ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2012 года N 402

О предоставлении в 2012 году субсидии автономной некоммерческой организации "Дирекция Санкт-Петербургского международного кинофорума" на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного кинофорума *

(с изменениями на 17 августа 2012 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2012 года N 871.

____________________________________________________________________

________________

* Название дополнено постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2012 года N 871 - см. предыдущую редакцию.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 07.02.2012 N 113 "О Программе развития сферы культуры в Санкт-Петербурге "Культурная столица" на 2012-2014 годы" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2012 году субсидии автономной некоммерческой организации "Дирекция Санкт-Петербургского международного кинофорума" на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного кинофорума (далее - Порядок) согласно приложению (пункт дополнен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2012 года N 871 - см. предыдущую редакцию).

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.02.2012 N 113 "О Программе развития сферы культуры в Санкт-Петербурге "Культурная столица" на 2012-2014 годы" следующие изменения:

2.1. Раздел 8 приложения к постановлению дополнить пунктом 8.5.9-1 следующего содержания:

"8.5.9-1. В рамках мероприятия, указанного в пункте 4.4 Перечня, осуществляется проведение иных культурных мероприятий в сфере киноискусства, в том числе конференций, симпозиумов, брифингов, круглых столов, встреч с участием деятелей киноискусства, специалистов в области киноискусства, представителей органов государственной власти, общественных деятелей, и осуществление рекламной и информационной поддержки Санкт-Петербургского международного кинофорума".

2.2. В пункте 4.4 раздела 9 приложения к постановлению слово "проведение" заменить словом "подготовку".

3. Комитету по культуре (далее - Комитет) в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:

форму заявки на предоставление субсидии в соответствии с Порядком (далее - субсидия);

порядок принятия Комитетом решения о предоставлении субсидии;

перечень документов, представляемых в Комитет;

перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидии, и нормативы их возмещения;

порядок определения размера предоставляемой субсидии.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кичеджи В.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 28.04.2012 N 402

ПОРЯДОК
предоставления в 2012 году субсидии автономной некоммерческой организации "Дирекция Санкт-Петербургского международного кинофорума" на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного кинофорума *

(с изменениями на 17 августа 2012 года)

________________

* Название дополнено постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2012 года N 871 - см. предыдущую редакцию.


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2012 году субсидии, предусмотренной Комитету по культуре (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия АНО "Дирекция Санкт-Петербургского Международного Кинофорума" на подготовку и проведение Санкт-Петербургского Международного Кинофорума" (код целевой статьи 4400083) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (далее - субсидия) (пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2012 года N 871 - см. предыдущую редакцию).

2. Субсидия предоставляется автономной некоммерческой организации "Дирекция Санкт-Петербургского международного кинофорума" (далее - получатель субсидии).

3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с подготовкой и проведением Санкт-Петербургского международного кинофорума (далее - затраты). Перечень затрат и нормативы их возмещения утверждаются Комитетом (пункт дополнен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2012 года N 871 - см. предыдущую редакцию).

Порядок определения размера предоставляемой субсидии утверждается Комитетом на основании перечня затрат и нормативов их возмещения.

4. Условиями предоставления субсидии являются:

осуществление получателем субсидии деятельности по подготовке и проведению ежегодного Санкт-Петербургского международного кинофорума и в ее рамках проведения иных культурных мероприятий в сфере киноискусства, в том числе конференций, симпозиумов, брифингов, круглых столов, встреч с участием деятелей киноискусства, специалистов в области киноискусства, представителей органов государственной власти, общественных деятелей, и осуществление рекламной и информационной поддержки Санкт-Петербургского международного кинофорума (абзац дополнен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2012 года N 871 - см. предыдущую редакцию);

документальное подтверждение затрат;

отсутствие у получателя субсидии иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат;

отсутствие у получателя субсидии задолженности перед бюджетами всех уровней и (или) государственными внебюджетными фондами.

5. Для получения субсидии получатель субсидии подает в Комитет заявку на получение субсидии (далее - заявка). Форма заявки, перечень документов, представляемых в Комитет, порядок принятия Комитетом решения о предоставлении субсидии утверждаются Комитетом. Решение о предоставлении субсидии оформляется распоряжением Комитета.

6. Субсидия предоставляется на основании договора о предоставлении субсидии (далее - договор), заключаемого между Комитетом и получателем субсидии, в котором должны быть предусмотрены:

сроки, цели и условия предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок перечисления субсидии получателю субсидии;

порядок представления получателем субсидии отчетности о выполнении условий предоставления субсидии;

ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии.

7. В случае выявления нарушения (нарушений) получателем субсидии условий предоставления субсидии Комитет в течение десяти рабочих дней составляет акт о выявленных нарушениях с указанием нарушений и сроков их устранения получателем субсидии (далее - акт) и направляет копию акта получателю субсидии.

8. В случае неустранения нарушений в установленные в акте сроки Комитет в течение трех рабочих дней со дня истечения указанных сроков принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидии, полученной получателем субсидии, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения получателю субсидии вместе с требованием, в котором предусматриваются:

подлежащая возврату сумма денежных средств и сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидии.

9. Получатель субсидии обязан осуществить возврат субсидии в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в пункте 7 настоящего Порядка.

10. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»