Недействующий

     

АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 августа 2001 года N 715-ра


О неотложных мерах государственной поддержки
 студентов государственных образовательных учреждений
 высшего и среднего профессионального образования

(с изменениями на 11 ноября 2003 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 сентября 2005 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 12 июля 2005 года N 1004
.
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2649-ра.

____________________________________________________________________



В целях сохранения и развития интеллектуального потенциала Санкт-Петербурга и усиления государственной поддержки студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, проявивших выдающиеся способности и достигших значительных успехов в учебе:

1. Учредить для студентов очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования двести специальных стипендий Санкт-Петербурга, в том числе :

120 стипендий - для студентов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования;

80 стипендий - для студентов государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования.

2. Установить, что с 1 сентября 2003 года выплата специальных стипендий Санкт-Петербурга студентам образовательных учреждений:

высшего профессионального образования производится в размере 600 руб. в месяц;

среднего профессионального образования производится в размере 300 руб. в месяц.

(Пункт в редакции, введенной в действие со 2 декабря 2003 года распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2649-ра, - см. предыдущую редакцию).     

3. Комитету по науке и высшей школе:

3.1. Обеспечить назначение и выплату специальных стипендий Санкт-Петербурга в соответствии с Положением о назначении и выплате специальных стипендий Санкт-Петербурга для студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования согласно приложению.

3.2. Выплачивать стипендии Санкт-Петербурга в размерах, указанных в пункте 2 распоряжения, в пределах средств, предусмотренных Комитету по науке и высшей школе ведомственной структурой расходов бюджета Санкт-Петербурга на 2003 год и последующие годы на реализацию мероприятий целевой программы Санкт-Петербурга "Программа развития высшей школы Санкт-Петербурга" на 2002-2005 годы, утвержденной Законом Санкт-Петербурга от 10.07.2002 N 365-35.

        (Пункт в редакции, введенной в действие со 2 декабря 2003 года распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2649-ра, - см. предыдущую редакцию).     

4. Пункт утратил силу со 2 декабря 2003 года на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2649-ра - см. предыдущую редакцию.     

5. Считать утратившим силу распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 13.08.1998 N 805-р "Об учреждении специальных стипендий Санкт-Петербурга для студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования".

6. Контроль за выполнением распоряжения остается за губернатором Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга
      В.А.Яковлев

     

Приложение
      к распоряжению Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 31.08.2001 N 715-ра

Положение
о назначении и выплате специальных стипендий
 Санкт-Петербурга для студентов государственных
 образовательных учреждений
высшего и среднего профессионального образования

1. Специальные государственные стипендии Санкт-Петербурга (далее - стипендии) назначаются студентам очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам.

2. Кандидатуры студентов на получение стипендий выдвигаются учеными (педагогическими) советами государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, начиная с третьего курса - в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и со второго курса - в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования.

3. Назначение стипендий производится ежегодно с 1 сентября на один учебный год по результатам экзаменационных сессий всего периода обучения стипендиальной комиссией, состав которой утверждается Комитетом по науке и высшей школе.

4. Стипендиальная комиссия устанавливает количество стипендий с учетом численности студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, исходя из рекомендаций коллегии Комитета по науке и высшей школе.

5. Списки кандидатов, получивших рекомендации ученых (педагогических) советов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, направляются в Комитет по науке и высшей школе до 1 августа текущего года.

6. По представлению ученых (педагогических) советов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования стипендиальная комиссия может досрочно лишить студентов стипендии.

7. Комитет по науке и высшей школе ежегодно организует торжественное вручение дипломов о назначении стипендии.


Внесен в Реестр

нормативных правовых актов

Санкт-Петербурга

5 сентября 2001 года

Регистрационный N 431



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»