ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2008 года N 1088


Об утверждении Регионального перечня минимума необходимых
работ (услуг), выполняемых в период проведения забастовок
работниками организаций (филиалов, представительств, иных
обособленных структурных подразделений), индивидуальных
предпринимателей в газораспределительных организациях на
территории Санкт-Петербурга

(с изменениями на 21 сентября 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21 сентября 2009 года N 1001.

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 412 Трудового кодекса Российской Федерации и приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 11.08.2003 N 351 "Об утверждении Перечня минимума необходимых работ (услуг) в газораспределительных организациях, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества", Законом Санкт-Петербурга от 30.10.2003 N 642-87 "О Правительстве Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Региональный перечень минимума необходимых работ (услуг), выполняемых в период проведения забастовок работниками организаций (филиалов, представительств, иных обособленных структурных подразделений), индивидуальных предпринимателей в газораспределительных организациях на территории Санкт-Петербурга (далее - Региональный перечень) согласно приложению.

2. Передать полномочия Правительства Санкт-Петербурга по совместному со сторонами коллективного трудового спора определению минимума необходимых работ (услуг), указанных в Региональном перечне, администрациям районов Санкт-Петербурга по месту нахождения организации, филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения, а также по регистрации индивидуального предпринимателя.

3. Установить, что в случае недостижения сторонами коллективного трудового спора соответствующего соглашения минимум необходимых работ (услуг), указанных в Региональном перечне, устанавливается Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению.

4. Внести изменение в Положение о Комитете по энергетике и инженерному обеспечению, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 N 757 "О Комитете по энергетике и инженерному обеспечению", дополнив его пунктом 3.42-1 следующего содержания:

"3.42-1. Устанавливать минимум необходимых работ (услуг), выполняемых в период проведения забастовок работниками организаций (филиалов, представительств, иных обособленных структурных подразделений), индивидуальных предпринимателей в газораспределительных организациях на территории Санкт-Петербурга в случае недостижения сторонами коллективного трудового спора соответствующего соглашения".

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Полукеева А.И.



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

29 августа 2008 года

Регистрационный N 7515

 

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 26.08.2008 N 1088

     

Региональный перечень
минимума необходимых работ (услуг), выполняемых в период проведения
забастовок работниками организаций (филиалов, представительств,
иных обособленных структурных подразделений), индивидуальных
предпринимателей в газораспределительных организациях
на территории Санкт-Петербурга

(с изменениями на 21 сентября 2009 года)

1. Работы, связанные с обеспечением безаварийного газоснабжения природным и сжиженным углеводородным газом объектов здравоохранения, детских учреждений, в том числе дошкольных и общеобразовательных учреждений, учреждений социального обслуживания, объектов судебной системы Российской Федерации, объектов системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, объектов прокуратуры Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной службы охраны.

2. Работы, связанные с принятием железнодорожных цистерн и заполнением автоцистерн для обеспечения сжиженными углеводородными газами групповых установок в целях исключения размораживания тепловых сетей отапливаемых сжиженным газом объектов, указанных в пункте 1 настоящего Регионального перечня, а также для обеспечения бесперебойной подачи газа в жилые дома, включающие (пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 21 сентября 2009 года N 1001 - см. предыдущую редакцию):

2.1. Работы, связанные с заполнением автоцистерн для обеспечения сжиженными углеводородными газами (далее - СУГ), транспортировкой и сливом газа в емкости групповых резервуарных установок.

2.2. Работы по наполнению и доставке баллонов СУГ для бытовых нужд населения.

3. Работы, связанные с аварийно-диспетчерским обслуживанием объектов системы газораспределения и газопотребления, использующих природный и сжиженный углеводородный газ в качестве топлива, а также наружных газопроводов и газового оборудования в жилых и общественных зданиях в целях локализации и ликвидации аварийных ситуаций и проведения аварийно-восстановительных работ:

3.1. Обеспечение безаварийного функционирования каналов связи аварийно-диспетчерской службы с оперативными бригадами.

3.2. Круглосуточный прием аварийных заявок.

3.3. Организация своевременного выезда оперативных бригад для выполнения работ по локализации и ликвидации аварийных ситуаций и проведения аварийно-восстановительных работ.

3.4. Устранение дефектов колодцев газовых сооружений, создающих угрозу повреждения сооружений и аварийную обстановку на автомобильных дорогах.

4. Работы по регулированию режимов работы газораспределительных сетей для обеспечения бесперебойного снабжения потребителей газом:

4.1. Анализ режимов давления и расходов газа в сети в реальном масштабе времени (ведение почасового поступления и расхода газа).

4.2. Контроль за давлением газа в сети и при необходимости регулирование давления газа.

4.3. Снижение и восстановление давления газа на время проведения аварийно-восстановительных работ.

5. Работы, связанные с обеспечением сохранности недвижимого и иного имущества, входящего в состав единого производственно-технологического комплекса газораспределительных организаций.

6. Работа транспорта по доставке работников для выполнения работ, предусмотренных настоящим Региональным перечнем.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»