ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2009 года N 391

Об утверждении Регионального перечня минимума необходимых работ (услуг), выполняемых в период проведения забастовок работниками организаций (филиалов, представительств, иных обособленных структурных подразделений), индивидуальных предпринимателей в сфере здравоохранения

(с изменениями на 27 декабря 2013 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 декабря 2013 года N 1070 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 10.01.2014).

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 412 Трудового кодекса Российской Федерации, приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25.07.2003 N 326 "Об утверждении Перечня минимума необходимых работ (услуг) на период проведения забастовки в организациях здравоохранения" и Законом Санкт-Петербурга от 30.10.2003 N 642-87 "О Правительстве Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Региональный перечень минимума необходимых работ (услуг), выполняемых в период проведения забастовок работниками организаций (филиалов, представительств, иных обособленных структурных подразделений), индивидуальных предпринимателей в сфере здравоохранения (далее - Региональный перечень), согласно приложению.

2. Передать полномочия Правительства Санкт-Петербурга по совместному со сторонами коллективного трудового спора определению минимума необходимых работ (услуг), указанных в Региональном перечне, Комитету по здравоохранению.

3. Установить, что в случае недостижения сторонами коллективного трудового спора соответствующего соглашения минимум необходимых работ (услуг), указанных в Региональном перечне, устанавливается Комитетом по здравоохранению.

4. Пункт утратил силу с 10 января 2014 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27 декабря 2013 года N 1070. - См. предыдущую редакцию.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

24 апреля 2009 года

Регистрационный N 8004   

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 14.04.2009 N 391

     

Региональный перечень минимума необходимых работ (услуг), выполняемых в период проведения забастовок работниками организаций (филиалов, представительств, иных обособленных структурных подразделений), индивидуальных предпринимателей в сфере здравоохранения

1. Амбулаторно-поликлиническая помощь

1.1. Амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь взрослому и детскому населению оказывается медицинским персоналом лечебно-профилактических учреждений в режиме выходного дня (по графику) с осуществлением:

приема, диагностики, оказания экстренной амбулаторной медицинской помощи;

направления больных, нуждающихся в экстренной помощи, на госпитализацию;

выдачи рецептов на лекарственные средства по жизненным показаниям, в том числе на наркотические, противоастматические, противодиабетические и другие препараты;

выдачи препаратов на льготных условиях по жизненным показаниям;

выдачи справок о смерти;

медицинских процедур по жизненным показаниям на дому больным с хроническими заболеваниями.

1.2. Прием населения, нуждающегося в неотложной помощи, осуществляется как при очном обращении, так и по телефону.

2. Стационарная медицинская помощь

2.1. Все структурные подразделения стационара работают в режиме выходного дня (по графику) с обеспечением квалифицированной и специализированной медицинской помощи при состояниях, угрожающих жизни и здоровью людей.

2.2. Госпитализация больных осуществляется только по жизненным показаниям для оказания экстренной медицинской помощи (лица, не нуждающиеся в оказании экстренной медицинской помощи по жизненным показаниям, в период проведения забастовки переводятся на амбулаторное лечение).

3. Организация работы фармацевтической службы

3.1. Отпуск населению готовых лекарственных средств и изделий медицинского назначения осуществляется дежурными аптечными организациями.

3.2. Аптечными организациями отпуск лекарственных средств и изделий медицинского назначения осуществляется по требованиям лечебно-профилактических учреждений.

3.3. Предприятиями оптовой торговли лекарственными средствами осуществляется отпуск лекарственных средств аптечным организациям.

В каждом учреждении здравоохранения с момента начала подготовки к забастовке вывешиваются соответствующие объявления для населения о предполагаемом режиме работы лечебно-профилактических учреждений в этот период.

Аналогичная информация доводится до населения через средства массовой информации.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»