Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2009 года N 760


О мероприятиях, направленных на завершение
реализации инвестиционных проектов

(с изменениями на 28 сентября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 11 февраля 2011 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 30 декабря 2010 года N 1813
, действие распространяется на отношения,

возникшие после 1 января 2011 года.

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 сентября 2009 года N 1086.

____________________________________________________________________



В целях реализации основных мероприятий Правительства Санкт-Петербурга по преодолению последствий экономического и финансового кризиса Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменение в Положение о порядке принятия решений о предоставлении объектов недвижимости для строительства и реконструкции, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.09.2004 N 1592, дополнив его пунктом 6-1.8 следующего содержания:

"6-1.8. Права и обязательства инвестора (включая неисполненные денежные обязательства), возникшие по инвестиционному договору, договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях, заключенным между инвестором и КУГИ в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 09.07.1998 N 191-35 "Об инвестициях в недвижимость Санкт-Петербурга", Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции", могут быть переданы, в том числе по итогам аукциона, соответствии с пунктами 6-1.8.1-6-1.8.4 настоящего Положения.

6-1.8.1. По заявлению инвестора о согласовании уступки прав и переводе долга по одному из договоров, указанных в пункте 6-1.8 настоящего Положения (далее - Договор), поданному в КУГИ, КУГИ принимает решение о согласовании уступки прав и переводе долга по Договору без внесения изменений в акт исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга о предоставлении объекта недвижимости для строительства (реконструкции) путем подготовки и издания в установленном порядке правового акта КУГИ о согласовании уступки прав и перевода долга инвестора по Договору на аукционе.

Копия правового акта КУГИ о согласовании уступки прав и переводе долга по Договору на аукционе направляются в Комитет по строительству в течение 14 рабочих дней после издания правового акта КУГИ.

6-1.8.2. Проект правового акта КУГИ, указанный в пункте 6-1.8.1 настоящего Положения, подлежит согласованию на совещании, проводимом вице-губернатором Санкт-Петербурга, отвечающим за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, дорожного строительства, архитектуры и градостроительства, земельной политики Санкт-Петербурга в целях капитального строительства в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 100 "Об утверждении Регламента Правительства Санкт-Петербурга".

6-1.8.3. КУГИ:

включает в правовой акт КУГИ положения о согласовании уступки прав и переводе долга по Договору, о начальном размере стоимости подлежащего реализации на аукционе права на заключение соглашения об уступке прав и переводе долга по Договору (далее - Соглашение), а также способе определения начального размера стоимости подлежащего реализации на аукционе права на заключение Соглашения путем применения метода понижения или повышения начального размера стоимости подлежащего реализации на аукционе права на заключение Соглашения;

по результатам аукциона заключает с инвесторами и победителями аукциона Соглашение с включением условий об обязанности победителем торгов выполнения неисполненных инвестором по Договору обязательств в полном объеме;

направляет копию Соглашения в Комитет по строительству.

6-1.8.4. С даты вступления в силу правового акта КУГИ начисление предусмотренных Договором неустоек (штрафов, пени), процентов в соответствии с пунктом 1.3.2 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2005 N 275 "О порядке перечисления инвесторами денежных средств по договорам, заключенным в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" на суммы, подлежащие перечислению в бюджет Санкт-Петербурга, не производится до даты заключения соглашения, указанного в пункте 6-1.8.3 настоящего Положения. При этом период, в который не производится начисление предусмотренных Договором неустоек (штрафов, пени), не может превышать четырех месяцев.

В случае признания аукциона несостоявшимся начисление предусмотренных Договором неустоек (штрафов, пени), процентов в соответствии с пунктом 1.3.2 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2005 N 275 "О порядке перечисления инвесторами денежных средств по договорам, заключенным в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" на суммы, подлежащие перечислению в бюджет Санкт-Петербурга, производится до даты подписания протокола признания аукциона несостоявшимся. При этом период, в который не производится начисление предусмотренных Договором неустоек (штрафов, пени), не может превышать четырех месяцев".

2. Функции по организации и проведению аукционов, результатом которых является уступка прав и перевод долга инвестора по инвестиционному договору, договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях, осуществляются специализированной организацией, которой на основании специального поручения Правительства Санкт-Петербурга переданы функции по подготовке имущества Санкт-Петербурга к приватизации, исполнению решений об условиях приватизации имущества Санкт-Петербурга и осуществлению контроля за приватизацией имущества Санкт-Петербурга.

3. Внести изменение в Положение о Комитете по управлению городским имуществом, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.09.2004 N 1589 "О Комитете по управлению городским имуществом", дополнив его пунктом 3.29-4 следующего содержания:

"3.29-4. На основании обращения инвестора согласовывать уступку прав и перевод долга по инвестиционному договору, договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях, заключенным между инвестором и Комитетом в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 09.07.1998 N 191-35 "Об инвестициях в недвижимость Санкт-Петербурга", Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции", в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.09.2004 N 1592 "Об утверждении Положения о порядке принятия решений о предоставлении объектов недвижимости для строительства и реконструкции".

4. Пункт исключен с 13 июля 2009 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 сентября 2009 года N 1086. - См. предыдущую редакцию.     

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

2 июля 2009 года

Регистрационный N 8155



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»