ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2010 года N 307

О Порядке организации антикоррупционной пропаганды в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 6 октября 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 октября 2015 года N 875.

____________________________________________________________________



В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 29.10.2008 N 674-122 "О дополнительных мерах по противодействию коррупции в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок организации антикоррупционной пропаганды в Санкт-Петербурге согласно приложению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 октября 2015 года N 875. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

26 марта 2010 года

Регистрационный N 8825      

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 24 марта 2010 года N 307

     

Порядок организации антикоррупционной пропаганды в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 6 октября 2015 года)

1. Общие положения


Антикоррупционная пропаганда - целенаправленная деятельность органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, граждан и организаций, содержанием которой является просветительская работа в обществе по вопросам противодействия коррупции в любых ее проявлениях, воспитание у населения чувства гражданской ответственности.

Настоящий Порядок определяет основные формы проведения антикоррупционной пропаганды и систему ее организации в Санкт-Петербурге.

2. Формы проведения антикоррупционной пропаганды


Формы проведения антикоррупционной пропаганды:

антикоррупционные кампании в средствах массовой информации;

антикоррупционные информационные кампании в сети Интернет;

антикоррупционные рекламные кампании с использованием средств наружной рекламы, плакатов, листовок;

иные формы, не противоречащие действующему законодательству.

3. Субъекты антикоррупционной пропаганды и система ее организации

3.1. В проведении антикоррупционной пропаганды принимают участие:

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (далее - Комитет);

Администрация Губернатора Санкт-Петербурга;

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 октября 2015 года N 875. - См. предыдущую редакцию)

Комитет по науке и высшей школе;

иные исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, органы местного самоуправления в Санкт-Петербурге, институты гражданского общества, организации и граждане в пределах их полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

3.2. Организация антикоррупционной пропаганды в Санкт-Петербурге осуществляется Комитетом.

Комитет осуществляет координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по проведению антикоррупционной пропаганды и организует взаимодействие с органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге, институтами гражданского общества, организациями и гражданами по вопросам организации антикоррупционной пропаганды.

3.3. Комитет организует и проводит антикоррупционную пропаганду посредством:

предоставления грантов Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы для реализации проектов по направлению "антикоррупционная проблематика и профилактика коррупционных правонарушений";

предоставления грантов Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации для реализации проектов по направлению "производство информационно-публицистических материалов и программ по вопросам антикоррупционной проблематики и профилактики коррупционных правонарушений";

осуществления медиапланирования и пиар-сопровождения в средствах массовой информации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по реализации антикоррупционной политики на основании информационных материалов, представленных указанными органами, а также материалов, подготовленных Комитетом;

официального опубликования в установленном порядке нормативных правовых актов, направленных на противодействие коррупции.

3.4. Администрация Губернатора Санкт-Петербурга участвует в проведении антикоррупционной пропаганды посредством:

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 октября 2015 года N 875. - См. предыдущую редакцию)

информирования населения Санкт-Петербурга о ходе реализации антикоррупционной политики;

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 октября 2015 года N 875. - См. предыдущую редакцию)

подготовки информационных материалов и участия в научно-представительских мероприятиях по вопросам противодействия коррупции;

иных форм, не противоречащих действующему законодательству.

3.5. Комитет по науке и высшей школе участвует в проведении антикоррупционной пропаганды в процессе организации в пределах своей компетенции антикоррупционного образования в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, высшего профессионального образования и дополнительного образования взрослых, расположенных на территории Санкт-Петербурга, а также в иных формах, не противоречащих действующему законодательству.

3.6. Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, не указанные в пунктах 3.3-3.5 настоящего Порядка, участвуют в проведении антикоррупционной пропаганды в пределах своей компетенции в формах, установленных настоящим Порядком.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»