ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2013 года N 220

О предоставлении в 2013 году субсидий на развитие кинематографии

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2013 году субсидий на развитие кинематографии (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.02.2012 N 113 "О Программе развития сферы культуры в Санкт-Петербурге "Культурная столица" на 2012-2014 годы" следующие изменения:

2.1. Пункт 5.10 таблицы раздела 9 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"

5.10

Предоставление социально ориентированным  некоммерческим организациям на конкурсной основе  субсидий на проведение съемок отечественных кинофильмов

2012 г.

КК



".

     

2.2. Раздел 9 приложения к постановлению дополнить пунктом 5.15 следующего содержания:

"

5.15

Предоставление социально ориентированным  некоммерческим организациям на конкурсной основе  субсидий на развитие кинематографии

2013- 2014 гг.

КК



".

     

3. Комитету по культуре Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:

форму заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий на развитие кинематографии в соответствии с Порядком (далее - субсидии);

порядок проведения конкурсного отбора на предоставление субсидий;

критерии определения победителей конкурсного отбора на предоставление субсидий;

состав экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление субсидий и положение о ней;

перечень представляемых в Комитет документов;

требования к работам по созданию кинофильмов;

перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, и предельный объем их возмещения;

порядок определения размера предоставляемых субсидий.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кичеджи В.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

3 апреля 2013 года

Регистрационный N 14754

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 03.04.2013  N 220

ПОРЯДОК
предоставления в 2013 году субсидий на развитие кинематографии

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2013 году субсидий, предусмотренных Комитету по культуре Санкт-Петербурга (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии на развитие кинематографии" (код целевой статьи 4400099) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" в соответствии с пунктом 5.15 раздела 9 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 07.02.2012 N 113 "О Программе развития в сфере культуры в Санкт-Петербурге "Культурная столица" на 2012-2014 годы" (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами видов деятельности, указанных в пункте 3 статьи 7 Закона Санкт-Петербурга от 15.12.2010 N 739-2 "О политике в сфере культуры в Санкт-Петербурге" (далее - претенденты на получение субсидий), в целях возмещения затрат, возникших в 2013 году, в связи с выполнением на территории Санкт-Петербурга работ по созданию кинофильмов (далее - затраты). Перечень затрат и предельный объем их возмещения утверждаются Комитетом.

Порядок определения размера предоставляемых субсидий утверждается Комитетом на основании перечня затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, и предельного объема их возмещения.

3. Условиями предоставления субсидий являются:

3.1. Выполнение на территории Санкт-Петербурга работ по созданию кинофильмов в соответствии с требованиями, утверждаемыми Комитетом.

3.2. Документальное подтверждение затрат.

3.3. Отсутствие у претендентов на получение субсидий задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней.

3.4. Отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат.

4. Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора на предоставление субсидий, проводимого Комитетом (далее - конкурсный отбор).

Извещение о проведении конкурсного отбора и приеме заявок на участие в конкурсном отборе (далее - заявка) размещается на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за 10 дней до начала конкурсного отбора.

Претенденты на получение субсидий для участия в конкурсном отборе представляют в Комитет заявку. Форма заявки и перечень представляемых в Комитет документов утверждаются Комитетом.

5. Комитет принимает заявки и передает их на рассмотрение экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление субсидий, создаваемой Комитетом (далее - экспертная комиссия).

Экспертная комиссия является совещательным коллегиальным органом. Состав экспертной комиссии, Положение об экспертной комиссии, а также порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, критерии определения победителей конкурсного отбора утверждаются Комитетом.

6. По результатам рассмотрения заявок экспертная комиссия принимает решение о победителях конкурсного отбора (далее - получатели субсидий) и предоставлении им субсидий в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка (далее - решение о предоставлении субсидий). Решение о предоставлении субсидий принимается простым большинством голосов от общего числа членов экспертной комиссии и оформляется протоколом. Решение о предоставлении субсидий принимается с указанием размеров предоставляемых субсидий.

7. Решение о предоставлении субсидий утверждается распоряжением Комитета, в котором указываются получатели субсидий и размер предоставляемых субсидий.

8. Информация о результатах конкурсного отбора в семидневный срок после издания Комитетом распоряжения размещается на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

9. Субсидии предоставляются на основании договоров о предоставлении субсидий (далее - договоры), заключаемых между Комитетом и получателями субсидий, в которых должны быть предусмотрены:

сроки, цели и условия предоставления субсидий, а также их размер;

порядок перечисления субсидий получателям субсидий;

порядок представления получателями субсидий отчетности о выполнении условий предоставления субсидий;

ответственность за несоблюдение получателями субсидий условий договоров, предусматривающая возврат субсидий в бюджет Санкт-Петербурга.

10. Комитет вправе в течение срока действия договора проводить проверки соблюдения условий предоставления субсидий.

В случае выявления нарушений получателями субсидий условий предоставления субсидий Комитет в течение пяти рабочих дней составляет акт о выявленных нарушениях с указанием нарушений и сроков их устранения получателями субсидий (далее - акт) и направляет копию акта получателям субсидий.

11. В случае неустранения нарушений в установленные в акте сроки Комитет в течение пяти рабочих дней со дня истечения указанных сроков принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, полученных получателями субсидий, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения получателям субсидий вместе с требованием, в котором должны быть предусмотрены:

подлежащая возврату сумма денежных средств и сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий.

12. Получатели субсидий обязаны осуществить возврат субсидий в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в пункте 11 настоящего Порядка.

13. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»