Недействующий

 

Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ФИНАНСОВ

ПРИКАЗ

от 13 декабря 2007 года N 01-09-495


О внесении изменений в Порядок финансового обеспечения
расходов областного бюджета Ленинградской области
,
утвержденный приказом комитета финансов
Ленинградской области от 9 августа 2007 года N 01-09-422

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Комитета финансов Ленинградской
области от 6 июня 2012 года N 18-02/01-09-106

____________________________________________________________________


В целях регулирования действий при выделении, использовании и контроле средств областного бюджета Ленинградской области, регламентации порядка завершения операций с межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из федерального бюджета, а также в связи с передачей полномочий Российской Федерации органам государственной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений и включением в бюджетную роспись областного бюджета Ленинградской области филиалов, находящихся в ведении Ленинградского областного государственного учреждения "Ленинградское областное управление лесного хозяйства",

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые изменения в Порядок финансового обеспечения расходов областного бюджета Ленинградской области, утвержденный приказом комитета финансов Ленинградской области от 9 августа 2007 года N 01-09-422 (далее - Порядок), согласно приложению 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить форму приложения 2 к Порядку "Распоряжение на выплату по договору привлечения средств" согласно приложению 2 к настоящему приказу.

3. Утвердить форму приложения 3 к Порядку "Распоряжение на выдачу средств по договору гарантии" согласно приложению 3 к настоящему приказу.

4. Утвердить форму приложения 4 к Порядку "Распоряжение на перечисление средств" согласно приложению 4 к настоящему приказу.

5. Департаменту казначейского исполнения бюджета довести настоящий приказ до сведения главных распорядителей и получателей средств областного бюджета, не находящихся в ведении главных распорядителей бюджетных средств.

6. Рекомендовать главным распорядителям бюджетных средств довести настоящий приказ до сведения подведомственных бюджетных учреждений.

7. Департаменту казначейского исполнения бюджета довести настоящий приказ до сведения финансовых (уполномоченных) органов муниципальных образований Ленинградской области в рамках исполнения отдельных государственных полномочий Ленинградской области в бюджетной сфере.

8. Настоящий приказ вступает в силу с момента его подписания.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Вице-губернатор
Ленинградской области -
председатель комитета финансов
А.И.Яковлев

     

Приложение 1
к приказу комитета финансов
Ленинградской области
от 13.12.2007 N 01-09-495

     

Изменения, вносимые в приказ комитета финансов
Ленинградской области от 9 августа 2007 года N 01-09-422
"Об утверждении Порядка финансового обеспечения расходов
областного бюджета Ленинградской области"

1. Абзац 4 пункта 2.2.2 Порядка изложить в следующей редакции:

"Отдел финансовой политики и государственного долга распечатывает распоряжение на выплату по договору привлечения средств по форме приложения 2 и приложения 2.1 к настоящему порядку, распоряжение на выдачу средств по договору гарантии по форме приложения 3 к настоящему порядку и подписанные исполнителем и начальником отдела представляет в департамент казначейского исполнения бюджета. Одновременно с документами по форме приложений 2, 2.1, 3 в департамент казначейского исполнения бюджета за подписью исполнителя представляется распоряжение на перечисление средств по форме приложения 4 к настоящему порядку, которое подписывается руководителем комитета финансов. Все представленные документы по форме приложений 2, 2.1, 3 и 4 к настоящему порядку остаются в департаменте казначейского исполнения бюджета для формирования первичных учетных документов".

2. Абзац 3 пункта 2.2.3 Порядка изложить в следующей редакции:

"Структурное подразделение, курирующее соответствующее направление, распечатывает распоряжение на выплату по договору размещения средств по форме приложения 5 к настоящему порядку и подписанное исполнителем и начальником структурного подразделения, курирующего соответствующее направление, представляет в департамент казначейского исполнения бюджета. Одновременно с документом по форме приложения 5 к настоящему порядку в департамент казначейского исполнения бюджета за подписью исполнителя представляется распоряжение на перечисление средств по форме приложения 4 к настоящему порядку, которое подписывается руководителем комитета финансов. Документы по форме приложений 4 и 5 к настоящему порядку остаются в департаменте казначейского исполнения бюджета для исполнения и формирования первичных учетных документов".

3. Абзац 1 пункта 2.2.4 Порядка после слов "субсидии негосударственным организациям" дополнить словами "перечисление средств по исполнительным листам".

4. Абзац 3 пункта 2.2.4 Порядка изложить в следующей редакции:

"Структурное подразделение, курирующее соответствующее направление, распечатывает распоряжения на прямой расход по форме приложения 6 к настоящему порядку и подписанное исполнителем и начальником структурного подразделения представляет в департамент казначейского исполнения бюджета. Одновременно с документом по форме приложения 6 к настоящему порядку в департамент казначейского исполнения бюджета за подписью исполнителя представляется распоряжение на перечисление средств по форме приложения 4 к настоящему порядку, которое подписывается руководителем комитета финансов. Документы по форме приложений 4 и 6 к настоящему порядку остаются в департаменте казначейского исполнения бюджета для исполнения и формирования первичных учетных документов".

5. Пункт 2.2.5 Порядка изложить в следующей редакции:

"2.2.5. Структурные подразделения комитета финансов, курирующие соответствующие направления, до 16.00 часов дня, предшествующего дню перечисления средств, формируют в АК все документы, являющиеся основанием для перечисления средств в соответствии с пунктами 2.2.1-2.2.5 настоящего порядка.

Департамент казначейского исполнения бюджета на основании сформированных в АК документов резервирует средства бюджета для исполнения в соответствии с пунктом 2.4 настоящего порядка.

Резервирование средств по документам, сформированным в АК после 16.00 часов, осуществляется департаментом казначейского исполнения бюджета следующим рабочим днем".

6. Пункт 2.3.2 Порядка после слов "...на соответствие требованиям действующего законодательства" добавить словами "При этом договоры должны быть оформлены с учетом требований, указанных в действующем Порядке учета бюджетных обязательств на поставку товаров (работ, услуг), подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета Ленинградской области, утвержденным приказом комитета финансов".

7. Дополнить пункт 3.2.3 абзацем следующего содержания:

"В случае необходимости уплаты налогов, не включаемых в доходы бюджета, по деятельности, приносящей доход, в условиях превышения размера платежа над суммой лимитов бюджетных обязательств по соответствующему коду операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации, главный распорядитель средств имеет право осуществить санкционирование такого платежа с учетом дальнейшего восстановления кассовых расходов подведомственным учреждением в соответствии с законодательством Ленинградской области".

8. Пункт 4.4.1 Порядка изложить в следующей редакции:

"4.4.1. Структурное подразделение комитета финансов, курирующее соответствующее направление, осуществляет санкционирование платежей в части соответствия содержания проводимой операции коду бюджетной классификации источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Российской Федерации, указанному в документе; наличия у администраторов источников всех необходимых в соответствии с действующим законодательством оправдательных документов, подтверждающих правомерность осуществления платежей; соответствия принятого денежного обязательства требованиям бюджетного законодательства, сводной бюджетной росписи на очередной финансовый год; наличия разрешения на ведение соответствующего вида деятельности в правоустанавливающих документах и формирует в АК распоряжение на перечисление средств по форме приложения 4 к настоящему Порядку, распечатывает его и с подписью исполнителя представляет на бумажном носителе в департамент казначейского исполнения бюджета".

9. Пункт 5.2.1 после слов "товарно-транспортная накладная" дополнить словами "товарная накладная".

10. В первом абзаце пункта 6.1.1 Порядка заменить текст "...по форме приложения 4 к настоящему Порядку, распечатывает его, подписывает у начальника департамента отраслевого финансирования и представляет в департамент казначейского исполнения бюджета для осуществления перечисления средств" текстом следующего содержания: "...по форме приложения 4 к настоящему Порядку, распечатывает его и с подписью исполнителя представляет в департамент казначейского исполнения бюджета для осуществления перечисления средств".

11. Пункт 8.3 Порядка после слов "главные распорядители средств" дополнить словами "распорядители средств".

12. Пункт 8.3.2 Порядка после слов "Главные распорядители средств" дополнить словами "распорядители средств"; после слов "обязательно заполняется поле "Тип операции" дополнить словами "и поле "Код субсидии".

13. Пункт 8.3.3 Порядка изложить в следующей редакции:

"8.3.3. Главные распорядители средств осуществляют санкционирование импортированных в АК документов ППНК в части:

соответствия содержания проводимой операции коду бюджетной классификации Российской Федерации, указанному в платежном документе;

правильности оформления платежа;

целевого характера платежа;

непревышения сумм, указанных в платежных документах, утвержденным бюджетным ассигнованиям и (или) лимитам бюджетных обязательств;

соответствия кода цели, указанному в платежном документе, правовому акту.

Документы ППНК, прошедшие процедуру санкционирования, Главные распорядители средств доводят до статуса "нет финансирования" посредством УАРМ ГРБС. Исключением являются документы ППНК по Главным распорядителям средств, курируемым департаментом отраслевого финансирования комитета финансов, а также расходы по капитальным вложениям, которые доводятся до статуса "нет финансирования" департаментом отраслевого финансирования".

14. Дополнить раздел 8 "Финансовое обеспечение за счет средств, предоставляемых из федерального бюджета" Порядка пунктами 8.7, 8.8 следующего содержания:

"8.7. Порядок возврата не использованных в текущем финансовом году средств федерального бюджета, подлежащих контролю Управлением

8.7.1. Для осуществления в течение текущего финансового года отзыва неиспользованных средств с лицевых счетов получателей средств с кодом "03", главные распорядители средств, распорядители средств и получатели средств, не находящиеся в ведении главных распорядителей средств, самостоятельно вводят в АК электронный документ ППВ посредством УАРМ ПБС.

При заполнении ППВ в поле "Плательщик" указывается наименование получателя средств и номер его лицевого счета с кодом "03", в поле "Получатель" указывается полное наименование комитета финансов Ленинградской области и его лицевой счет с кодом "02". В процессе формирования в АК ППНК в электронном виде обязательно заполняются поля "Тип операции" и "Код субсидии".

Департамент казначейского исполнения бюджета на основании импортированных в АК ППВ формирует распоряжение на возврат финансирования и реестр на отзыв финансирования, который направляется в Управление. Экземпляр реестра на отзыв финансирования распечатывается и подписывается руководителем, главным бухгалтером, исполнителем и остается в департаменте казначейского исполнения бюджета для формирования первичных учетных документов.

Для осуществления в течение текущего финансового года возврата неиспользованных средств с лицевого счета комитета финансов с кодом "03" департамент казначейского исполнения бюджета формирует в АК документ ППВ и реестр на возврат финансирования для перечисления средств на лицевой счет комитета финансов с кодом "02".

8.7.2. Для осуществления в течение текущего финансового года возврата средств из бюджетов муниципальных образований финансовые (уполномоченные) органы муниципальных образований перечисляют средства на лицевые счета главных распорядителей средств, являющихся уполномоченными на использование средств, с кодом "03". При этом, при заполнении платежного поручения в поле "Назначение платежа" обязательно указывается полная бюджетная классификация расходов областного бюджета.

В случае принятия главными распорядителями средств, уполномоченными на использование средств и осуществившими перечисление средств на счета местных бюджетов, решения о необходимости возврата средств федерального бюджета, главные распорядители средств в письменной форме уведомляют о такой необходимости соответствующие финансовые (уполномоченные) органы муниципальных образований. В случае, когда уполномоченным на использование средств является комитет финансов, уведомления о необходимости возврата средств направляют структурные подразделения комитета финансов, курирующие соответствующие направления.

8.7.3. Структурные подразделения, курирующие соответствующие направления, в случае необходимости возврата неиспользованных средств, выделенных из федерального бюджета в текущем финансовом году и не освоенных до конца года, представляют в департамент казначейского исполнения бюджета Заключение на возврат в федеральный бюджет произвольной формы с обязательным указанием главного распорядителя средств федерального бюджета, кода цели, кодов бюджетной классификации расходов федерального бюджета и доходов бюджета субъекта Российской Федерации и полных реквизитов получателя. Факт необходимости возврата неиспользованных средств устанавливает главный распорядитель средств.

8.7.4. На основании Заключения на возврат в Федеральный бюджет департамент казначейского исполнения бюджета формирует и направляет в Управление платежные поручения на перечисление неиспользованных остатков средств федерального бюджета текущего финансового года с лицевого счета комитета финансов с кодом "02" на балансовый счет 40105 "Средства федерального бюджета", открытый Управлению Федерального казначейства по г.Москва.

8.8. Порядок возврата неиспользованных остатков средств федерального бюджета прошлых лет.

8.8.1. Для осуществления возврата неиспользованных остатков средств федерального бюджета прошлых лет структурные подразделения комитета финансов, курирующие соответствующие направления, представляют в департамент казначейского исполнения бюджета Заключение на перечисление средств в Федеральный бюджет произвольной формы с обязательным указанием администратора доходов федерального бюджета и его реквизитов, кода бюджетной классификации доходов федерального бюджета, кода администратора и кода доходов бюджетной классификации областного бюджета.

8.8.2. На основании Заключения на перечисление средств в Федеральный бюджет департамент казначейского исполнения бюджета формирует и направляет в Управление платежные поручения на перечисление средств с лицевого счета комитета финансов с кодом "02" на балансовый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", открытый Управлению Федерального казначейства по г.Москве.

8.8.3. Финансовые (уполномоченные) органы муниципальных образований перечисляют неиспользованные остатки средств федерального бюджета прошлых лет на балансовый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", открытый Управлению, с указанием администратора доходов областного бюджета, предоставившего соответствующие субсидии и субвенции".

15. Дополнить Порядок разделом 10 "Порядок финансового обеспечения филиалов, находящихся в ведении Ленинградского областного государственного учреждения "Ленинградское областное управление лесного хозяйства" следующего содержания:

"10. Порядок финансового обеспечения филиалов Ленинградского областного государственного учреждения "Ленинградское областное управление лесного хозяйства"

10.1. Финансовое обеспечение филиалов Ленинградского областного государственного учреждения "Ленинградское областное управление лесного хозяйства" (далее - филиалы ЛОГУ "Ленобллесхоз") может осуществляться либо за счет средств субвенций из федерального бюджета на осуществление полномочий в области лесных отношений (далее - средства федерального бюджета), либо за счет средств областного бюджета Ленинградской области.

10.2. Финансовое обеспечение филиалов ЛОГУ "Ленобллесхоз" за счет средств федерального бюджета осуществляется в соответствии с пунктом 8.3 настоящего порядка. При этом функции распорядителя средств осуществляет распорядитель в лице ЛОГУ "Ленобллесхоз".

10.3. Расходы филиалов ЛОГУ "Ленобллесхоз", финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств областного бюджета Ленинградской области, производятся в соответствии с нормами, установленными разделом 2 и 3 настоящего порядка для получателей средств".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»