Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2007 года N 1669


О Порядке предоставления и расходования межбюджетных трансфертов бюджетам внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга из бюджета Санкт-Петербурга

(с изменениями на 3 февраля 2017 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 14 февраля 2019 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 13 февраля 2019 года N 60

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13 мая 2008 года N 530 (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 19, 26.05.2008);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25 мая 2009 года N 575 (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 22, 15.06.2009);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10 марта 2011 года N 281 (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 10, 28.03.2011);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 2 августа 2012 года N 791 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/npa, 09.08.2012);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 мая 2015 года N 425;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 марта 2016 года N 162;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 февраля 2017 года N 63.

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 31.10.2007 N 538-110 "О формах, порядке и условиях предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга из бюджета Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования межбюджетных трансфертов бюджетам внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга из бюджета Санкт-Петербурга согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу с 01.01.2008.

3. Со дня вступления в силу постановления признать утратившими силу:

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2006 N 1607 "О Порядке предоставления бюджетам внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга межбюджетных трансфертов из бюджета Санкт-Петербурга";

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19.06.2007 N 687 "О Порядке предоставления бюджетам внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга дотаций на компенсацию снижения доходов или увеличения расходов бюджетов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в связи с изменением законодательства".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

10 января 2008 года

Регистрационный N 7034  


Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 25 декабря 2007 года N 1669

     
Порядок предоставления и расходования межбюджетных трансфертов бюджетам внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга из бюджета Санкт-Петербурга

(с изменениями на 3 февраля 2017 года)

1. Настоящий Порядок регулирует в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 31.10.2007 N 538-110 "О формах, порядке и условиях предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга из бюджета Санкт-Петербурга" (далее - Закон Санкт-Петербурга) отдельные вопросы предоставления и расходования межбюджетных трансфертов бюджетам внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга (далее - местные бюджеты) из бюджета Санкт-Петербурга, за исключением вопроса, определенного в пункте 2 статьи 11 Закона Санкт-Петербурга.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 мая 2015 года N 425. - См. предыдущую редакцию)

2. Предоставление межбюджетных трансфертов местным бюджетам из бюджета Санкт-Петербурга (далее - межбюджетные трансферты) осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в законе Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга (в случаях, установленных бюджетным законодательством, в сводной бюджетной росписи бюджета Санкт-Петербурга) по соответствующим целевым статьям расходов бюджета Санкт-Петербурга с учетом распределения межбюджетных трансфертов между внутригородскими муниципальными образованиями Санкт-Петербурга (далее - муниципальные образования), установленного законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга и настоящим Порядком.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 28 марта 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10 марта 2011 года N 281; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 мая 2015 года N 425; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 марта 2016 года N 162. - См. предыдущую редакцию)

2-1. Предоставление межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) осуществляется при условии соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований требований бюджетного законодательства Российской Федерации и законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.


Комитет финансов Санкт-Петербурга в установленном им порядке осуществляет мониторинг соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований требований бюджетного законодательства Российской Федерации, в том числе соблюдение органами местного самоуправления муниципальных образований нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления муниципальных образований.    

Комитет финансов Санкт-Петербурга ежемесячно осуществляет мониторинг соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований, бюджетам которых предоставляются межбюджетные трансферты (за исключением субвенций), требований законодательства Российской Федерации о налогах и сборах на основании данных территориального органа Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Санкт-Петербургу (далее - УФНС по Санкт-Петербургу) об отсутствии задолженности органов местного самоуправления муниципальных образований по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов по состоянию на 10 число текущего месяца, полученных Комитетом финансов Санкт-Петербурга в результате взаимодействия с УФНС по Санкт-Петербургу через Государственную информационную систему "Система межведомственного электронного взаимодействия Санкт-Петербурга" по электронным каналам связи.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 февраля 2017 года N 63. - См. предыдущую редакцию)

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 мая 2015 года N 425)     

3. Межбюджетные трансферты перечисляются в соответствии с казначейской системой исполнения бюджета Санкт-Петербурга со счета по исполнению бюджета Санкт-Петербурга на счета по исполнению местных бюджетов, открытые органами Федерального казначейства в структурных подразделениях Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Санкт-Петербургу.

3-1. Межбюджетные трансферты перечисляются в сроки, установленные настоящим Порядком, за исключением случая приостановления предоставления местному бюджету межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) в соответствии с пунктом 3 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга.

В случае принятия решения о возобновлении предоставления местному бюджету межбюджетных трансфертов после наступления срока перечисления межбюджетных трансфертов, установленного настоящим Порядком, перечисление межбюджетных трансфертов осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня принятия такого решения.

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 марта 2016 года N 162)

4. Перечисление межбюджетных трансфертов в форме дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований осуществляется ежемесячно не позднее 18 числа месяца в размере 1/12 части от суммы дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований, установленной в законе Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга для соответствующего муниципального образования.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 марта 2016 года N 162. - См. предыдущую редакцию)


Абзац исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 9 марта 2016 года N 162. - См. предыдущую редакцию.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 9 августа 2012 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 2 августа 2012 года N 791, - см. предыдущую редакцию)

5. Межбюджетные трансферты в форме дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, дотаций на компенсацию снижения доходов или увеличения расходов местных бюджетов в связи с изменением законодательства, а также в форме субсидий предоставляются на основании документов, представляемых местными администрациями муниципальных образований в Комитет финансов Санкт-Петербурга в соответствии с регламентом рассмотрения документов органов местного самоуправления муниципальных образований, претендующих на получение указанных межбюджетных трансфертов, утвержденным Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

6. Межбюджетные трансферты в форме дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов предоставляются по результатам исполнения местных бюджетов по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября и 1 декабря текущего финансового года.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 мая 2015 года N 425. - См. предыдущую редакцию)

Распределение дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов осуществляется Комитетом финансов Санкт-Петербурга в соответствии с Методикой распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и утверждается правовым актом Комитета финансов Санкт-Петербурга.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 марта 2016 года N 162. - См. предыдущую редакцию)

Перечисление дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов осуществляется Комитетом финансов Санкт-Петербурга не позднее пяти рабочих дней со дня принятия правового акта Комитета финансов Санкт-Петербурга, утверждающего распределение дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 марта 2016 года N 162. - См. предыдущую редакцию)

Абзац исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14 мая 2015 года N 425. - См. предыдущую редакцию.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 28 марта 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10 марта 2011 года N 281, - см. предыдущую редакцию).

7. Распределение межбюджетных трансфертов в форме дотаций на компенсацию снижения доходов или увеличения расходов местных бюджетов в связи с изменением законодательства осуществляется Комитетом финансов Санкт-Петербурга в соответствии с Методикой распределения дотаций на компенсацию снижения доходов или увеличения расходов бюджетов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в связи с изменением законодательства согласно приложению N 2 к настоящему Порядку и утверждается правовым актом Комитета финансов Санкт-Петербурга.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 марта 2016 года N 162. - См. предыдущую редакцию)

Перечисление дотаций на компенсацию снижения доходов или увеличения расходов местных бюджетов в связи с изменением законодательства осуществляется Комитетом финансов Санкт-Петербурга не позднее пяти рабочих дней со дня принятия правового акта Комитета финансов Санкт-Петербурга, утверждающего распределение дотаций на компенсацию снижения доходов или увеличения расходов местных бюджетов в связи с изменением законодательства.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 марта 2016 года N 162. - См. предыдущую редакцию)

(Пункт в редакции, введенной в действие с 9 августа 2012 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 2 августа 2012 года N 791, - см. предыдущую редакцию)

8. Субсидии местным бюджетам из бюджета Санкт-Петербурга расходуются органами местного самоуправления муниципальных образований в соответствии с целями и условиями их предоставления на исполнение муниципальных программ, утвержденных местными администрациями муниципальных образований и согласованных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга.          

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 мая 2015 года N 425. - См. предыдущую редакцию)

Местные администрации муниципальных образований представляют в Комитет финансов Санкт-Петербурга отчеты об использовании субсидий в порядке и сроки, установленные Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

9. Межбюджетные трансферты в форме субвенций предоставляются местным бюджетам на основании заявок, представляемых местной администрацией муниципального образования в исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, являющийся главным распорядителем средств бюджета Санкт-Петербурга по указанным субвенциям (далее - главный распорядитель средств бюджета Санкт-Петербурга).

Не распределенную между муниципальными образованиями субвенцию в объеме, установленном законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга, главный распорядитель средств бюджета Санкт-Петербурга вправе распределять между местными бюджетами пропорционально размеру дополнительной потребности в субвенции, возникшей у муниципальных образований в связи с необходимостью увеличения расходов на исполнение переданных отдельных государственных полномочий Санкт-Петербурга.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 мая 2015 года N 425. - См. предыдущую редакцию)

Поступившие в местный бюджет из бюджета Санкт-Петербурга субвенции расходуются органами местного самоуправления муниципальных образований в соответствии с целями и условиями их предоставления на исполнение органами местного самоуправления муниципальных образований расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении отдельных государственных полномочий Санкт-Петербурга, переданных органам местного самоуправления муниципальных образований.

Местная администрация муниципального образования представляет соответствующему главному распорядителю средств бюджета Санкт-Петербурга отчет о расходах местного бюджета за счет субвенций из бюджета Санкт-Петербурга (далее - отчет), произведенных при исполнении органами местного самоуправления муниципальных образований переданных отдельных государственных полномочий Санкт-Петербурга.

Форма заявки на предоставление субвенции и порядок ее представления, форма и порядок представления отчета, а также порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из бюджета Санкт-Петербурга по видам субвенций в части, не урегулированной Законом Санкт-Петербурга и настоящим Порядком, определяются соответствующим главным распорядителем средств бюджета Санкт-Петербурга в соответствии с общими требованиями, установленными Комитетом финансов Санкт-Петербурга (абзац в редакции, введенной в действие с 9 августа 2012 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 2 августа 2012 года N 791, - см. предыдущую редакцию).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 28 марта 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10 марта 2011 года N 281, - см. предыдущую редакцию)

     

Приложение N 1
к Порядку предоставления
 и расходования межбюджетных
 трансфертов бюджетам
внутригородских муниципальных
 образований Санкт-Петербурга
из бюджета Санкт-Петербурга
(в редакции, введенной в действие
с 9 августа 2012 года постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 2 августа 2012 года N 791
, -
см. предыдущую редакцию)

     

Методика распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга

1. Настоящая Методика разработана в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 31.10.2007 N 538-110 "О формах, порядке и условиях предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга из бюджета Санкт-Петербурга" (далее - Закон Санкт-Петербурга) в целях определения объемов дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга (далее - местные бюджеты), подлежащих перечислению в местные бюджеты.

2. При обращении в период с февраля по ноябрь текущего финансового года расчет суммы дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета (далее - дотация) i-го муниципального образования () производится по следующей формуле:

,


где: - коэффициент распределения дотаций, рассчитываемый при обращении в период с февраля по ноябрь текущего финансового года, (0; 0,9];

- сумма минимально необходимых расходов бюджета i-го муниципального образования, рассчитанная в соответствии с Методикой распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, утвержденной Законом Санкт-Петербурга (далее - Методика);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»