ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 2014 года N 823

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 27.04.2010 N 450, от 25.06.2010 N 824 и от 30.12.2013 N 1095

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по информатизации и связи, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.04.2010 N 450 "О Комитете по информатизации и связи" (далее - Положение 1), следующие изменения:

1.1. Пункт 3.34 Положения 1 изложить в следующей редакции:

"3.34. Осуществлять согласование проектов технических заданий исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, указанных в приложении N 2 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095 "О системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга" (далее - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095), в соответствии с порядком, утверждаемым Правительством Санкт-Петербурга".

1.2. В пункте 3.39-3 Положения 1 слова "О системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга" (далее - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095)" исключить.

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.06.2010 N 824 "О государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Централизованное формирование и учет закупок в сфере связи и информационных технологий" следующие изменения:

2.1. В названии, пунктах 1 и 2 постановления, названии и пункте 1 Положения о государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Централизованное формирование и учет закупок в сфере связи и информационных технологий", утвержденного указанным постановлением (далее - Положение 2), слова "Централизованное формирование и учет закупок в сфере связи и информационных технологий" заменить словами "Система формирования и учета проектов".

2.2. Пункт 6 постановления изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.".

2.3. В пункте 2 Положения 2 слова "размещении государственного заказа Санкт-Петербурга на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в сфере связи и информационных технологий" заменить словами "учете проектов технических заданий и иной документации в сфере информационных технологий, защиты информации и связи, оснащения комплексными системами обеспечения безопасности объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга".

2.4. В пункте 6 Положения 2 слова "сведения о порядке направления в Комитет по информатизации и связи технических заданий и перечне потребностей на обеспечение товарами, работами, услугами в сфере связи и информационных технологий в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.08.2009 N 933 "О мерах по повышению эффективности расходования средств бюджета Санкт-Петербурга в сфере связи и информационных технологий" заменить словами "сведения о порядке направления в Комитет по информатизации и связи проектов технических заданий на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг и перечней потребностей (сводных перечней потребностей) на обеспечение товарами, работами, услугами в сфере информационных технологий, защиты информации и связи, оснащения комплексными системами обеспечения безопасности объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095 "О системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга".

3. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095 "О системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга" следующие изменения:

3.1. Дополнить постановление пунктом 1.5 следующего содержания:

"1.5. Порядок согласования Комитетом по информатизации и связи проектов технических заданий на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в сфере информационных технологий, защиты информации и связи, закупка которых осуществляется исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга самостоятельно, согласно приложению N 4".

3.2. В пункте 5 слова "не позднее 10 рабочих дней" заменить словами "в порядке, предусмотренном в соответствии с приложением N 4 к постановлению".

3.3. В пунктах 6.3.2.2, 6.3.2.3 и 6.4.3 Положения об организации деятельности заказчиков, уполномоченных органов при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением, слова "Централизованное формирование и учет закупок в сфере связи и информационных технологий" заменить словами "Система формирования и учета проектов".

3.4. Дополнить постановление приложением N 4, изложив его в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.

 Временно исполняющий обязанности
     Губернатора Санкт-Петербурга

     Г.С.Полтавченко



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

5 сентября 2014 года

Регистрационный N 16913

 Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 03.09.2014 N 823



Порядок
согласования Комитетом по информатизации и связи проектов технических заданий на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в сфере информационных технологий, защиты информации и связи, закупка которых осуществляется исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга самостоятельно


1. Настоящий Порядок устанавливает правила согласования Комитетом по информатизации и связи (далее - Комитет) проектов технических заданий на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в сфере информационных технологий, защиты информации и связи, закупка которых осуществляется исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга самостоятельно (далее - технические задания).

2. В настоящем Порядке под техническим заданием понимается документ, формируемый исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга (далее - исполнительный орган) и содержащий предмет, цели и правовое основание закупки товара, работы, услуги для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, источник финансирования, условия и сроки проведения закупки, описание объекта закупки (требования к функциональным, техническим, качественным, эксплуатационным характеристикам товаров, работ, услуг, требования к безопасности товаров, работ, услуг), требования к сроку и объему предоставления гарантий качества товаров, работ, услуг, предъявляемые в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" требования к подрядчикам, исполнителям, требования к наличию лицензий, положения об обеспечении защиты прав Санкт-Петербурга на создаваемые объекты интеллектуальной собственности, требования к результатам выполненных работ, оказанных услуг и иные показатели, связанные с определением соответствия поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг потребностям исполнительного органа.

Иные понятия и термины используются в значениях, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Санкт-Петербурга.

3. Согласование проектов технических заданий осуществляется Комитетом посредством государственной информационной системы Санкт-Петербурга "Система формирования и учета проектов" (далее - Система).

4. Исполнительные органы направляют посредством Системы проекты технических заданий в Комитет.

5. Комитет в течение десяти рабочих дней со дня получения проекта технического задания проводит его экспертизу, по результатам которой:

согласовывает проект технического задания;

отказывает в согласовании проекта технического задания с указанием причин несогласования.

6. Основаниями для отказа в согласовании проекта технического задания являются:

несоответствие проекта технического задания действующему законодательству Российской Федерации в сфере информационных технологий, защиты информации и связи и законодательству Санкт-Петербурга в сфере информационных технологий, в том числе государственным стандартам и руководящим документам в сфере информационных технологий, защиты информации и связи;

отсутствие информации, указанной в пункте 2 настоящего Порядка;

несоответствие представленных сведений о государственной информационной системе Санкт-Петербурга, в отношении которой планируется закупка товаров, работ, услуг, содержащейся в Реестре государственных информационных систем Санкт-Петербурга информации.

7. Согласование проекта технического задания осуществляется Комитетом в электронной форме посредством Системы и направления завизированного текста проекта технического задания в бумажном виде в исполнительный орган.

8. Отказ в согласовании проекта технического задания осуществляется Комитетом в электронной форме посредством Системы.



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»