Действующий

Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и о наделении муниципальных образований статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа (с изменениями на 23 мая 2023 года)



Приложение 9.5
к Закону Костромской области
от 30 декабря 2004 г. N 237-ЗКО



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ЛАПШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОХОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Законов Костромской области от 22.06.2010 N 626-4-ЗКО, от 30.05.2019 N 555-6-ЗКО, от 26.04.2021 N 76-7-ЗКО, от 20.03.2023 N 345-7-ЗКО)


За начало описания прохождения границы принята точка А, расположенная на стыке восточной границы Павинского муниципального округа и квартала 54 Вохомского лесничества. Описание границы ведется по ходу часовой стрелки.


(в ред. Закона Костромской области от 20.03.2023 N 345-7-ЗКО)


От начальной точки А до точки Б граница сельского поселения идет по смежеству с границей Воробьёвицкого сельского поселения, идет на 3,5 км прямой линией в широтном направлении (с запада на восток) до истока реки Воробьевица. Далее поворачивает на север и протягивается по краям лесных кварталов 52, 53, 34 Вохомского лесничества на 5,7 км до автодороги Воробьевица-Питер и правого берега реки Шубот. Далее граница меняет направление на восточное и проходит извилистой линией вдоль правого берега реки Шубот до ее устья (место впадения в реку Вохма), доходит до точки Б.


(в ред. Закона Костромской области от 30.05.2019 N 555-6-ЗКО)


От точки Б граница следует в южном направлении извилистой линией на 4,2 км, отделяя на западе лесные массивы квартала 36 Вохомского лесничества, а на востоке заливные луга по правому берегу реки Вохма и западную границу лесного поселка Воробьёвица, расположенного на левом берегу реки Вохма. Далее граница, повторяя меандры реки Вохма на протяжении 6,3 км, следует в южном направлении по ее правому берегу, отделяя с востока лесные земли. В 1,3 км северо-западнее села Спас граница ломаной линией протяженностью 2,6 км удаляется западнее реки Вохма на 1 км до устья реки Вочь - места ее впадения в реку Вохма. Далее на протяжении 0,9 км граница снова идет вдоль правого берега реки Вохма в южном направлении, уходит ломаной линией вдоль реки Вохма в восточном, затем южном направлении, не доходя 0,6 км автодороги Вохма-Талица, пересекает в северо-восточном направлении реку Вохма, переходит через сенокосы СПК "Победа", пересекает автодорогу Вохма-Талица, поворачивает на северо-запад, опять пересекает автодорогу Вохма-Талица, резко поворачивает на юго-восток, проходит по краю пастбища СПК "Спас", сворачивает на северо-восток и по лесным землям СПК "Победа" доходит до границы района к точке В.


От точки В до точки Г проходит по смежеству с Октябрьским муниципальным районом. Проходя от точки В, пересекает реку Темная и поворачивает на юг и ломаной линией обходит лесные площади СПК "Победа". Поменяв направление на юго-западное, граница идет по ручью без названия на протяжении 0,9 км, далее пересекает речку Темная. После пересечения речки Темная, граница меняет направление на юго-восточное и идет по лесным массивам СПК "Победа" 2,7 км, затем делает резкий поворот на юго-запад к реке Вохма и идет по ее середине. Граница идет в юго-западном направлении с переходом на восточное на протяжении 0,8 км, пройдя 0,3 км, вновь меняет направление на юго-восточное и через 0,4 км идет в северо-восточном направлении по лесным площадям СПК "Победа" вдоль реки Красная до впадения в нее безымянного ручья и далее ломаной линией в восточном направлении пересекает реку Ратишно, доходит до автодороги к пос. Приречный, поворачивает резко в юго-западное направление и идет по лесному массиву СПК "Победа" вдоль дороги до пересечения с границей поселка Приречный, огибает поселок, выходит на автодорогу к пос. Приречный и идет в северо-восточном направлении по краю лесного массива СПК "Победа" вдоль автодороги до точки Г, которая расположена на пересечении границ Вохомского и Октябрьского муниципальных районов.


(в ред. Закона Костромской области от 26.04.2021 N 76-7-ЗКО)


Затем от точки Г до точки Д граница идет ломаной линией по лесным площадям СПК "Победа" и доходит до границы СПК "Луч", сворачивает в южном направлении, пересекает лесные площади СПК "Победа", переходит в юго-западное направление и идет все по тем же лесным площадям СПК "Победа", доходит до реки Даровица и ломаной линией идет по ней, затем пересекает автодорогу Вохма-Талица и в северо-западном направлении уходит по лесным площадям СПК "Победа", доходит до урочища Захарята, пересекает реку Малый Паговец, идет по лесным площадям СПК "Большевик", затем, поменяв направление на северо-западное, все так же идет ломаной линией по лесным площадям СПК "Большевик", пересекает реки Паговец и Большой Паговец с их притоками, меняет направление на северо-восточное и идет по лесным площадям СПК "Большевик", поворачивает на юго-запад и по лесным площадям квартала 52 Вохомского лесничества; переходит в северо-восточное направление и идет около 0,5 км, меняет направление на северо-западное, пересекает реку Малая Зорина, доходит до автодороги Вохма-Павино и вдоль нее идет 2 км до точки Д, находящейся на границе с Павинским муниципальным округом.


(в ред. Закона Костромской области от 20.03.2023 N 345-7-ЗКО)


От точки Д граница идет по смежеству с Павинским муниципальным округом и идет ломаной линией на северо-восток по границе кварталов 2 и 1 Вохомского лесничества, по кормовым угодьям СПК "Большевик" до реки Вочь, поворачивает в восточном направлении и идет по реке Вочь и по краям лесных кварталов 1 и 2 Вохомского лесничества. Далее граница следует в северном направлении 1,7 км, затем ломаной линией протяженностью 7,6 км граница разделяет с запада земли Павинского муниципального округа, с востока - лесные площади кварталов 59, 57 и 54 Вохомского лесничества, подходит к начальной точке описания границы сельского поселения точке А, которая расположена на стыке восточной границы Павинского муниципального округа и западной границы квартала 54 Вохомского лесничества.


(в ред. Закона Костромской области от 20.03.2023 N 345-7-ЗКО)