Статус документа
Статус документа

СНиП 3.06.07-86 Мосты и трубы. Правила обследований и испытаний


СНиП 3.06.07-86
________________
Зарегистрирован Росстандартом в качестве СП 79.13330.2011. -
Примечание изготовителя базы данных.


СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

МОСТЫ И ТРУБЫ.

ПРАВИЛА ОБСЛЕДОВАНИЙ И ИСПЫТАНИЙ


____________________________________________________________________
Текст Сравнения СНиП 3.06.07-86  с СП 79.13330.2012 см. по ссылке.
- Примечание изготовителя базы данных.
____________________________________________________________________

Дата введения 1987-07-01

   


РАЗРАБОТАНЫ Союздорнии Минтрансстроя (инженеры В.В.Васильев - руководитель темы, П.В.Рутгерс, Е.А.Теняев, И.Л.Кацман) и ЦНИИС Минтрансстроя (кандидаты техн. наук В.П.Польевко - руководитель темы, И.И.Казей, П.М.Зелевич; инж. В.П.Бойчун) с участием НИИмостов ЛИИЖТ МПС, Гипродорнии Минавтодора РСФСР и Гипрокоммундортранса Минжилкомхоза РСФСР.

ВНЕСЕНЫ Минтрансстроем СССР.

ПОДГОТОВЛЕНЫ К УТВЕРЖДЕНИЮ Управлением стандартизации и технических норм в строительстве Госстроя СССР (В.И.Чуев, М.М.Борисова).

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Государственного строительного комитета СССР от 31 декабря 1986 г. N 77.          

С введением в действие СНиП 3.06.07-86 "Мосты и трубы. Правила обследований и испытаний" с 1 июля 1987 г. "Инструкция по обследованию и испытаниям мостов и труб" (ВСН 122-65), утвержденная Минтрансстроем, МПС, Минавтодором РСФСР и Минкомхозом РСФСР, не применяется.

При пользовании нормативным документом следует учитывать утвержденные изменения строительных норм и правил и государственных стандартов, публикуемые в журнале "Бюллетень строительной техники" и информационном указателе "Государственные стандарты" Госстандарта России.

Настоящие нормы и правила распространяются на обследования, статические и динамические испытания и обкатку мостов (путепроводов, виадуков, эстакад) и труб под насыпями, запроектированных под подвижные временные нагрузки и расположенных на железных дорогах, линиях метрополитена и трамвая, автомобильных дорогах (включая дороги промышленных предприятий, а также внутрихозяйственные дороги в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях и организациях), на улицах и дорогах городов, поселков и сельских населенных пунктов. Нормы и правила распространяются на обследования и испытания, выполняемые после завершения строительства (при приемке сооружений в постоянную или временную эксплуатацию), после реконструкции (усиления) и могут использоваться при обследованиях и испытаниях сооружений, находящихся в эксплуатации, а также при обследованиях мостов, запроектированных под особые виды нагрузок (от трубопроводов, каналов и др.).

Нормы и правила не распространяются:

на неполные обследования, проводимые проектными, научно-исследовательскими и другими организациями для получения ограниченных данных;

на исследовательские испытания, проводимые до разрушения конструкций;

на контрольные обследования и испытания конструкций, узлов и деталей, выполняемые при их изготовлении и монтаже.

При выполнении работ по обследованию законченных строительством и реконструированных мостов и труб необходимо руководствоваться также требованиями СНиП III-43-75 и СНиП 2.05.03-84.