлению диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет):

2.1. Совместно с Комитетом финансов Санкт-Петербурга обеспечить при внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга внесение изменения в наименование статьи расходов "Субсидия на возмещение расходов по содержанию складского хозяйства и осуществлению диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств" (код целевой статьи 0921344) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга путем исключения слов "содержанию складского хозяйства и", а также дополнение приложения 3 к Закону Санкт-Петербурга отдельной целевой статьей "Расходы на содержание складского хозяйства, предназначенного для безвозмездного хранения арестованного, бесхозяйного или иного изъятого по решению мировых судей Санкт-Петербурга имущества".

2.2. В месячный срок создать конкурсную комиссию по проведению конкурсного отбора Единой информационно-диспетчерской службы в целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2005 N 265 "О порядке функционирования специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств" (далее - конкурсный отбор), утвердить положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора, порядок проведения конкурсного отбора и критерии оценки конкурсных предложений организаций - участников конкурсного отбора.

2.3. В месячный срок утвердить:

форму заявления о предоставлении субсидии в соответствии с Порядком (далее - субсидия);

перечень представляемых в Комитет документов;

порядок принятия решения о предоставлении субсидии;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга, порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидии в случае нарушения условий ее предоставления.

2.4. В десятидневный срок утвердить перечень затрат на осуществление диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств, которые подлежат возмещению за счет субсидии, на 2010 год и представить указанный перечень в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли с обосновывающими материалами.

2.5. Привести в соответствие с постановлением правовые акты Комитета.

3. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли в двухнедельный срок после выполнения пункта 2.4 постановления утвердить нормативы затрат, указанных в пункте 2.4 постановления.

4. Внести в Положение об организации обеспечения задержания транспортных средств, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2005 N 265 "О порядке функционирования специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств" (далее - Положение), следующие изменения:

4.1. Абзацы седьмой и восьмой пункта 1.2 Положения изложить в следующей редакции:

"Единая информационно-диспетчерская служба (далее - ЕИДС) - определяемая на конкурсной основе организация, осуществляющая диспетчеризацию и контроль за перемещением и хранением транспортных средств. В целях определения ЕИДС Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности создается конкурсная комиссия по проведению конкурсного отбора ЕИДС, утверждается положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора ЕИДС, порядок проведения конкурсного отбора ЕИДС и критерии оценки конкурсных предложений организаций - участников конкурсного отбора ЕИДС;

соглашение - соглашение, регулирующее порядок информационного взаимодействия и координации действий между Главным управлением внутренних дел по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности, ЕИДС и уполномоченными организациями, обеспечивающее информационное сопровождение мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759, и функционирование ЕИДС, а также устанавливающее единые образцы документов, используемых при обеспечении задержания;".

4.2. Дополнить пункт 1.2 Положения абзацем следующего содержания:

"диспетчеризация и контроль за перемещением и хранением транспортных средств - информационное обеспечение мероприятий и координация действий должностных лиц органов внутренних дел, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, уполномоченных организаций и иных заинтересованных лиц при задержании транспортных средств, в том числе при обеспечении задержания".

4.3. Пункт 2.9 Положения исключить.

4.4. Пункт 2.16 Положения после слов "при обеспечении задержания" дополнить словами ", а также за деятельностью ЕИДС".

4.5. Дополнить раздел 4 Положения пунктом 4.3-1 следующего содержания:

"4.3-1. Затраты ЕИДС на осуществление диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств возмещаются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга путем предоставления ЕИДС субсидий в случаях и порядке, которые предусмотрены законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий год и ежегодно принимаемыми в соответствии с ним постановлениями Правительства Санкт-Петербурга.

Перечень затрат на осуществление диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств утверждается ежегодно Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Размеры субсидий, указанных в настоящем пункте, рассчитываются исходя из нормативов затрат на возмещение расходов по осуществлению диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств, утверждаемых ежегодно Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли".

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

7 апреля 2010 года

Регистрационный N 8874  

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 02.04.2010 N 340

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2010 году субсидии на возмещение расходов по осуществлению диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году субсидии, предусмотренной Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на возмещение расходов по содержанию складского хозяйства и осуществлению диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств" (код целевой статьи 0921344) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - субсидия).

2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Положением об организации обеспечения задержания транспортных средств, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2005 N 265 "О порядке функционирования специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств" (далее - Положение).

3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе юридическому лицу (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), признанному победителем проводимого в соответствии с Положением конкурсного отбора Единой информационно-диспетчерской службы (далее - получатель субсидии).

4. Субсидия предоставляется в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг по осуществлению диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств, понесенных получателем субсидии в 2010 году (далее - затраты).

Перечень затрат утверждается Комитетом.

Нормативы затрат утверждаются Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли.

5. Условием предоставления субсидии является обеспечение выполнения получателями субсидии следующих требований:

осуществление диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств;

наличие у получателя субсидии затрат и отсутствие иных бюджетных ассигнований на их возмещение;

документальное подтверждение и экономическая обоснованность затрат;

отсутствие у получателя субсидии задолженности перед бюджетами всех уровней и (или) государственными внебюджетными фондами.

6. Субсидия предоставляется на основании заявления о предоставлении субсидии (далее - заявление).

Форма заявления, перечень представляемых в Комитет документов, порядок принятия решения о предоставлении субсидии утверждаются Комитетом.

Субсидия предоставляется на основании распоряжения Комитета о предоставлении субсидии и договора о предоставлении субсидии (далее - договор), заключаемого Комитетом с получателем субсидии. В договоре предусматриваются:

цели, условия, сроки предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок, сроки и формы представления отчетности о результатах выполнения получателем субсидии условий, предусмотренных договором;

порядок перечисления субсидии получателю субсидии;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии;

ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга.

7. Порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении, устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

8. Субсидия предоставляется получателю субсидии в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»