Действующий

О государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Открытые данные Санкт-Петербурга" (с изменениями на 14 сентября 2021 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2013 года N 1090

О государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Открытые данные Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 14 сентября 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 сентября 2021 года N 663 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 15.09.2021).

____________________________________________________________________



В соответствии c Федеральным законом "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", Законом Санкт-Петербурга от 01.07.2009 N 371-70 "О государственных информационных системах Санкт-Петербурга" и Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2010 N 445-112 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Создать государственную информационную систему Санкт-Петербурга "Открытые данные Санкт-Петербурга" (далее - Система).

2. Утвердить Положение о государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Открытые данные Санкт-Петербурга".

3. Установить, что:

3.1. Оператором Системы является Комитет по информатизации и связи (далее - Комитет).

3.2. Правомочия обладателя информации, содержащейся в Системе, осуществляет Комитет.

3.3. Создание, развитие и сопровождение Системы обеспечивает Комитет.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 15 сентября 2021 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 сентября 2021 года N 663. - См. предыдущую редакцию)     

4. Комитету ежегодно при подготовке проекта бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год представлять в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения по включению в бюджет Санкт-Петербурга бюджетных ассигнований Комитету, необходимых для финансирования работ по эксплуатации и развитию Системы.

5. Комитету совместно с Администрацией Губернатора Санкт-Петербурга в течение 60 дней представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект правового акта об утверждении перечня государственных информационных систем и баз данных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, содержащих информацию, подлежащую размещению в Системе в форме открытых данных, и об утверждении перечня исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и подведомственных им организаций, предоставляющих информацию, подлежащую размещению в Системе в форме открытых данных.

6. Внести изменение в Положение об Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 N 43 "Об Администрации Губернатора Санкт-Петербурга" (далее - Положение 1), изложив пункт 3.4.3 Положения 1 в следующей редакции:

"3.4.3. Обеспечивать размещение информации о деятельности Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга и Администрации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", за исключением вопросов обеспечения исполнения требований законодательства о размещении в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных общедоступной информации о деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга".

7. Внести изменение в Положение о Комитете по информатизации и связи, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.04.2010 N 450 "О Комитете по информатизации и связи" (далее - Положение 2), изложив пункт 3.39-20 Положения 2 в следующей редакции:

"3.39-20. Осуществлять информационно-техническое обеспечение внедрения принципов и механизмов открытого правительства в деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, в том числе координировать деятельность указанных органов в части, касающейся обеспечения исполнения требований законодательства о размещении в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных общедоступной информации о деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга".

8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Дивинского И.Б.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

21 февраля 2014 года

Регистрационный N 16126