ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2006 года N 1657


О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в процессе подготовки решений об условиях приватизации санкт-петербургских государственных унитарных предприятий

(с изменениями на 12 мая 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 января 2012 года N 69 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/npa, 07.02.2012);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 сентября 2015 года N 777 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 09.09.2015);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 мая 2017 года N 344.

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества", пунктом 3 статьи 4 и пунктом 2 статьи 5 Закона Санкт-Петербурга от 16.02.2005 N 59-15 "О приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в процессе подготовки решений об условиях приватизации санкт-петербургских государственных унитарных предприятий.

2. Пункт исключен с 7 февраля 2012 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30 января 2012 года N 69. - См. предыдущую редакцию.

3. Комитету по управлению городским имуществом в трехмесячный срок определить перечень документов, необходимых в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга для подготовки решений об условиях приватизации предприятий, и требования к их оформлению.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 9 сентября 2015 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 сентября 2015 года N 777. - См. предыдущую редакцию)

4. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющим координацию деятельности предприятий:

4.1. При заключении трудовых договоров с руководителями предприятий (далее - трудовой договор) в установленном порядке предусматривать возможность их прекращения в случаях, если:

руководителем предприятия не представлены в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга в установленные сроки документы по вопросам, связанным с организацией и проведением приватизации предприятия, а равно указанные документы представлены в неполном объеме или в искаженном виде, если указанные обстоятельства подтверждены вступившим в законную силу решением суда по делу о привлечении соответствующего руководителя предприятия к административной ответственности по основаниям, предусмотренным в статье 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 9 сентября 2015 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 сентября 2015 года N 777. - См. предыдущую редакцию)

в ведении финансово-хозяйственной деятельности и бухгалтерской отчетности предприятия заключением (отчетом) аудитора по итогам проверки промежуточного бухгалтерского баланса и результатов инвентаризации установлены существенные нарушения действующего законодательства;

предприятием совершены сделки, обязательность согласования которых установлена действующим законодательством, при отсутствии согласования уполномоченного исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга.

4.2. В месячный срок предложить руководителям предприятий в установленном порядке заключить дополнительные соглашения к трудовым договорам, предусмотрев возможность их прекращения по основаниям, указанным в пункте 4.1 постановления.

5. Признать утратившими силу пункты 3-7 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 31.08.2005 N 1269 "О программе приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга на 2006 год и организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по распоряжению имуществом Санкт-Петербурга", пункт 1.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 03.11.2005 N 1714 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.08.2005 N 1269".

6. Постановление вступает в силу с 01.01.2007.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 мая 2017 года N 344. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

10 января 2007 года

Регистрационный N 3581

     

     

      УТВЕРЖДЕНО
      постановлением Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 29 декабря 2006 года N 1657



Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в процессе подготовки решений об условиях приватизации санкт-петербургских государственных унитарных предприятий

(с изменениями на 12 мая 2017 года)

____________________________________________________________________

В тексте настоящего Положения с 9 сентября 2015 года аббревиатура "КУГИ" заменена аббревиатурой "КИО" - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 7 сентября 2015 года N 777.

____________________________________________________________________

     

I. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее - исполнительные органы) в процессе подготовки решений об условиях приватизации санкт-петербургских государственных унитарных предприятий (далее - предприятия), включенных в программу приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и на плановый период, определяемый в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации (далее - Программа приватизации), определяет порядок и сроки представления документов, необходимых в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга для подготовки решений об условиях приватизации предприятий, лиц, ответственных за представление указанных сведений и документов.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 7 февраля 2012 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 января 2012 года N 69, - см. предыдущую редакцию)

     

II. Порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в процессе подготовки решений об условиях приватизации предприятий

2. Исполнительный орган в отношении включенного в Программу приватизации предприятия, координацию деятельности которого он осуществляет:

2.1. До 1 февраля очередного финансового года обеспечивает:

(Пункт в редакции, введенной в действие с 7 февраля 2012 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 января 2012 года N 69, - см. предыдущую редакцию)

2.1.1. Проведение инвентаризации имущества предприятия по состоянию на 1 октября предшествующего года, подготовку промежуточного баланса предприятия на дату составления акта инвентаризации, а также проведение аудиторских проверок достоверности акта инвентаризации и промежуточного баланса предприятия.

2.1.2. Представление руководителем предприятия в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее - КИО) документов согласно определенному Комитетом по управлению городским имуществом перечню документов, необходимых в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга для подготовки решений об условиях приватизации предприятий (далее - перечень документов).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 9 сентября 2015 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 сентября 2015 года N 777. - См. предыдущую редакцию)

2.2. При невыполнении или ненадлежащем выполнении руководителем предприятия требований Положения, установленных, в том числе, на основании соответствующего обращения КИО, направленного в исполнительный орган, принимает в установленном порядке меры дисциплинарной ответственности к руководителю предприятия и о принятых мерах в семидневный срок сообщает в КИО.

2.3. В установленном трудовым законодательством порядке прекращает трудовой договор с руководителем предприятия по основаниям, указанным в пункте 4.1 постановления, в том числе с учетом обращения КИО.

2.4. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12 мая 2017 года N 344. - См. предыдущую редакцию.

2.5. Вправе направлять в КИО обоснованные предложения по условиям преобразования предприятий в хозяйственные общества, в том числе по сохранению в государственной собственности (изъятию в казну) Санкт-Петербурга объектов движимого и недвижимого имущества, входящих в состав имущественных комплексов предприятий, а также по обременению приватизируемого государственного имущества Санкт-Петербурга.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 мая 2017 года N 344. - См. предыдущую редакцию)

3. КИО:

3.1. После выполнения исполнительными органами действий, предусмотренных в пунктах 2.1 и 2.2 Положения, и получения необходимых документов в двухмесячный срок принимает решение и осуществляет юридические действия по преобразованию предприятия в акционерное общество или общество с ограниченной ответственностью в соответствии со статьей 13 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества".

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 мая 2017 года N 344. - См. предыдущую редакцию)

3.2. В двухдневный срок с даты принятия решения об условиях приватизации предприятия направляет надлежащим образом удостоверенные копии соответствующего решения в адрес исполнительного органа, осуществляющего координацию деятельности предприятия, и в адрес предприятия.

3.3. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12 мая 2017 года N 344. - См. предыдущую редакцию.

3.4. Осуществляет действия, указанные в пунктах 2.1-2.3 Положения, в случае, если отсутствует исполнительный орган, координирующий деятельность подлежащего приватизации предприятия.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 мая 2017 года N 344. - См. предыдущую редакцию)

4. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12 мая 2017 года N 344. - См. предыдущую редакцию.

5. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12 мая 2017 года N 344. - См. предыдущую редакцию.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»