ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 апреля 1998 года N 360-р

О проектировании и строительстве
жилых домов по адресам: квартал 3
БКА, корпуса 20, 20А и 27, ул.Торжковская,
д.15, квартал 7В БКА, корп.26, 26А

(с изменениями на 2 июля 2001 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 2 июля 2001 года N 410-ра.

____________________________________________________________________


В соответствии с Указом Президента РФ от 26.11.97 N 1263 "О продаже гражданам и юридическим лицам предназначенных под застройку земельных участков, расположенных на территории городских и сельских поселений, или права их аренды" и с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 января 1998 года N 2 "Об утверждении Порядка организации проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков, расположенных на территориях городских и сельских поселений, или права их аренды" и Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 145 от 11.03.98, приложение) об условиях проведения инвестиционных торгов на право заключения договора аренды на инвестиционных условиях на проектирование и строительство жилых домов по адресам: квартал 3 бывшего Комендантского аэродрома, корпуса 20, 20А и 27, ул.Торжковская, д.15, квартал 7В бывшего Комендантского аэродрома, корп.26, 26А по проектам, согласованным Комитетом по градостроительству и архитектуре и выполненным на основании предпроектных проработок.

2. Предоставить участнику-победителю инвестиционных торгов (далее - Инвестор) после выполнения условий п.3.1 настоящего распоряжения на основании договора аренды на инвестиционных условиях земельные участки, расположенные по адресам: квартал 3 бывшего Комендантского аэродрома, корпуса 20, 20А и 27, ул.Торжковская, д.15, квартал 7В бывшего Комендантского аэродрома, корп.26, 26А, общей площадью соответственно 3,8 га, 0,3 га и 0,8 га.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. В установленном порядке расторгнуть действующие договора аренды на земельные участки, указанные в п.2 настоящего распоряжения.

3.2. В месячный срок со дня проведения инвестиционных торгов заключить с Инвестором договор аренды на инвестиционных условиях в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок после заключения договора аренды на инвестиционных условиях выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство.

4.2. Определить размер и границы земельных участков по утвержденным проектам.

5. Фонду имущества Санкт-Петербурга в двухмесячный срок с момента вступления в силу настоящего распоряжения провести открытые торги в форме конкурса.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Локтионова В.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев





Приложение
 к распоряжению губернатора
 Санкт-Петербурга
 от 17.04.98 N 360-р


РЕШЕНИЕ
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга

(с изменениями на 2 июля 2001 года)

________________________________________________________________________

Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 2 июля 2001 года N 410-ра утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные договорами аренды земельных участков на инвестиционных условиях от 17.06.1998 N 00/ЗК-00778(17), от 17.06.1998 N 00/ЗК-00779(17), заключенными Комитетом по управлению городским имуществом с закрытым акционерным обществом "Специализированное строительно-монтажное объединение "ЛенСпецСМУ" на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 17.04.1998 N 360-р.

Установлены сроки строительства:

1.1.1. Окончание строительства жилого дома в квартале 3 БКА, корп.20, 20А и 27:

2-я очередь - в течение 5 месяцев со дня вступления в силу распоряжения, утверждающего данное решение;

3-я очередь - в течение 7 месяцев со дня вступления в силу распоряжения, утверждающего данное решение;

4-я очередь - в течение 7 месяцев со дня вступления в силу распоряжения, утверждающего данное решение.

1.1.2. Окончание строительства жилого дома в квартале 7В БКА, корп. 26, 26А:

1-я очередь - в течение 5 месяцев со дня вступления в силу распоряжения, утверждающего данное решение;

2-я очередь - в течение 7 месяцев со дня вступления в силу распоряжения, утверждающего данное решение.

________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.01.2005 N 66 в инвестиционные условия, установленные настоящим распоряжением, внесены изменения.     

________________________________________________________________________


Провести инвестиционные торги на право заключения договора аренды на инвестиционных условиях (далее - торги) на проектирование и строительство жилых домов по адресам: квартал 3 бывшего Комендантского аэродрома, корпуса 20, 20А и 27, ул.Торжковская, д.15, квартал 7В бывшего Комендантского аэродрома, корп.26, 26А по проектам, согласованным Комитетом по градостроительству и архитектуре и выполненном на основании предпроектных проработок на следующих условиях:

1. Победителем торгов признается лицо:

1.1. Предложившее лучшие для Санкт-Петербурга условия договора аренды на инвестиционных условиях в части минимального периода расселения жильцов дома N 36 по ул.Профессора Попова в Петроградском районе в количестве 79 жильцов (32 семьи) за счет победителя торгов, при условии максимального срока расселения - 10 месяцев со дня проведения торгов.

1.2. Представившее документы, зарегистрированные в установленном порядке, о наличии у участника торгов на дату его проведения не менее 50% площади, требующейся для расселения жильцов в доме N 36 по ул.Профессора Попова.

1.3. Принимающее на себя обязательство:

1.3.1. По заключению в 20-дневный срок со дня проведения торгов договора аренды на инвестиционных условиях с включением в него следующих обязательных условий:

- расселение дома N 36 по ул.Профессора Попова в Петроградском районе в срок, установленный по результатам торгов;

- осуществление проектирования в течение 6 месяцев и строительства в течение 30 месяцев с момента проведения торгов.

(Пункт утратил силу в части, касающейся срока строительства, - распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 2 июля 2001 года N 410-ра).

     

2. Установление срока аренды земельных участков на период строительства с последующей пролонгацией на 49 лет после выполнения условий договора аренды на инвестиционных условиях.

3. Компенсация в 20-дневный срок со дня проведения торгов:

- затрат организации, осуществившей финансирование подготовки инвестиционно-тендерной документации в сумме 21700=00 (двадцать одна тысяча семьсот) рублей, с учетом индексации затрат в текущих ценах по ставке Центрального банка Российской Федерации на дату проведения торгов;

- затрат Фонду имущества Санкт-Петербурга на организацию и проведение торгов в сумме 20000=00 (двадцать тысяч) рублей.

4. Внесение задатка в размере, эквивалентном 162000 долл. США, что составляет 20 процентов от цены квартир, необходимых для расселения жильцов дома N 36 по ул.Профессора Попова в Петроградском районе, рассчитанной исходя из средней по Санкт-Петербургу рыночной стоимости жилья, на специальный счет, указанный Фондом имущества Санкт-Петербурга, выполняющим функции организатора инвестиционных торгов.



Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"  



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»