ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2012 года N 445

О Порядке предоставления в 2012 году субсидии на проведение фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2012 году субсидии на проведение фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга" (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.02.2012 N 113 "О Программе развития сферы культуры в Санкт-Петербурге "Культурная столица" на 2012-2014 годы", дополнив раздел 9 приложения к постановлению пунктом 2.18 следующего содержания:

"

2.18

Предоставление субсидии социально ориентированной некоммерческой организации на проведение фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга"

2012-2014 гг.

КК


     ".

     

3. Комитету по культуре (далее - Комитет) в месячный срок утвердить:

порядок проведения конкурсного отбора на организацию подготовки и проведения фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга" в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.10.2008 N 1275 "Об организации и проведении ежегодного фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга" и критерии определения его победителя;

форму заявки на предоставление субсидии на проведение фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга" (далее - субсидия);

перечень представляемых в Комитет документов, перечень и нормативы подлежащих возмещению за счет субсидии затрат;

порядок принятия решения о предоставлении субсидии и определения размера предоставляемой субсидии.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кичеджи В.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

14 мая 2012 года

Регистрационный N 13143

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 12.05.2012  N 445

     ПОРЯДОК
     предоставления в 2012 году субсидии на проведение фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга"

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2012 году субсидии, предусмотренной Комитету по культуре (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на проведение фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 4400051) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (далее - субсидия) в соответствии с пунктом 2.18 раздела 9 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 07.02.2012 N 113 "О Программе развития сферы культуры в Санкт-Петербурге "Культурная столица" на 2012-2014 годы".

2. Субсидия предоставляется социально ориентированной некоммерческой организации (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) при условии осуществления ею в соответствии с учредительными документами видов деятельности, указанных в пункте 3 статьи 7 Закона Санкт-Петербурга от 15.12.2010 N 739-2 "О политике в сфере культуры Санкт-Петербурга", признанной победителем конкурсного отбора на организацию подготовки и проведения фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга" (далее - фестиваль) в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.10.2008 N 1275 "Об организации и проведении ежегодного фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга" (далее - постановление).

3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг по проведению фестиваля (далее - затраты).

Перечень затрат и нормативы их возмещения утверждаются Комитетом.

4. Условиями предоставления субсидии являются:

4.1. Проведение мероприятий фестиваля в соответствии с планом, утвержденным организационным комитетом по подготовке и проведению фестиваля, и постановлением.

4.2. Документальное подтверждение затрат.

4.3. Отсутствие задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

4.4. Отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат.

5. Для получения субсидии организация, указанная в пункте 2 настоящего Порядка (далее - получатель субсидии), представляет в Комитет заявку на предоставление субсидии (далее - заявка). Форма заявки и перечень представляемых в Комитет документов утверждаются Комитетом.

6. Порядок принятия решения о предоставлении субсидии и определения размера предоставляемой субсидии утверждается Комитетом.

7. Решение о предоставлении субсидии оформляется распоряжением Комитета.

8. Субсидия предоставляется на основании распоряжения Комитета о предоставлении субсидии и договора о предоставлении субсидии (далее - договор), заключенного между Комитетом и получателем субсидии, в котором предусматриваются:

цели, условия и сроки предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок перечисления субсидии получателю субсидии;

порядок, сроки и формы представления отчетности о результатах выполнения получателем субсидии условий, предусмотренных договором;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии;

ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга.

9. В случае выявления нарушений получателем субсидии условий предоставления субсидии Комитет в течение пяти рабочих дней составляет акт о выявленных нарушениях с указанием нарушений и сроков их устранения получателем субсидии (далее - акт) и направляет копию акта получателю субсидии.

10. В случае неустранения нарушений в установленный в акте срок Комитет в течение пяти рабочих дней со дня истечения указанного срока принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидии, полученной получателем субсидии, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения получателю субсидии вместе с требованием, в котором должны быть предусмотрены:

подлежащая возврату сумма денежных средств и сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидии.

11. Получатель субсидии обязан осуществить возврат субсидии в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в пункте 10 настоящего Порядка.

12. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»