Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 июня 2009 года N 1139-р


О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.06.2009 N 655

(с изменениями на 18 декабря 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга
от 3 апреля 2015 года N 1479-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 30 ноября 2009 года N 1797-р;

распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 18 августа 2009 года N 1478-р (вступило в силу с 18 декабря 2009 года).

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 4.2 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.06.2009 N 655 "О мерах по реализации Закона "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга":

1. Утвердить:

1.1. Форму заявления о предоставлении на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга согласно приложению 1.

1.2. Форму сведений о предоставлении на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, подаваемых образовательными учреждениями Санкт-Петербурга в исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которого они находятся (далее - исполнительный орган), согласно приложению 2.

1.3. Форму талонов на предоставление на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга согласно приложению 3.

1.4. Порядок выдачи и учета талонов на предоставление на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга согласно приложению 4.

1.5. Форму заявления на выплату денежной компенсации за предоставление на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга согласно приложению 5.

1.6. Форму ходатайства о предоставлении на льготной основе питания в образовательном учреждении Санкт-Петербурга школьнику или учащемуся профессионального училища, находящимся в трудной жизненной ситуации, подаваемого органом самоуправления образовательного учреждения Санкт-Петербурга в исполнительный орган, согласно приложению 6.

1.7. Форму заключения комиссии по рассмотрению вопросов о предоставлении на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга школьникам или учащимся профессиональных училищ, находящимся в трудной жизненной ситуации, о возможности предоставления на льготной основе питания в образовательном учреждении Санкт-Петербурга школьнику или учащемуся профессионального училища, находящимся в трудной жизненной ситуации, согласно приложению 7.

1.8. Форму списка школьников и учащихся профессиональных училищ, имеющих право на предоставление на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, в соответствие с Законом Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга", формируемого школой или профессиональным училищем, согласно приложению 8.

1.9. Порядок компенсации расходов организациям общественного питания при предоставлении льготного питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга согласно приложению 9 (пункт дополнительно включен с 18 декабря 2009 года распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 18 августа 2009 года N 1478-р).

2. Рекомендовать администрациям районов Санкт-Петербурга как главным распорядителям средств предусмотреть необходимое финансирование для обеспечения подведомственных образовательных учреждений талонами, оформленными по формам, содержащимся в приложении 3 к распоряжению.

3. Считать утратившим силу:

3.1. Распоряжение Комитета по образованию от 27.02.2006 N 160-р "О порядке выдачи и учета талонов на бесплатное питание школьников образовательных учреждений в Санкт-Петербурга", за исключением пункта 6;

3.2. Распоряжение Комитета по образованию от 28.11.2007 N 1573-р "Об обеспечении питанием обучающихся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету по образованию", за исключением пункта 2.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по образованию Н.Г.Путиловскую.

Председатель Комитета
O.B.Иванова

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

21 июля 2009 года

Регистрационный N 8202

     

Приложение 1
к распоряжению
Комитета по образованию
от 08.06.2009 N 1139-р

     

Форма
заявления о предоставлении на льготной основе питания
в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга

Руководителю

(наименование образовательного учреждения)

от

,

(Ф.И.О.)

проживающего(ей) по адресу*

индекс

номер телефона

паспорт серия

N

дата выдачи

кем выдан

_______________

* Указывается адрес регистрации по месту жительства или месту пребывания.

     

Заявление

Прошу предоставить на льготной основе питание в образовательном учреждении Санкт-Петербурга (далее - льготное питание), в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по представлению на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга",

(Ф.И.О.)

учащемуся

класса (группы), на период с

по

в связи с тем, что учащийся относится к следующей категории*:

_______________

* При заполнении заявления необходимо проставить знак напротив одной из категорий лиц, претендующих на получение льготного питания.

категории, имеющей право на льготное питание с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости

школьник, проживающий в семье, среднедушевой доход которой за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, рассчитанного за предшествующий обращению квартал;

школьник, проживающий в многодетной семье;

школьник, обучающийся в специальной (коррекционной) школе;

школьник, обучающийся в специальном (коррекционном) классе школы;

школьник, относящийся к детям-сиротам и детям, оставшимися без попечения родителей, за исключением школьников, обучающихся в детских домах-школах, специальных (коррекционных) школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья и школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

школьник, являющийся инвалидом;

учащийся профессионального училища, осваивающий образовательную программу начального профессионального образования или образовательную программу профессиональной подготовки;

учащийся профессионального училища, осваивающий образовательную программу среднего профессионального образования, являющийся инвалидом;

категории, имеющей право на питание, предоставляемое на льготной основе в образовательном учреждении Санкт-Петербурга с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 70 процентов его стоимости

состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере, согласен на оплату 30% стоимости льготного питания _____________ (подпись)

страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга, согласен на оплату 30% стоимости льготного питания _____________ (подпись)

обучающихся в специализированном спортивном, кадетском классе, согласен на оплату 30% стоимости льготного питания _____________ (подпись)

является учеником 1-4 класса; согласен на оплату 30% стоимости льготного питания _____________ (подпись)

Проинформирован образовательным учреждением о необходимости подачи заявления о предоставлении льготного питания на следующий учебный год в мае соответствующего календарного года.

В случае изменения оснований для предоставления льготного питания обязуюсь незамедлительно письменно информировать администрацию образовательного учреждения.

Предъявлен документ, подтверждающий право представлять интересы

несовершеннолетнего*:

(наименование и реквизиты документа)

_______________

* Документами, подтверждающими право представлять интересы ребенка, являются: для родителей - свидетельство о рождении; для приемных родителей - договор между органами опеки и попечительства и приемными родителями о передаче ребенка на воспитание в семью; для опекунов - решение органа опеки и попечительства о назначении опекуна; для попечителей - решение органа опеки и попечительства о назначении попечителя.

Подпись

/

/

Дата

(Ф.И.О.)

     

Приложение 2
к распоряжению
Комитета по образованию
от 08.06.2009 N 1139-р

     

Форма
сведений о предоставлении на льготной основе питания
в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, подаваемых
образовательными учреждениями Санкт-Петербурга в исполнительный
орган государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которого
они находятся

     

Сведения о предоставлении на льготной основе питания
в ____________ (наименование образовательного учреждения
Санкт-Петербурга) за _______ 200__ г.


Учащиеся льготных категорий

Количество (чел.)

Учащиеся льготных категорий

Получают компенсацию за льготное питание

Всего
(14 + 15)

получающие только завтраки

получающие двухразовое питание (завтрак и обед) или одноразовое питание (обед) - по категориям

Всего по категориям (чел.) (4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 + 10 + 11)

Всего
(3 + 13)

Количество (чел.)

% от общей численности учащихся образовательного учреждения

проживающие в семьях, среднедушевой доход которых за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, рассчитанного за предшествующий обращению квартал

проживающие в многодетных семьях

коррекционных классов и школ

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

инвалиды

состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере

страдающие хроническими заболеваниями

обучающиеся в спортивных и кадетских классах

осваивающие образовательную программу начального профессионального образования или образовательную программу профессиональной подготовки

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

Школы:

1-4 классы

5-11 классы

X

Всего

НПО

X

X

Х

X

X

X

X

X

X

X

X

X

X

СПО

X

X

Х

X

X

X

X

X

X

X

X

X

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»