ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2016 года N 81

О реорганизации Санкт-Петербургского государственного унитарного дорожного предприятия "Центр"

В целях оптимизации управления государственными унитарными предприятиями, подведомственными Комитету по благоустройству Санкт-Петербурга, на основании статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Реорганизовать Санкт-Петербургское государственное унитарное дорожное предприятие "Центр" (далее - ГУДП "Центр") путем присоединения к нему Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия по реставрации объектов садово-паркового хозяйства "Зеленстройреставрация" (далее - ГУП "Зеленстройреставрация").

2. Комитету по благоустройству Санкт-Петербурга:

2.1. В течение двух месяцев обеспечить проведение в установленном порядке инвентаризации имущества и обязательств ГУДП "Центр" и ГУП "Зеленстройреставрация".

2.2. В течение трех месяцев представить в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга документы, указанные в пунктах 4.8 и 5.1 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 29.04.2011 N 534 "О создании и реорганизации государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга, а также утверждении их уставов".

2.3. В течение двух месяцев после реорганизации ГУДП "Центр" разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в Положение о Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.06.2010 N 836 "О мерах по совершенствованию государственного управления в области благоустройства и дорожного хозяйства" в соответствии с настоящим постановлением.

3. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга в течение трех месяцев после выполнения пункта 2.2 постановления осуществить юридические действия, связанные с реорганизацией ГУДП "Центр".

4. ГУДП "Центр" в течение трех рабочих дней уведомить уполномоченный государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, о начале процедуры реорганизации в форме присоединения и обеспечить публикацию уведомления о реорганизации от своего имени и от имени ГУП "Зеленстройреставрация" в установленном порядке.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»