Недействующий

     

МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 марта 1998 года N 250-РМ


О порядке расходования средств резервного
фонда, предусматриваемого в бюджете
города Москвы

____________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы
от 14 июля 2000 года N 752-РМ

____________________________________


В целях обеспечения финансового контроля за целевым использованием средств резервного фонда, предусматриваемого в бюджете города Москвы:

1. Утвердить Положение о порядке расходования средств резервного фонда, предусматриваемого в бюджете города Москвы (приложение).

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента финансов Коростелева Ю.В.

Мэр Москвы
                                                Ю.М.Лужков



Приложение
к распоряжению
Мэра Москвы
от 19 марта 1998 года N 250-РМ

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке расходования средств резервного фонда,
предусматриваемого в бюджете города Москвы

1. Резервный фонд ежегодно предусматривается в бюджете г. Москвы для обеспечения финансирования неотложных нужд отраслевых комплексов и систем городского управления в г.Москве, носящих чрезвычайный или непредвиденный характер.

2. Использование средств резервного фонда допускается при установлении невозможности финансирования непредвиденных затрат за счет и в пределах утвержденных в бюджете г.Москвы плановых ассигнований или других источников.

3. В процессе исполнения бюджета г.Москвы средства резервного фонда могут использоваться на:

- проведение спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ;

- проведение экстренных противоэпидемических мероприятий;

- финансирование мероприятий общегосударственного и городского значения, связанных с выполнением городом Москвой столичных функций;

- особо значимые для города мероприятия в области социально-культурной политики и обеспечения деятельности объектов городского хозяйства;

- разовую финансовую помощь, оказываемую организациям, выполняющим первоочередные работы по городскому заказу;

- оказание в особых случаях гражданам разовой материальной помощи или разовых поощрений за заслуги перед городом, а также единовременной поддержки общественным организациям и объединениям;

- другие мероприятия чрезвычайного характера.

4. Размер резервного фонда определяется при формировании проекта бюджета города и утверждается Законом г.Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий год.

5. До принятия распорядительного документа о выделении средств резервного фонда распорядителем кредитов по резервному фонду является Департамент финансов г.Москвы.

6. Использование средств резервного фонда осуществляется в процессе исполнения бюджета города только на основании распорядительных документов Мэра и Премьера Правительства Москвы по вопросам финансирования мероприятий неотложного характера.

7. Проекты распорядительных документов о выделении ассигнований из резервного фонда г.Москвы с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования подлежат обязательному согласованию с Департаментом финансов. Департаменты, комитеты и управления г.Москвы одновременно с проектом распорядительного документа представляют в Департамент финансов необходимые материалы с обоснованием причин возникновения и экономическими расчетами предстоящих непредвиденных (незапланированных) расходов, объемов работ и сумм требуемых ассигнований.

8. Распорядительные документы о выделении средств из резервного фонда являются основанием для уточнения плана расходов бюджета города.

9. Органы, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в Департамент финансов г.Москвы подробный отчет о целевом использовании таких средств.

10. Департамент финансов, окружные финансовые управления совместно с Контрольно-ревизионным управлением Министерства финансов Российской Федерации по г.Москве, Главным контрольно-ревизионным управлением Правительства Москвы и органами ведомственного контроля при проведении проверок финансово-хозяйственной деятельности учреждений осуществляют контроль за целевым использованием средств, выделенных из резервного фонда.


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»