Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

     
РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 марта 2004 года N 08-р

     

Об утверждении Положения о секретариате
Государственной конкурсной комиссии
при Правительстве Санкт-Петербурга
и межведомственных государственных
конкурсных комиссий

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2005 года на основании
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 29 декабря 2004 года N 46-р
.
____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 23.12.2003 N 130 "О формировании, размещении и исполнении заказа на поставку товаров, работ, услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга", в целях организации деятельности Государственной конкурсной комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга и межведомственных государственных конкурсных комиссий:

1. Утвердить Положение о секретариате Государственной конкурсной комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга и межведомственных государственных конкурсных комиссий (далее - Секретариат).

2. Управлению государственного заказа Санкт-Петербурга Комитета обеспечить выполнение функций Секретариата.

3. Возложить ответственность за деятельность Секретариата на заместителя председателя Комитета - начальника Управления государственного заказа Санкт-Петербурга М.В.Пензиева.

4. Считать утратившими силу:

распоряжение Комитета от 28.06.2002 N 16-р "Об Экспертно-промышленном совете Санкт-Петербурга";

распоряжение Комитета от 28.06.2002 N 17-р "О порядке согласования размещения государственного заказа Санкт-Петербурга";

приказ Комитета от 02.07.2002 N 127-п "О порядке согласования размещения государственного заказа Санкт-Петербурга".

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения остается за председателем Комитета.

Председатель Комитета
В.В.Бланк

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

23 апреля 2004 года  

Регистрационный N 1887

 

     

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Комитета
от 22.03.2004  N 08-р

     

Положение
о секретариате Государственной конкурсной комиссии
при Правительстве Санкт-Петербурга
и межведомственных государственных конкурсных комиссий

     

1. Общие положения

1.1. Секретариат Государственной конкурсной комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга и межведомственных государственных конкурсных комиссий (далее - Секретариат) формируется в целях организационного, информационного и технического обеспечения выполнения функций, возложенных на Государственную конкурсную комиссию при Правительстве Санкт-Петербурга и межведомственные государственные конкурсные комиссии (далее - Комиссии).

1.2. Функции Секретариата осуществляют следующие структурные подразделения Управления государственного заказа Санкт-Петербурга:

1.2.1. Отдел обеспечения работы конкурсных комиссий:

- сектор N 1;

- сектор N 2;

- сектор N 3;

- сектор N 4.

1.2.1. Отдел документооборота.

1.3. Сотрудники вышеуказанных структурных подразделений Управления государственного заказа Санкт-Петербурга считаются сотрудниками Секретариата.

На сотрудников Управления государственного заказа Санкт-Петербурга правовым актом Комитета возлагаются функции ответственных секретарей Комиссий.

1.4. Сотрудники Секретариата обязаны письменно докладывать руководителю Управления государственного заказа Санкт-Петербурга Комитета о всех фактах нарушения законодательства Российской Федерации и Санкт-Петербурга по формированию, размещению и исполнению государственного заказа Санкт-Петербурга, выявленных в процессе подготовки, проведения и подведения итогов заседаний Комиссий.

1.5. Секретариат имеет бланки, печати, штампы и иные средства индивидуализации, утвержденные в установленном порядке.

1.6. Порядок документооборота в Секретариате определяется правовым актом Комитета.

1.7. Ответственным за деятельность Секретариата является заместитель председателя Комитета - начальник Управления государственного заказа Санкт-Петербурга.

1.8. Контроль за деятельностью Секретариата осуществляет председатель Комитета.

1.9. Секретариат в своей деятельности руководствуется правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, Положением о Комитете, настоящим Положением, а также иными правовыми актами, регулирующими деятельность Секретариата.

1.10. Местонахождение Секретариата: 190000, Санкт-Петербург, Вознесенский проспект, 16.

2. Задачи Секретариата

2.1. Основными задачами Секретариата являются:

2.1.1. Осуществление организации информационного обеспечения деятельности и документооборота Комиссий, подготовки необходимых документов, координации участников размещения государственного заказа Санкт-Петербурга (далее - заказ Санкт-Петербурга), а также организация проведения Комиссиями предусмотренных действующим законодательством процедур по размещению заказа Санкт-Петербурга.

2.1.2. Осуществление контроля за представленной государственными заказчиками Санкт-Петербурга конкурсных (иных) документаций в части отклонения от установленных требований к формам документов, наличия нарушений антимонопольного законодательства, а также экономической обоснованности цен и тарифов.

2.1.3. Обеспечение конфиденциальности информации, содержащейся в конкурсных заявках и документах поставщиков, в соответствии с действующим законодательством.

2.1.4. Обеспечение непрерывности выполнения всех мероприятий по формированию, размещению и исполнению заказа Санкт-Петербурга.

3. Полномочия Секретариата

3.1. Для выполнения задач Секретариат реализует следующие полномочия:

3.1.1. Проведение экспертизы соответствия установленным порядку и условиям подаваемых государственными заказчиками Санкт-Петербурга на рассмотрение Комиссий документов.

3.1.2. Прием, регистрация и направление на рассмотрение в соответствующую Комиссию конкурсной (иной) документации по размещению заказа Санкт-Петербурга, представленной государственными заказчиками Санкт-Петербурга.

3.1.3. Осуществление мероприятий по контролю за соблюдением установленного порядка размещения заказа Санкт-Петербурга, обоснованностью цен и тарифов на закупаемую продукцию для государственных нужд Санкт-Петербурга.

3.1.4. Подготовка заключений о соответствии конкурсной (иной) документации по размещению заказа Санкт-Петербурга, представленной государственными заказчиками Санкт-Петербурга, установленным требованиям, а также иных заключений, материалов по поручению Комиссий.

3.1.5. Обеспечение регистрации конкурсной (иной) документации, а также изменений к ней в Реестре запланированных государственных закупок и размещения в соответствующих средствах массовой информации и сети Интернет приглашения к участию в проводимой закупке продукции для государственных нужд Санкт-Петербурга.

3.1.6. Обеспечение регистрации итоговых решений Комиссий в Едином реестре системы государственного заказа Санкт-Петербурга и размещения информации об итоговых решениях в сети Интернет.

3.1.7. Направление государственному заказчику Санкт-Петербурга итогового решения Комиссий для заключения государственного контракта Санкт-Петербурга.

3.1.8. Получение от участников процесса формирования, размещения и исполнения заказа Санкт-Петербурга необходимых для обеспечения деятельности Комиссий документов и сведений.

3.1.9. Организационное обеспечение деятельности Комиссий в соответствии со своей компетенцией и поручениями Комиссий.

3.1.10. Секретариат может определять принадлежность предмета закупки к компетенции соответствующей межведомственной государственной конкурсной комиссии.

В случае возражений государственного заказчика Санкт-Петербурга на решение Секретариата о принадлежности предмета закупки к компетенции соответствующей межведомственной государственной конкурсной комиссии данный вопрос рассматривается Государственной конкурсной комиссией при Правительстве Санкт-Петербурга.

3.1.11. Иные полномочия по обеспечению деятельности Комиссий.

4. Порядок работы Секретариата по размещению
заказа Санкт-Петербурга путем проведения конкурса
с общим лимитом финансирования от 5 млн.руб.

4.1. При размещении государственными заказчиками Санкт-Петербурга заказа Санкт-Петербурга путем проведения конкурсов (открытых, двухэтапных, закрытых конкурсов и квалификационных отборов) с общим лимитом финансирования от 5 млн.руб. устанавливается следующий порядок:

4.1.1. Государственные заказчики Санкт-Петербурга разрабатывают на основании установленных требований к формам документов проекты конкурсной (иной) документации и направляют соответствующие документы в Секретариат.

4.1.2. Состав документов, представляемых государственными заказчиками Санкт-Петербурга в Секретариат:

а) сопроводительное письмо с обязательным включением следующей информации: лимита финансирования по лоту (лотам), стоимости предмета закупки, рассчитанной заказчиком, сроков проведения конкурса, сроков исполнения обязательств, обоснования разделения однотипной продукции на отдельные лоты;

б) проект приглашения к участию в проводимой закупке продукции для государственных нужд Санкт-Петербурга;

в) проект конкурсной (иной) документации, включая проект государственного контракта Санкт-Петербурга с обоснованием начальной цены контракта;

г) экономическое обоснование (расчет) лимита финансирования, выделенного на закупку по лоту (лотам);

д) расчет цены конкурсной (иной) документации (в случае установления платы за конкурсную (иную) документацию);

е) обоснование наличия закупаемой продукции только у ограниченного круга поставщиков (заключение Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства либо территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и (или) иные подтверждающие документы);

ж) решение государственного заказчика Санкт-Петербурга об утверждении перечня лиц, приглашаемых к участию в закрытом конкурсе (в случае проведения закрытого конкурса);

з) договор о передачи части функций государственного заказчика Санкт-Петербурга в соответствии с установленными требованиями к формам документов.

4.1.3. Вышеуказанные документы представляются государственными заказчиками Санкт-Петербурга в Секретариат в двух экземплярах на бумажном носителе и в одном экземпляре в электронном виде.

4.1.4. В случае выявления отклонений представленной государственными заказчиками Санкт-Петербурга конкурсной (иной) документации от установленных требований к формам документов, наличия дискриминационных и иных требований, нарушающих антимонопольное законодательство, необоснованного разделения (декомпозиции) одного вида закупок на части, а также отсутствия экономической обоснованности цен и тарифов Секретариат вправе запросить иные документы, необходимые для экспертизы.

4.1.5. Секретариат осуществляет регистрацию конкурсной (иной) документации, представленной государственными заказчиками Санкт-Петербурга до 16-00 часов, в день поступления.

4.1.6. Секретариат осуществляет рассмотрение конкурсной (иной) документации в части отклонения от установленных требований к формам документов, наличия нарушений антимонопольного законодательства, необоснованного разделения (декомпозиции) одного вида закупок на части, а также экономической обоснованности цен и тарифов в течение пяти рабочих дней от даты представления документации.

4.1.7. В случае выявления нарушений установленных требований Секретариат возвращает государственному заказчику Санкт-Петербурга конкурсную (иную) документацию с замечаниями для устранения.

Срок устранения замечаний государственными заказчиками Санкт-Петербурга не должен превышать 10 рабочих дней. В случае несогласия государственного заказчика Санкт-Петербурга с замечаниями Секретариата, конкурсная (иная) документация выносится на рассмотрение соответствующей Комиссии для рассмотрения спора и принятия решения.

4.1.8. В случае отсутствия замечаний Секретариат регистрирует конкурсную (иную) документацию в Реестре запланированных государственных закупок Санкт-Петербурга в течении пяти дней от даты ее представления и направляет документацию в соответствующую Комиссию.

После регистрации конкурсной (иной) документации в Реестре запланированных государственных закупок Санкт-Петербурга один экземпляр документов на бумажном носителе выдается государственному заказчику Санкт-Петербурга.

4.1.9. После регистрации конкурсной (иной) документации в Реестре запланированных государственных закупок и ее утверждения государственным заказчиком Санкт-Петербурга:

- Секретариат обеспечивает опубликование приглашения к участию в проводимой закупке продукции для государственных нужд Санкт-Петербурга в журнале "Государственный заказ Санкт-Петербурга" и сети Интернет;

- государственный заказчик Санкт-Петербурга самостоятельно тиражирует конкурсную (иную) документацию и распространяет ее среди участников конкурса.

4.1.10. Местом представления заявок на участие в конкурсе является Санкт-Петербург, 190000, Вознесенский проспект, 16.

Секретариат вправе установить иное место, время и дату представления заявок на участие в конкурсе с указанием соответствующей информации в конкурсной (иной) документации и в приглашении к участию в проводимой закупки продукции для государственных нужд Санкт-Петербурга.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»