Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 августа 2005 года N 14


О внесении изменений в распоряжение Комитета по строительству от 01.07.2004 N 7

____________________________________________________________________
Утратило силу с 28 апреля 2016 года на основании
распоряжения Комитета по строительству Санкт-Петербурга
от 13 апреля 2016 года N 54

____________________________________________________________________



Во исполнение пункта 2 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.04.2005 N 433 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 N 755" внести в распоряжение Комитета по строительству от 01.07.2004 N 7 "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурсов на право подготовки документации для проведения торгов по продаже земельных участков либо права на заключение договоров аренды земельных участков" следующие изменения:

1. В названии распоряжения, пунктах 1, 2 распоряжения, в названии приложения 1 к распоряжению слова "по продаже земельных участков либо права на заключение договоров аренды земельных участков" заменить словами "на предоставление объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции".

2. В преамбуле распоряжения название постановления Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 N 755 изложить в редакции:

"О мерах по организации подготовки документации для проведения торгов на предоставление объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции".

3. В приложении 1 к распоряжению:

3.1. В пункте 1.1 абзац один изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения конкурсов на право подготовки документации для проведения торгов на предоставление объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции (далее - торги)".

3.2. В пункте 1.2 слова "земельных участков" заменить словами "объектов недвижимости".

3.3. В пункте 1.3 слова "градостроительной документацией" заменить словами "правилами землепользования и застройки Санкт-Петербурга и действующей документацией по планировке территории (градостроительной документацией)".

3.4. В пункте 1.4:

3.4.1. В абзаце два слова "земельного участка" заменить словами "объекта недвижимости".

3.4.2. В абзаце три слова "полученной от продажи земельного участка, либо суммы арендной платы за весь срок действия договора аренды земельного участка" заменить словами "вырученной от предоставления объекта недвижимости, находящегося в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции".

3.5. В пункте 2.1:

3.5.1. Дефисы 1-4 изложить в следующей редакции:

"- о местоположении объекта недвижимости, приблизительной площади объекта недвижимости (в случае отсутствия документов технического и кадастрового учета);

- о территориальной (функциональной) зоне местоположения объекта недвижимости в соответствии с правилами землепользования и застройки Санкт-Петербурга и действующей документацией по планировке территории (градостроительной документацией);

- о предполагаемом использовании объекта недвижимости;

- сведения о наличии и об отсутствии в отношении объекта недвижимости определенных видов документации, необходимой для проведения торгов в отношении объекта недвижимости;".

3.5.2. Дефис 7 изложить в следующей редакции:

"- место и время ознакомления со сведениями об объекте недвижимости, документацией по планировке территории и иной документацией в отношении территории, на которой расположен объект недвижимости;".

3.6. В пункте 3.2.5 дефис один после слов "земельного участка" дополнить словами "(реконструкции здания, строения, сооружения)".

3.7. В пункте 4.3 абзац один после слов "для строительства" дополнить словом "(реконструкции)", слова "земельного участка" заменить словами "объекта недвижимости".

4. Приложение 2 к распоряжению изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

5. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

И.о. председателя
Комитета по строительству
К.Е.Анаевский

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

30 августа 2005 года       

Регистрационный N 2744

     

Приложение
к распоряжению
Комитета по строительству
от 04.08.2005 N 14

     

Договор о подготовке документации для проведения торгов


Комитет по строительству, действующий в соответствии с Положением о

Комитете и именуемый в дальнейшем Заказчик, в лице

действующего на основании

доверенность, иной документ

от

N

с одной стороны, и

полное наименование юридического лица либо фамилия, имя

и отчество индивидуального предпринимателя

зарегистрированное(-ый)

наименование регистрирующего органа

"

"

г.

свидетельство о государственной регистрации

N

, ИНН

проживающий(-ая) по адресу:

паспорт серии

N

выданный

(для индивидуальных предпринимателей),

в лице

(для юридических лиц с указанием должности, фамилии,

имени, отчества), действующего на основании

наименование положения, устава, реквизиты доверенности и т.п.

именуемый в дальнейшем Исполнитель, с другой стороны (далее - Стороны), в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 N 755 "О мерах по организации подготовки документации, необходимой для проведения торгов на предоставление объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции", распоряжением Комитета по строительству от ___ N___ и на основании протокола проведения конкурса от ____ заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем.

1. Предмет Договора

1.1. В целях обеспечения проведения торгов на предоставление

указывается объект недвижимости

расположенного по адресу:

для строительства (реконструкции) (далее - торги)

Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по подготовке документации, необходимой для проведения торгов (далее - документация).

1.2. Документация разрабатывается для размещения на земельном участке (проведения реконструкции):

указываются функциональное назначение

объекта и ориентировочные технико-экономические показатели результата инвестирования в соответствии с предложениями Исполнителя ________.

2. Состав документации

2.1. Подготовка документации осуществляется Исполнителем в соответствии с условиями конкурса в составе, установленном правовыми актами Санкт-Петербурга для подготовки документации на предоставление объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции.

2.2. Документация считается подготовленной при наличии всех материалов, согласований и положительных заключений органов государственного надзора и контроля, государственных учреждений и предприятий Санкт-Петербурга, предусмотренных правовыми актами Санкт-Петербурга, указанными в п.2.1 Договора.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. Осуществить подготовку документации в составе, указанном в п.2 Договора, в следующие в сроки:

-

в срок

-

в срок

-

в срок

3.1.2. В 15-дневный срок со дня вступления в силу Договора представить Заказчику согласованное Комитетом по градостроительству и архитектуре техническое задание на выполнение инженерно-градостроительного раздела документации, выданное организации, имеющей лицензию на выполнение проектных работ.

3.1.3. Ежеквартально представлять Заказчику или уполномоченному им лицу отчет о ходе подготовки документации с приложением материалов.

3.1.4. По запросу Заказчика или уполномоченного им лица представлять сведения о ходе подготовки документации не позднее 3 дней со дня поступления запроса.

3.1.5. Согласовать с Комитетом по управлению городским имуществом техническое задание на выполнение отчета о рыночной стоимости объекта недвижимости (арендной платы, права на заключение инвестиционного договора).

3.1.6. Информировать Заказчика или уполномоченное им лицо о всех обстоятельствах, способных привести к нарушению установленных Договором сроков подготовки документации, не позднее трех дней со дня, когда Исполнителю стало известно о таких обстоятельствах

3.1.7. Передать Заказчику для проведения экспертизы комплект документации, подготовленный в соответствии с пп.2.1, 2.2 Договора, не позднее _________.

3.1.8. В трехдневный срок со дня заключения по результатам торгов договора купли-продажи либо аренды земельного участка или инвестиционного договора подписать протокол о выполнении условий настоящего Договора.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»