Недействующий

ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 26.12.2014)

 Статья 17. Предоставление информации Общественной палате


(в ред. Закона Калининградской области от 11.07.2011 N 27)

1. Общественная палата вправе направлять в органы государственной власти Калининградской области, органы местного самоуправления, областные государственные и муниципальные организации запросы по вопросам, входящим в компетенцию указанных органов и организаций. Запросы Общественной палаты должны соответствовать ее целям и задачам, указанным в статье 3 настоящего Закона.

2. Органы государственной власти Калининградской области, органы местного самоуправления, областные государственные и муниципальные организации в соответствии с настоящим Законом обязаны предоставлять по запросам Общественной палаты необходимые ей для исполнения своих полномочий сведения, в том числе в виде документов и материалов, за исключением сведений, которые составляют государственную и иную охраняемую законом тайну.

3. Должностное лицо органа или организации, указанных в пункте 2 настоящей статьи, которому направлен запрос Общественной палаты, обязано дать на него ответ не позднее чем через тридцать дней со дня получения запроса. Ответ должен быть подписан тем должностным лицом, которому направлен запрос, либо лицом, исполняющим его обязанности.

(в ред. Уставного закона Калининградской области от 26.12.2014 N 383)