ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2009 года N 787


О Порядке разработки программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 30 января 2013 года)

Информация об изменяющих документах



В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Закона Санкт-Петербурга от 02.04.2008 N 194-32 "О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок разработки программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге согласно приложению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 7 июля 2009 года N 787

     
Порядок
разработки программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 30 января 2013 года)

____________________________________________________________________

В тексте настоящего приложения аббревиатура "КЭРППиТ" заменена аббревиатурой "КРППР" - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30 января 2013 года N 66.

____________________________________________________________________

1. Настоящий Порядок в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 02.04.2008 N 194-32 "О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга) устанавливает порядок разработки программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге (далее - программы развития).

2. Разработка проектов программ развития осуществляется Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга (далее - КРППР) на основании поручений Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга, членов Правительства Санкт-Петербурга либо по собственной инициативе.

(Пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24 ноября 2010 года N 1555; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 января 2013 года N 66. - См. предыдущую редакцию)

3. Программы развития должны содержать обязательные разделы, определенные Законом Санкт-Петербурга.

Программы развития должны содержать текстовую часть, описывающую проблему, на решение которой направлена соответствующая программа развития, основные цели и задачи программы развития (при необходимости с указанием сроков и этапов ее реализации), показатели, позволяющие оценивать ход реализации мероприятий программы развития, механизмы реализации мероприятий программы развития, включая механизмы взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при реализации программ развития (абзац дополнительно включен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24 ноября 2010 года N 1555).

4. Программы развития могут включать в себя специальные программы, предусматривающие различные виды государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге (далее - специальные программы).

Под специальными программами в настоящем Порядке понимаются отдельные мероприятия программ развития, описывающие механизмы предоставления государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, разрабатываемые, утверждаемые и реализуемые КРППР в соответствии с условиями, установленными программами развития (абзац второй в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 8 июля 2011 года N 912 - см. предыдущую редакцию).

5. КРППР:

5.1. Обеспечивает размещение в сети Интернет на официальном сайте Правительства Санкт-Петербурга и в средствах массовой информации, распространяемых на территории Санкт-Петербурга, информации о сборе предложений по формированию и срокам выполнения программ развития, осуществляет координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по подготовке предложений по формированию программ развития, осуществляет разработку проектов программ развития.

5.2. Направляет в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга и Законодательное Собрание Санкт-Петербурга уведомления о сборе предложений по формированию и срокам выполнения программ развития.

6. Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга до 1 января года, предшествующего году начала выполнения программ развития, представляют в КРППР предложения по формированию мероприятий программ развития (пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24 ноября 2010 года N 1555 - см. предыдущую редакцию).

7. В целях проведения анализа поступивших предложений по формированию программ развития при КРППР могут создаваться рабочие группы.

В случае создания рабочих групп по формированию программ развития в их состав помимо представителей КРППР могут быть включены представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, представивших в КРППР предложения по формированию программ развития, а также представители некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге.

8. При подготовке проектов программ развития КРППР рассматривает предложения некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, при условии их поступления в КРППР до 1 января года, предшествующего году начала выполнения программ развития (пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24 ноября 2010 года N 1555 - см. предыдущую редакцию).

9. КРППР:

9.1. До 1 февраля года, предшествующего году начала выполнения программ развития, анализирует и обобщает предложения исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, и в установленном порядке разрабатывает проекты программ развития (пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24 ноября 2010 года N 1555 - см. предыдущую редакцию).

9.2. До 1 марта года, предшествующего году начала выполнения программ развития, направляет проекты программ развития в координационный или совещательный орган в области развития малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, созданный с соблюдением требований Закона Санкт-Петербурга (далее - общественный орган), в целях проведения общественной экспертизы проектов программ развития, подготовки соответствующих рекомендаций и предложений, а также их общественного обсуждения (пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24 ноября 2010 года N 1555 - см. предыдущую редакцию).

9.3. До 1 мая года, предшествующего году начала выполнения программ развития, анализирует предложения и рекомендации общественного органа, дорабатывает проекты программ развития с учетом предложений и рекомендаций общественного органа, результатов общественного обсуждения и в установленном порядке обеспечивает разработку проектов постановления Правительства Санкт-Петербурга об утверждении программ развития (пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24 ноября 2010 года N 1555 - см. предыдущую редакцию).

9.4. До 1 июля года, предшествующего году начала выполнения программ развития, вносит проекты постановлений Правительства Санкт-Петербурга о программах развития на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга (пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24 ноября 2010 года N 1555 - см. предыдущую редакцию).

10. Программы развития разрабатываются в сроки, указанные в настоящем Порядке, если иное не установлено Правительством Санкт-Петербурга (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 июля 2011 года N 912).




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена
АО “Кодекс”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»