Соглашение с инженером
Настоящее соглашение заключается между:
(1) Российской Федерацией, от имени которой в соответствии с п.2 Распоряжения Правительства Российской Федерации от 31.10.2006 N 1494-р выступает Федеральное дорожное агентство в лице его руководителя [Ф.И.О.], действующего на основании Положения о Федеральном дорожном агентстве, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.07.2004 N 374, и городом федерального значения Санкт-Петербургом (далее - "Санкт-Петербург"), субъектом Российской Федерации, от имени которого в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга [реквизиты] выступает Правительство Санкт-Петербурга в лице Губернатора Санкт-Петербурга [Ф.И.О.], действующего на основании [Устава Санкт-Петербурга, реквизиты]
(совместно выступающими в качестве Концедента по настоящему Соглашению с инженером в соответствии с его условиями), и
(2) [полное наименование Концессионера] [юридический статус] [адрес] в лице [Ф.И.О.] [должность] (далее - "Концессионер"),
(3) [полное наименование Агента Финансирующих организаций] [юридический статус] [адрес] в лице [Ф.И.О.] [должность] (далее - "Агент Финансирующих организаций")
(далее совместно - "Уполномочивающие стороны", при этом по отдельности Концедент и Концессионер каждый является "Уполномочивающей стороной"), и
(4) [Ф.И.О. Инженера] [адрес Инженера] (далее - "Инженер").
Принимая во внимание, что:
(A) Концедент и Концессионер [дата] заключили соглашение в отношении проектирования, строительства, финансирования, эксплуатации и технического обслуживания платной автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр" в городе Санкт-Петербурге (далее - "Концессионное соглашение").
(B) Финансирующие организации и Концессионер [дата] заключили соглашение о предоставлении финансирования Концессионеру для проектирования, строительства, финансирования, эксплуатации и технического обслуживания платной автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр" в городе Санкт-Петербурге (далее - "Финансовые документы").
(C) В соответствии с положениями п.70.1 Концессионного соглашения Уполномочивающие стороны подтверждают, что они обязаны назначить Инженера до заключения Концессионного соглашения или одновременно с ним.
(D) Инженер назначается в соответствии с п.70.3 Концессионного соглашения, предусматривающим заключение Уполномочивающими сторонами и Инженером настоящего Соглашения с инженером.
(E) Инженер выразил согласие на выполнение функций, предусмотренных в отношении его настоящим Соглашением с инженером и Концессионным соглашением наряду с любыми иными задачами, выполнение которых могут возложить на него Уполномочивающие стороны в связи с Проектом на условиях, установленных настоящим Соглашением с инженером.
Настоящим стороны договариваются о нижеследующем: