ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2012 года N 1032

О Порядке предоставления в 2012 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим издательскую деятельность, на реализацию издательских проектов и (или) издание непериодических книжных изданий

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2012 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим издательскую деятельности, на реализацию издательских проектов и (или) издание непериодических книжных изданий (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.02.2012 N 113 "О Программе развития сферы культуры в Санкт-Петербурге "Культурная столица" на 2012-2014 годы", дополнив раздел 9 приложения к постановлению пунктом 5.14 следующего содержания:

"

5.14

Предоставление субсидий  социально ориентированным некоммерческим организациям в соответствии  с Законом Санкт-Петербурга от 15.12.2010 N 739-2  "О политике в сфере культуры в Санкт-Петербурге",  а также осуществляющим издательскую деятельность на реализацию издательских проектов  и (или) издание непериодических книжных изданий

2012-2014 гг.

КПВСМИ






".

     

3. Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (далее - Комитет) в месячный срок разработать и утвердить:

порядок проведения конкурсного отбора на получение субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии) в части, не урегулированной Порядком;

форму заявки на участие в конкурсном отборе на получение субсидий;

перечень представляемых в Комитет документов и материалов;

критерии определения победителей конкурсного отбора на получение субсидий;

перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий и предельные объемы их возмещения;

порядок определения объема предоставляемых субсидий.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-убернатора Санкт-Петербурга Кичеджи В.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

27 сентября 2012 года

Регистрационный N 13818

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 27.09.2012 N 1032

     ПОРЯДОК
     предоставления в 2012 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим издательскую деятельность, на реализацию издательских проектов и (или) издание непериодических книжных изданий

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2012 году субсидий, предусмотренных Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии издателям на реализацию издательских проектов и (или) издание непериодических книжных изданий" (код целевой статьи 4550024) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" в соответствии с пунктом 5.14 раздела 9 Программы развития сферы культуры в Санкт-Петербурге "Культурная столица" на 2012-2014 годы, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 07.02.2012 N 113 (далее - субсидии).

Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

2. Субсидии предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами видов деятельности, указанных в пункте 3 статьи 7 Закона Санкт-Петербурга от 15.12.2010 N 739-2 "О политике в сфере культуры Санкт-Петербурга", а также осуществляющих издательскую деятельность (далее - претенденты на получение субсидий).

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат, возникших с 01.01.2012 в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при реализации издательских проектов по видам изданий и тематическим направлениям, указанным в пункте 3.1.2 Положения об Издательском совете, утвержденного распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 08.10.2001 N 944-ра и (или) издании непериодических книжных изданий (далее - затраты). Перечень затрат и предельные объемы их возмещения утверждаются Комитетом.

4. Условиями предоставления субсидий являются:

реализация издательских проектов и (или) издание непериодических книжных изданий, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;

документальное подтверждение затрат;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат;

отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней.

5. Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора на получение субсидий (далее - конкурсный отбор).

6. Конкурсный отбор проводит Издательский совет, созданный распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 08.10.2001 N 944-ра (далее - Издательский совет).

Порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, перечень документов и материалов, представляемых в Комитет, критерии определения победителей конкурсного отбора утверждаются Комитетом.

Порядок определения размера предоставляемых субсидий утверждается Комитетом на основании перечня затрат и предельных объемов их возмещения.

Решение о предоставлении субсидий оформляется распоряжением Комитета, в котором указывается победитель конкурсного отбора и размер предоставляемых субсидий.

7. Претендент на получение субсидий, признанный победителем конкурсного отбора (далее - получатель субсидий), заключает с Комитетом договор о предоставлении субсидий (далее - договор), в котором предусматриваются:

сроки, цели и условия предоставления субсидий, а также их размер;

порядок перечисления субсидий получателю субсидий;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидий отчетности о выполнении условий договора;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий;

ответственность за несоблюдение получателем субсидий условий договора, предусматривающая возврат субсидий в бюджет Санкт-Петербурга.

8. В случае выявления нарушения получателем субсидий условий предоставления субсидий Комитет в течение пяти рабочих дней составляет акт о выявленных нарушениях с указанием нарушений и сроков их устранения получателем субсидий (далее - акт) и направляет копию акта получателю субсидий.

9. В случае неустранения нарушений в установленный в акте срок Комитет в течение пяти рабочих дней со дня истечения указанного срока принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, полученных получателем субсидий, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения получателю субсидий вместе с требованием, в котором предусматриваются:

подлежащая возврату сумма денежных средств, а также сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий.

10. Получатель субсидий обязан осуществить возврат субсидий в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в пункте 9 настоящего Порядка.

11. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»