Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2008 года N 1542


О внесении изменений в постановление
Правительства Санкт-Петербурга от 16.11.2005 N 1735

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 августа 2011 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 12 июля 2011 года N 939

____________________________________________________________________



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.11.2005 N 1735 "О Городской и районных комиссиях по распоряжению объектами недвижимости" следующие изменения:

1.1. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Установить, что администрации районов Санкт-Петербурга и Комитет по управлению городским имуществом принимают решения о предоставлении земельных участков в аренду для целей размещения временных (некапитальных) объектов (одноэтажных временных построек некапитального характера без фундамента, в конструктивных характеристиках которых предусмотрена возможность их разборки (демонтажа) и перемещения без несоразмерного ущерба их назначению и права на которые не подлежат государственной регистрации) с учетом заключений Комитета по градостроительству и архитектуре только в случае, если земельные участки в соответствии с документацией по планировке территории и разрешенным видом использования не предназначены для размещения объектов капитального строительства аналогичного назначения, а также при условии соблюдения следующих требований:

2.1.1. Для размещения открытых стоянок транспортных средств, аттракционов площадь предоставляемого земельного участка должна составлять не более 30 тыс.кв.м.

2.1.2. Для размещения производственных площадок для складирования строительных материалов и оборудования на период строительства (реконструкции) крупных объектов площадь предоставляемого земельного участка определяется в соответствии с проектной документацией по строящемуся (реконструируемому) объекту.

2.1.3. Для размещения спортивных площадок и плоскостных спортивных сооружений площадь предоставляемого земельного участка должна составлять не более 6 тыс.кв.м, высота размещаемого на указанном земельном участке объекта - не более 4 м (при этом для размещения спортивных комплексов профильного теннисного направления площадь каждого размещаемого на указанном земельном участке объекта из легких конструкций должна составлять не более 1600 кв.м, высота - не более 12 м).

2.1.4. Для размещения индивидуальных гаражей-боксов для инвалидов площадь предоставляемого земельного участка должна составлять не более 24 кв.м, площадь размещаемого на указанном земельном участке объекта - не более 22 кв.м, высота - не более 4 м.

2.1.5. Для размещения временных (некапитальных) объектов производственно-складского назначения площадь предоставляемого земельного участка должна составлять не более 1 тыс.кв.м, площадь размещаемого на указанном земельном участке объекта - не более 300 кв.м, высота - не более 4 м.

2.1.6. Для размещения торговых мест - павильонов площадь предоставляемого земельного участка должна составлять не более 500 кв.м, площадь размещаемого на указанном земельном участке объекта - не более 150 кв.м, высота - не более 6 м.

2.1.7. Для размещения торговых мест: киосков, палаток, иных объектов нестационарной торговой сети - площадь предоставляемого земельного участка должна составлять не более 30 кв.м, площадь размещаемого на указанном земельном участке объекта - не более 18 кв.м, высота - не более 4 м.

2.1.8. Для размещения временных (некапитальных) объектов общественного питания площадь предоставляемого земельного участка должна составлять не более 1 тыс.кв.м, площадь размещаемого на указанном земельном участке объекта - не более 400 кв.м, высота - не более 4 м.

2.1.9. Для размещения временных (некапитальных) объектов автосервиса площадь предоставляемого земельного участка должна составлять не более 700 кв.м, площадь размещаемого на указанном земельном участке объекта - не более 300 кв.м, высота - не более 6 м".

1.2. Дополнить постановление пунктом 2.1-1 следующего содержания:

"2.1-1. Установить, что администрации районов Санкт-Петербурга, Комитет по управлению городским имуществом могут предоставлять в исключительных случаях в целях недопущения возникновения недостатков в расположении земельных участков (чересполосицы, вклинивания, вкрапливания, дальноземелья, изломанности и неудобств в использовании) в аренду для целей возведения временных (некапитальных) объектов земельные участки площадью, превышающей площадь, указанную в пункте 2.1 постановления, не более чем на 7 процентов".

1.3. Дополнить постановление пунктом 4.6 следующего содержания:

"4.6. О предоставлении земельных участков в аренду (в том числе при переоформлении права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками):

на срок до сорока девяти лет - собственникам расположенных на них объектов недвижимости;

на срок до десяти лет - санкт-петербургским государственным унитарным предприятиям (если на земельном участке расположен объект недвижимости, закрепленный за государственным унитарным предприятием на праве хозяйственного ведения)".

1.4. В пункте 5-1 цифры "2.1-2.3" заменить цифрами "2.1.1-2.1.9, 2.2, 2.3".

1.5. В пункте 5-1 слова "в том числе" заменить словами "а также не применяются".

1.6. Пункт 5-1 после слова "объекты" дополнить словами "высотой не более одного этажа".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

16 декабря 2008 года

Регистрационный N 7727

 



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»