ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2014 года N 540

О предоставлении в 2014 году субсидий Фонду поддержки и развития музыки "Петербургский Романс" на проведение Праздника "День романса"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 20.11.2013 N 654-102 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.02.2012 N 113 "О Программе развития сферы культуры в Санкт-Петербурге "Культурная столица" на 2012-2014 годы", дополнив раздел 9 приложения к постановлению пунктом 4.5-1 следующего содержания:

"

4.5-1

Предоставление субсидий Фонду поддержки и развития музыки "Петербургский Романс" на проведение праздника "День романса"

2014 г.

КК


".

     

2. Утвердить Порядок предоставления в 2014 году субсидий Фонду поддержки и развития музыки "Петербургский Романс" на проведение праздника "День романса" (далее - Порядок) согласно приложению.

3. Комитету по культуре Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:

форму заявки на предоставление субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии);

порядок представления и рассмотрения заявки на предоставление субсидий;

порядок принятия Комитетом решения о предоставлении субсидий;

перечень документов, представляемых в Комитет;

перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, и предельные объемы их возмещения;

порядок определения размера предоставляемых субсидий;

порядок и срок представления отчетности об использовании субсидий.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кичеджи В.Н.

Временно исполняющий
обязанности
Губернатора Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

     

Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 23.06.2014 N 540


Порядок
предоставления в 2014 году субсидий Фонду поддержки и развития музыки "Петербургский Романс" на проведение праздника "День романса"

     

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2014 году субсидий, предусмотренных Комитету по культуре Санкт-Петербурга (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии Фонду поддержки и развития музыки "Петербургский романс" на проведение праздника "День романса" (код целевой статьи 4400092) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 20.11.2013 N 654-102 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются Фонду поддержки и развития музыки "Петербургский Романс" (далее - получатель субсидий) на безвозмездной и безвозвратной основе в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, возникших в 2014 году, в связи с проведением праздника "День романса" (далее - затраты).

Перечень затрат и предельные объемы их возмещения утверждаются Комитетом.

Порядок определения размера предоставляемых субсидий утверждается Комитетом на основании перечня затрат и предельных объемов их возмещения.

3. Субсидии предоставляются получателю субсидий в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 20.11.2013 N 654-102 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат.

4. Условиями предоставления субсидий являются:

проведение получателем субсидий праздника "День романса" в соответствии с программой, согласованной с Комитетом;

документальное подтверждение затрат;

наличие согласия получателя субсидий на осуществление Комитетом и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга обязательных проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий (далее - проверка);

возврат получателем субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в срок, определенный договором о предоставлении субсидий (далее - договор), остатков субсидий, не использованных в установленный договором срок;

отсутствие у получателя субсидий задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

отсутствие у получателя субсидий иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат.

5. Для получения субсидий получатель субсидий подает в Комитет заявку на предоставление субсидий (далее - заявка). Форма заявки, порядок представления и рассмотрения заявки, перечень документов, представляемых в Комитет, в том числе документов, подтверждающих затраты, порядок принятия Комитетом решения о предоставлении субсидий утверждаются Комитетом. Решение о предоставлении субсидий оформляется распоряжением Комитета, в котором указывается получатель субсидий и размер предоставляемых субсидий.

6. Субсидии предоставляются на основании договора, заключаемого между Комитетом и получателем субсидий, в котором должны быть предусмотрены:

сроки, цели и условия предоставления субсидий, а также их размер;

порядок перечисления Комитетом субсидий получателю субсидий;

проведение Комитетом и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга проверок;

перечень документов, подтверждающих затраты и представляемых получателем субсидий в Комитет для проведения проверок;

порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга получателем субсидий средств субсидий в случае установления Комитетом и (или) Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга по итогам проверок нарушений условий в соответствии с пунктами 8-10 и 13 настоящего Порядка;

порядок и сроки представления получателем субсидий отчетности об использовании субсидий, установленные Комитетом;

порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга получателем субсидий остатков субсидий, не использованных в срок, установленный договором, в соответствии с пунктом 12 настоящего Порядка;

срок, в течение которого должен быть осуществлен возврат неиспользованных остатков субсидий.

7. Комитет осуществляет проверку, по результатам которой составляется акт проведения проверки (далее - акт).

Копия акта в течение трех рабочих дней после его подписания направляется Комитетом в Комитет государственного финансового контроля Санкт-Петербурга.

8. В случае выявления при проведении проверок нарушений получателем субсидий условий, целей, порядка их предоставления Комитет одновременно с подписанием акта направляет получателю субсидий уведомление о нарушениях условий, целей, порядка предоставления субсидий (далее - уведомление), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения получателем субсидий.

Копия уведомления в течение трех рабочих дней после его подписания направляется Комитетом в Комитет государственного финансового контроля Санкт-Петербурга.

9. В случае неустранения нарушений в установленные в уведомлении сроки Комитет в течение трех рабочих дней со дня истечения указанных сроков принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, полученных получателем субсидий, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения получателю субсидий и в Комитет государственного финансового контроля Санкт-Петербурга вместе с требованием, в котором предусматриваются:

подлежащая возврату сумма денежных средств и сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий.

10. Получатель субсидий обязан осуществить возврат субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в пункте 9 настоящего Порядка.

11. Проверка соблюдения получателем субсидий условий, целей и порядка их предоставления, реализация ее результатов проводятся Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга в рамках осуществления им полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

12. Не использованные в установленный договором срок остатки субсидий подлежат возврату в текущем финансовом году получателем субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в срок, установленный договором.

Возврат неиспользованных остатков субсидий осуществляется получателем субсидий в бюджет Санкт-Петербурга по коду бюджетной классификации, указанному в уведомлении о возврате субсидий, направленном Комитетом в адрес получателя субсидий. Уведомление о возврате субсидий формируется на основании заявления получателя субсидий.

13. В случае, если средства субсидий не возвращены в бюджет Санкт-Петербурга получателем субсидий в установленные в пунктах 10 и 12 настоящего Порядка сроки, указанные средства подлежат взысканию в бюджет Санкт-Петербурга Комитетом в судебном порядке.



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»