Недействующий

 

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2005 года N 328


О порядке предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 28 декабря 2011 года N 303
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 4 Областного закона от 22 октября 2005 года N 380-ЗС "О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области"

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов согласно приложению.

2. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) обеспечить выполнение настоящего постановления.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Ростовской области от 05.02.2004 N 65 "О порядке распределения и перечисления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований области".

4. Постановление вступает в силу с 1 января 2006 года.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра финансов Сверчкову Н.И.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

     
Постановление вносит

министерство финансов

области

     

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 30 декабря 2005 года N 328

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов



1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов (далее - дотации) городских округов, муниципальных районов и поселений области (далее - муниципальные образования).

2. Решение о предоставлении дотаций принимается Главой Администрации (Губернатором) области, а в его отсутствие - первым заместителем Главы Администрации (Губернатора) области - Вице-губернатором на основании мотивированных обращений глав муниципальных образований.

В случае рассмотрения вопроса о предоставлении дотации бюджету поселения, входящего в состав муниципального района, мотивированное обращение представляется главой муниципального района совместно с главой поселения.

3. По поручению Главы Администрации (Губернатора) области министерство финансов области (в случае необходимости - совместно с областными органами государственной власти и (или) органами местного самоуправления муниципальных образований) готовит заключение о целесообразности и возможности оказания муниципальному образованию дополнительной финансовой помощи в виде дотации на основании анализа бюджета соответствующего муниципального образования.

При подготовке заключения рассматриваются в том числе вопросы достаточности относительно оценки налогового и неналогового потенциалов, рассчитанных в соответствии с Областным законом "О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области", собственных доходных источников, в том числе для расчетов по ссудным обязательствам перед областным бюджетом, а также иные факторы.

4. В случае согласия Главы Администрации (Губернатора) области на предоставление муниципальному образованию дотации министерство финансов области осуществляет расходование дотации в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета.

В случае, если средства дотации предоставляются бюджету поселения, входящего в состав муниципального района, средства предоставляются министерством финансов области бюджету муниципального района для их последующего направления бюджету поселения. Финансовый орган муниципального района не позднее следующего дня после получения выписки из его лицевого счета перечисляет указанные средства бюджету поселения.

     

Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В.Павлятенко

     

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:
официальный сайт Администрации Ростовской области
http://www.donland.ru по состоянию
на 01.09.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»