Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 июля 1998 года N 677-РЗП


О замене служебных удостоверений, дающих
государственным служащим города Москвы
право на проезд на всех видах городского
пассажирского транспорта (кроме такси),
на смарт-карты специального образца

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения мэра Москвы
от 17 мая 2005 года N 150-РМ

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 21 июля 1998 г. N 548 "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 09.07.96 N 577 "О внедрении билетов с магнитным носителем для проезда на Московском метрополитене и проведении эксперимента по внедрению льготного проездного билета единого образца" и в целях введения перспективных электронных средств контроля оплаты проезда:

1. Установить, что бесконтактная смарт-карта специального образца (далее - электронная карта) является документом, дающим с 1 августа 1998 года государственным служащим города Москвы право прохода на станции метрополитена через специально оборудованные турникеты и проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), а также при проезде автобусом от города Москвы до города Зеленограда и от города Зеленограда до города Москвы.

2. Утвердить образец электронной карты (приложение 1).

3. Осуществить, начиная с 1 августа 1998 года, поэтапную замену служебных удостоверений государственных служащих города Москвы, выданных в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 апреля 1995 г. N 222-РМ "О государственной службе города Москвы", на электронные карты.

4. Утвердить Порядок выдачи электронных карт лицам, замещающим государственные должности государственной службы города Москвы (приложение 2).

5. Распространить в соответствии с частями 1 и 2 статьи 35 Закона города Москвы "О государственной службе города Москвы" на лиц, замещающих государственные должности города Москвы, выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы города Москвы, действие настоящего распоряжения.

6. Управлению по вопросам государственной службы и кадров совместно с Финансово-хозяйственным управлением Мэрии Москвы и по согласованию с государственным предприятием "Московский метрополитен" определить порядок и форму представления сводной заявки на изготовление необходимого количества электронных карт.

7. Государственному предприятию "Московский метрополитен", начиная с 1 августа 1998 года, обеспечивать по договору с Финансово-хозяйственным управлением Мэрии Москвы изготовление электронных карт и передачу их Управлению по вопросам государственной службы и кадров в соответствии с представляемой им сводной заявкой.

8. Руководителям органов государственной власти города Москвы, иных государственных органов, образованных в соответствии с Уставом города Москвы, в месячный срок представить в Управление по вопросам государственной службы и кадров заявки на необходимое количество электронных карт по форме, утвержденной Управлением по вопросам государственной службы и кадров.

Заявки на электронные карты, необходимые для обеспечения лиц, замещающих выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы города Москвы, представляются префектами соответствующих административных округов.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы
Б.В.Никольский

     

Приложение 1
к распоряжению первого заместителя
Премьера Правительства Москвы
от 30 июля 1998 г. N 677-РЗП

Образец
электронной карты для государственных служащих г.Москвы

     Лицевая сторона                          Оборотная сторона
+-------------------------+          +----------------------------+
¦                         ¦          ¦     Наименование гос.органа¦
¦                         ¦          ¦                            ¦
¦                         ¦          ¦          03 00 00001       ¦
¦                         ¦          ¦           77 01 52         ¦
+-------------------------+          +----------------------------+
                               Категория   Шифр классификации
                                           (гос.служащие г.Москвы)
                                 Код гос.органа      Номер карты
                                      г.Москвы

1. Электронная карта представляет собой пластиковую карту размером 86 х 54 мм., в которую встроены модуль управления (процессор), память, приемо-передатчик и антенна.

2. На лицевую сторону электронной карты на голубом фоне нанесена эмблема города Москвы.

3. На оборотной стороне электронной карты нанесено наименование органа государственной власти города Москвы, иного государственного органа, образованного в соответствии с Уставом города Москвы, его категория, код государственного органа, номер электронной карты, шифр классификации.


Приложение 2
к распоряжению первого заместителя
Премьера Правительства Москвы
от 30 июля 1998 г. N 677-РЗП

ПОРЯДОК
выдачи электронных карт лицам, замещающим государственные
должности государственной службы города Москвы

1. Настоящий Порядок выдачи электронных карт лицам, замещающим государственные должности государственной службы города Москвы (далее - Порядок) определяет механизм обеспечения государственных служащих города Москвы (далее - работники) электронными картами.

2. Электронные карты вводятся взамен служебных удостоверений государственных служащих города Москвы, выданных в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 апреля 1995 г. N 222-РМ "О государственной службе города Москвы", и дают право на проход на станции метрополитена через специально оборудованные турникеты и проезд на метрополитене, автобусе, троллейбусе и трамвае, а также при проезде автобусом от города Москвы до города Зеленограда и от города Зеленограда до города Москвы.

3. Электронные карты выдаются работникам на период до трех лет и один раз могут быть продлены дополнительно на период до 2 лет.

4. Изготовление электронных карт осуществляет государственное предприятие "Московский метрополитен".

Тираж электронных карт определяется сводной заявкой Управления по вопросам государственной службы и кадров.

5. Сводная заявка Управления по вопросам государственной службы и кадров формируется на основании соответствующих заявок руководителей органов государственной власти города Москвы, иных государственных органов, созданных в соответствии с Уставом города Москвы (далее - государственные органы).

6. Заявка государственных органов представляется по мере возникновения потребности в электронных картах.

Объем первичной заявки определяется, исходя из фактической численности работников аппарата государственного органа, и в дальнейшем оперативно корректируется по мере изменения численности работающих, а также в связи с истечением срока действия или утратой электронных карт.

Представление заявки об изготовлении электронных карт осуществляется на бумажных и магнитных носителях, по форме, утверждаемой Управлением по вопросам государственной службы и кадров.

7. Электронные карты, полученные в соответствии с заявкой государственных органов, выдаются работникам под расписку в специальном журнале учета (согласно приложению к настоящему Порядку) структурными подразделениями по вопросам государственной службы и кадров соответствующих государственных органов.

Передача государственными служащими электронных карт другим лицам запрещается.

При выдаче электронных карт служебные удостоверения, выданные в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 апреля 1995 г. N 222-РМ "О государственной службе города Москвы", подлежат изъятию.

8. Выдача электронных карт принятым на государственную службу города Москвы работникам производится в месячный срок со дня приема на работу.

Работникам, имеющим иные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации и дающие право проезда на городском пассажирском транспорте, электронные карты не выдаются.

9. В случае утраты или повреждения электронной карты, приведшей к невозможности ее использования, работник в трехдневный срок должен сообщить об этом в структурное подразделение по вопросам государственной службы и кадров, выдавшее электронную карту.

Выдача новой электронной карты производится в соответствии с условиями, установленными настоящим Порядком для работников, принятых на государственную службу города Москвы.

10. Данные об утраченных или поврежденных электронных картах в трехдневный срок сообщаются в Управление по вопросам государственной службы и кадров структурными подразделениями по вопросам государственной службы и кадров государственных органов, выдавших электронные карты.

11. Электронная карта подлежит сдаче структурному подразделению по вопросам государственной службы и кадров соответствующего государственного органа:

при прекращении работником государственной службы города Москвы;

при переводе работника из одного государственного органа в другой;

при получении работником иных документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, дающих право на проезд городским пассажирским транспортом.

     

     

Приложение
к Порядку выдачи электронных карт лицам,
замещающим государственные должности
государственной службы города Москвы

ЖУРНАЛ
учета выдачи электронных карт

________________________________________________________________________________________________
N   Ф.И.О.           Подразделение,  Приказ о      N       Дата     Подпись     Дата   Подпись
пп                   должность       назначении    карты   выдачи   получателя  сдачи  работника
                                                                                       кадровой
                                                                                       службы
________________________________________________________________________________________________



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»