Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2007 года N 1672


О финансировании команд по различным видам спорта
и спортивных мероприятий в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 30 декабря 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 20 октября 2011 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 3 октября 2011 года N 1394

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2009 года N 1586.

____________________________________________________________________



Во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 10.04.2002 N 177-14 "О физической культуре и спорте в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок финансирования команд по различным видам спорта и спортивных мероприятий в Санкт-Петербурге (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Комитету по физической культуре и спорту до 01.03.2008 обеспечить разработку проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о предоставлении субсидий юридическим лицам в соответствии с Порядком.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тарасова С.Б.



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

14 января 2008 года

Регистрационный N 7046  


     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 25.12.2007 N 1672

     

Порядок
финансирования команд по различным видам спорта и
спортивных мероприятий в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 30 декабря 2009 года)

     

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 10.04.2002 N 177-14 "О физической культуре и спорте в Санкт-Петербурге" и устанавливает правила финансирования за счет средств бюджета Санкт-Петербурга сборных команд Санкт-Петербурга по различным видам спорта и иных команд Санкт-Петербурга по различным видам спорта, а также правила финансирования спортивных мероприятий, проводимых в Санкт-Петербурге, с участием сборных команд Российской Федерации и сборных команд Санкт-Петербурга по различным видам спорта.

1.2. В целях настоящего Порядка используется понятие: иные команды Санкт-Петербурга по различным видам спорта (далее - команды) - коллективы спортсменов, создаваемые в целях участия в спортивных мероприятиях.

Иные понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга.

2. Правила финансирования команд по различным видам спорта
и спортивных мероприятий в Санкт-Петербурге

2.1. Финансирование сборных команд Санкт-Петербурга по различным видам спорта и команд за счет средств бюджета Санкт-Петербурга осуществляется:

2.1.1. Путем обеспечения государственным учреждением, подведомственным Комитету по физической культуре и спорту (далее - Учреждение):

проведения спортивных мероприятий, включенных в календарный план международных, всероссийских и общегородских мероприятий в Санкт-Петербурге на очередной год (далее - календарный план спортивных мероприятий Санкт-Петербурга) и единый календарный план всероссийских и международных спортивных мероприятий на соответствующий год, утвержденный Федеральным агентством по физической культуре и спорту (далее - Единый календарный план спортивных мероприятий) с участием сборных команд Российской Федерации и сборных команд Санкт-Петербурга по различным видам спорта;

проведения учебно-тренировочных сборов сборных команд Санкт-Петербурга по различным видам спорта;

материально-технического обеспечения сборных команд Санкт-Петербурга по различным видам спорта.

2.1.2. Путем предоставления в установленном порядке субсидий юридическим лицам:

для возмещения затрат в связи с подготовкой и участием от имени Санкт-Петербурга сборных команд Санкт-Петербурга по различным видам спорта и команд в спортивных мероприятиях, включенных в календарный план спортивных мероприятий Санкт-Петербурга и Единый календарный план спортивных мероприятий;

для возмещения затрат в связи с участием сборных команд Санкт-Петербурга по различным видам спорта и команд в учебно-тренировочных сборах;

для возмещения затрат в связи с материально-техническим обеспечением сборных команд Санкт-Петербурга по различным видам спорта и команд в соответствии с адресной программой материально-технического обеспечения команд Санкт-Петербурга на очередной год (далее - Адресная программа материально-технического обеспечения).

2.2. Проект календарного плана спортивных мероприятий Санкт-Петербурга формируется Комитетом по физической культуре и спорту (далее - Комитет) с учетом заявок региональных физкультурно-спортивных объединений и региональных федераций (союзов, ассоциаций) по видам спорта и Единого календарного плана спортивных мероприятий.

Проект календарного плана спортивных мероприятий Санкт-Петербурга формируется Комитетом один раз в год и учитывается при подаче им заявки на финансирование из бюджета Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.

После вступления в силу закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год Комитетом утверждается календарный план спортивных мероприятий Санкт-Петербурга в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств.

Порядок и сроки формирования календарного плана спортивных мероприятий Санкт-Петербурга в части, не урегулированной настоящим Порядком, устанавливаются Комитетом.

В целях координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга после утверждения Комитетом календарного плана спортивных мероприятий Санкт-Петербурга и на основе включенных в него спортивных мероприятий Комитет формирует и представляет на утверждение Правительству Санкт-Петербурга перечень наиболее значимых спортивных мероприятий, проводимых в Санкт-Петербурге (абзац дополнительно включен с 15 февраля 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2009 года N 1586).

2.3. Проект Адресной программы материально-технического обеспечения формируется на основании заявок юридических лиц, являющихся получателями субсидий в соответствии с пунктом 2.1.2 настоящего Порядка.

Проект Адресной программы материально-технического обеспечения формируется Комитетом один раз в год и учитывается при подаче им заявки на финансирование из бюджета Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.

После вступления в силу закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год Комитетом утверждается Адресная программа материально-технического обеспечения в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств.

Порядок и сроки формирования Адресной программы материально-технического обеспечения в части, не урегулированной настоящим Порядком, устанавливаются Комитетом.

2.4. В целях формирования календарного плана спортивных мероприятий Санкт-Петербурга и Адресной программы материально-технического обеспечения Комитетом утверждаются нормативы финансирования отдельных видов расходов, предусматриваемых в бюджете Санкт-Петербурга на обеспечение функций Учреждения и на предоставление субсидий юридическим лицам (далее - нормативы финансирования).

2.4.1. В целях обеспечения участия сборных команд Санкт-Петербурга по различным видам спорта и команд во всероссийских соревнованиях и международных соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации, Комитетом утверждаются следующие нормативы финансирования:

по оплате проезда на железнодорожном транспорте (купейный, плацкартный, общий вагоны), на автомобильном транспорте (автобус), на самолете (экономический класс);

по оплате суточных, расходов на питание в дни соревнований, а также расходов, связанных с бронированием и наймом жилого помещения;

по оплате аренды спортивных сооружений;

по оплате страхования спортсменов;

по оплате фармакологических, восстановительных средств, витаминных и белково-глюкозных препаратов, медикаментов общего лечебного назначения и перевязочных материалов;

по оплате памятных призов при проведении спортивных мероприятий.

2.4.2. В целях обеспечения участия сборных команд Санкт-Петербурга по различным видам спорта и команд в официальных международных спортивных мероприятиях, проводимых за рубежом, утверждаются следующие нормативы финансирования:

по оплате расходов в рублевом эквиваленте на приобретение авиа- и железнодорожных билетов (не выше тарифа купейного вагона и тарифа экономического класса), оформление виз и документов, оплату багажа, медикаментов, автотранспорта (автобус, легковой автотранспорт, специальный автотранспорт);

по оплате в иностранной валюте суточных, расходов на питание в дни соревнований, а также расходов, связанных с бронированием и наймом жилого помещения;

по оплате аренды спортивных сооружений и транспортных расходов в соответствии с нормами и финансовыми условиями (регламентами) пребывания спортивных делегаций, установленных организаторами международных соревнований;

по оплате страхования спортсменов;

по оплате фармакологических, восстановительных средств, витаминных и белково-глюкозных препаратов, медикаментов общего лечебного назначения и перевязочных материалов.

2.4.3. В целях финансирования учебно-тренировочных сборов сборных команд Санкт-Петербурга по различным видам спорта и команд Комитетом утверждаются следующие нормативы финансирования:

на территории Российской Федерации - по оплате расходов, включающих стоимость бронирования и найма жилого помещения, питания, аренды спортивных сооружений, транспортных и других аналогичных расходов;

за рубежом (в случае, когда подготовка спортсменов основного состава сборных команд Санкт-Петербурга по олимпийским видам спорта на территории Российской Федерации затруднена или невозможна из-за отсутствия специализированных спортивных центров) - по оплате расходов, включающих стоимость бронирования и найма жилого помещения, питания, аренды спортивных сооружений, транспортных и других аналогичных расходов, а также по оплате проезда участников учебно-тренировочных сборов за рубежом, виз и багажа;

по оплате страхования спортсменов;

по оплате фармакологических, восстановительных средств, витаминных и белково-глюкозных препаратов, медикаментов общего лечебного назначения и перевязочных материалов.

2.5. Порядок финансирования расходов Учреждения на материально-техническое обеспечение сборных команд Санкт-Петербурга по различным видам спорта утверждается Комитетом.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»