Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ   РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2000 года N 126

О реализации Областного закона от 29.02.2000 N 62-ЗС

(Изменение и дополнение:
постановление Администрации Ростовской области от 23.04.2003 N 191, НГР:ru61000200300107 (в редакции постановления Администрации Ростовской области от 22.06.2006 N 226, НГР:ru61000200600155);
постановление Администрации Ростовской области от 28.01.2005 N 25, НГР:ru61000200500018;
постановление Администрации Ростовской области от 14.03.2007 N 93, НГР:ru61000200700083).

(Утратило силу:
постановление Администрации Ростовской области от 28.03.2008 N 160, НГР:ru61000200800113).

В целях обеспечения реализации Областного закона от 29.02.2000 N 62-ЗС "О ежемесячной доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ростовской области и государственные должности государственной службы Ростовской области, иным лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления на территории Ростовской области, а также лицам, удостоенным звания Героя Социалистического Труда либо являющимся полными кавалерами ордена Трудовой Славы" постановляю:

1. Установление и определение размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ростовской области и государственные должности государственной службы Ростовской области, иным лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления на территории Ростовской области, а также лицам, удостоенным звания Героя Социалистического Труда либо являющимся полными кавалерами ордена Трудовой Славы, в соответствии с Областным законом от 29.02.2000 N 62-ЗС проводится постановлением Главы Администрации области. Подготовку проектов постановления возложить на министерство труда и социального развития области (Васильева А.М.).

2. Утвердить Порядок работы, связанной с установлением и выплатой ежемесячной доплаты к государственной пенсии в соответствии с Областным законом от 29.02.2000 N 62-ЗС "О ежемесячной доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ростовской области и государственные должности государственной службы Ростовской области, иным лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления на территории Ростовской области, а также лицам, удостоенным звания Героя Социалистического Труда либо являющимся полными кавалерами ордена Трудовой Славы" (далее - Областной закон от 29.02.2000 N 62-ЗС) (приложение 1).

3. Образовать в аппарате Администрации области комиссию по установлению стажа государственной гражданской службы Администрации Ростовской области в соответствии с Областным законом от 29.02.2000 N 62-ЗС.

(пункт 3 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 14.03.2007 N 93, НГР:ru61000200700083).

4. Утвердить Положение о комиссии по установлению стажа государственной гражданской службы Администрации Ростовской области и ее персональный состав (приложения 2, 3).

Руководителям органов Администрации области в недельный срок со дня принятия настоящего постановления образовать аналогичные комиссии и утвердить положения о них.

(пункт 4 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 14.03.2007 N 93, НГР:ru61000200700083).

5. Министру труда и социального развития - члену Правительства области Васильевой А.М. в целях координации работы комиссий, созданных в аппарате и органах Администрации области, в недельный срок образовать рабочую группу при министерстве, утвердить положение о ней, возложив не нее методическую помощь комиссиям.

6. Министерству труда и социального развития области (Васильева А.М.) при определении размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии в соответствии с пунктом 1 статьи 10 Областного закона от 29.02.2000 N 62-ЗС лицам, имеющим смешанный стаж в должностях в органах государственной власти и управления на территории Ростовской области, предусмотренных Перечнем согласно приложению 1 к вышеуказанному закону, установление размера доплаты производить по высшей занимаемой должности.

7. Руководителям органов Администрации области проводить работу по разъяснению вопросов, связанных с назначением доплат к государственным пенсиям, организовать прием документов и их учет в журнале по форме согласно приложению 4.

8. Лицам, указанным в пункте 1 статьи 10 Областного закона от 29.02.2000 N 62-ЗС, а также гражданам, удостоенным звания Героя Социалистического Труда либо являющимся полными кавалерами ордена Трудовой Славы, ежемесячную доплату к государственной пенсии по заявлениям, поданным до 1 мая 2000 года, устанавливать с 1 марта 2000 года, в дальнейшем - со дня подачи заявления.

9. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) финансирование расходов на выплату ежемесячной доплаты к государственной пенсии осуществлять из средств областного бюджета через министерство труда и социального развития области на счета территориальных отделов (управлений) социальной защиты населения области по расходам на выплату социальных пособий.

10. Утвердить Порядок установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, выехавшим на постоянное место жительства за пределы Ростовской области (приложение 5).

11. Установить, что изменение размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии с 1 января 2001 года производится министерством труда и социального развития области (Васильевой А.М.) в централизованном порядке:

11.1. Лицам, замещавшим государственные должности и должности государственной службы Ростовской области при увеличении (уменьшении) размера государственной пенсии в соответствии со статьей 9 Областного закона от 29.02.2000 N 62-ЗС.

11.2. Лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления на территории Ростовской области, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы при изменении минимальной оплаты труда в соответствии с пунктом 3 статьи 11 Областного закона от 29.02.2000 N 62-ЗС.

12. Поручить министерству труда и социального развития области (Васильевой А.М.) в III квартале 2000 года внести на утверждение Главы Администрации (Губернатора)области порядок увеличения (уменьшения) доплаты государственной пенсии при увеличении (уменьшении) месячного денежного содержания по соответствующей государственной должности (должности государственной службы).

13. Перерасчет ежемесячной доплаты к государственной пенсии с 1 января 2002 года лицам, замещавшим государственные должности и должности государственной службы Ростовской области, производить в соответствии с порядком, установленным настоящим постановлением (приложение 1).

14. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - члена Правительства Бедрика А.М. и заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - руководителя аппарата Кузнецова С.Г.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф.ЧУБ

Постановление вносят:

управление по работе с кадрами,

управление делами

Администрации области,

министерство труда и социального

развития области

Приложение 1

к постановлению

Главы Администрации области

от 14.04.2000 N 126

ПОРЯДОК РАБОТЫ, СВЯЗАННЫЙ С УСТАНОВЛЕНИЕМ И ВЫПЛАТОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ

Государственные служащие Ростовской области


1. Лица, замещавшие на 20 февраля 1997 года и (или) позднее государственные должности Ростовской области и государственные должности государственной службы Ростовской области (далее именуются - соответственно государственные должности и должности государственной службы), а также занимавшие на 1 января 1997 года штатные оплачиваемые должности в аппаратах государственных органов Ростовской области и уволенные с этих должностей в связи с уходом на пенсию до вступления в силу Областного закона "О государственной службе Ростовской области", подают заявление на имя Главы Администрации (Губернатора) области установленной формы (приложение 2 к Областному закону) об установлении ежемесячной доплаты к назначенной государственной пенсии соответственно в Администрацию области или орган Администрации области, в котором заявитель замещал государственную должность.

2. К заявлению прилагаются: копия трудовой книжки, иные документы (копии), подтверждающие стаж государственной службы, и справка органа социальной защиты населения о назначенной (досрочно оформленной) государственной пенсии. Заявления с прилагаемыми документами регистрируются в службах делопроизводства и передаются в кадровые службы.

3. После получения заявления с прилагаемыми документами кадровые службы готовят справки по форме (приложение 5 к Областному закону), а бухгалтерии готовят справки по форме (приложение 6 к Областному закону), которые в Администрации области подписываются заместителем Главы Администрации (Губернатора) области - управляющим делами или заместителем Главы Администрации (Губернатора) области - руководителем аппарата и главным бухгалтером или его заместителем, в органах Администрации области - руководителями или их первыми заместителями и главным бухгалтером или его заместителем.

Проект справки о периодах государственной службы (работы), учитываемых при исчислении стажа государственной службы (приложение 5 к Областному закону), рассматривается комиссией по установлению стажа государственной службы.

При необходимости кадровые службы и бухгалтерия запрашивают подтверждающие документы к этим справкам в архивах.

4. На основании решения комиссии и полученных документов кадровые службы готовят проект решения (распоряжения, приказа, постановления) (приложение 3 к Областному закону) об установлении ежемесячной доплаты к пенсии, которое подписывается в Администрации области на бланке "Администрация области" заместителем Главы Администрации (Губернатора) области - управляющим делами или заместителем Главы Администрации (Губернатора) области - руководителем аппарата, а в органах Администрации и других органах государственной власти - руководителями или их первыми заместителями.

5. Решение (распоряжение, приказ, постановление) об установлении ежемесячной доплаты к пенсии с соответствующими документами направляется Администрацией области, а также другими органами государственной власти в министерство труда и социального развития области, которое определяет размер ежемесячной доплаты к пенсии (приложение 4 к Областному закону) и готовит соответствующий проект постановления Главы Администрации области.

6. На основании постановления Главы Администрации области министерство труда и социального развития области направляет в соответствующий городской, районный орган социальной защиты населения поручение на выплату ежемесячной доплаты к государственной пенсии (приложение 7 к Областному закону) и уведомление заявителю (приложение 8 к Областному закону).

Лица, замещавшие должности в органах государственной власти управления на территории Ростовской области


1. Лица, замещавшие не менее 5 лет на профессиональной постоянной основе должности, предусмотренные Перечнем (приложение 1 к Областному закону) при наличии не менее 15 лет стажа государственной службы подают заявление об установлении ежемесячной доплаты к пенсии по форме согласно приложению 2 к Областному закону на имя Главы Администрации (Губернатора) области. Эти документы передаются в городские, районные управления, отделы социальной защиты населения по месту жительства.

2. К заявлению прилагаются: копия трудовой книжки, иные документы (копии), подтверждающие стаж государственной службы, и справка органа социальной защиты населения о назначенной (досрочно оформленной) государственной пенсии.

3. Заявления с прилагаемыми документами регистрируются в службах делопроизводства и передаются в министерство труда и социального развития области.

4. Министерство труда и социального развития области готовит справку по форме (приложение 5 к Областному закону), решение (приказ, распоряжение, постановление) по форме (приложение 3 к Областному закону) об установлении ежемесячной доплаты к пенсии, которое выносится на рассмотрение рабочей группы министерства для определения размера ежемесячной доплаты к пенсии, и оформляет соответствующее решение установленной формы (приложение 4 к Областному закону).

По этим документам министерство труда и социального развития области готовит соответствующий проект постановления Главы Администрации области.

5. На основании постановления Главы Администрации области министерство труда и социального развития области направляет в соответствующий городской, районный орган социальной защиты населения поручение на выплату ежемесячной доплаты к государственной пенсии (приложение 7 к Областному закону) и уведомление заявителю (приложение 8 К Областному закону).

Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы


1. Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы подают заявления на имя Главы Администрации (Губернатора) области по форме согласно приложению 2 к Областному закону об установлении ежемесячной доплаты к пенсии в органы социальной защиты населения городов, районов по месту жительства с приложением копии удостоверений Героя Социалистического Труда или награжденного орденами Трудовой Славы трех степеней и трудовой книжки.

2. Городские, районные управления, отделы социальной защиты населения заявления этой категории лиц направляют в министерство труда и социального развития области. Заявления с прилагаемыми документами регистрируются в министерстве труда и социального развития области.

3. Министерство труда и социального развития области готовит проект постановления Главы Администрации области о ежемесячной доплате к пенсии установленной формы.

4. На основании постановления Главы Администрации области министерство труда и социального развития области направляет в соответствующий городской, районный орган социальной защиты населения поручение на выплату ежемесячной доплаты к государственной пенсии (приложение 7 к Областному закону) и уведомление заявителю (приложение 8 к Областному закону).

Заместитель

управляющего делами -

начальник общего отдела

Администрации области

Н.И.ГРИВЕННЫЙ

Приложение 2

к постановлению

Главы Администрации области

от 14.04.2000 N 126

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по установлению стажа государственной гражданской службы Администрации Ростовской области

(Наименование в редакции постановления Администрации Ростовской области от 14.03.2007 N 93, НГР:ru61000200700083).

1. Комиссия по установлению стажа государственной гражданской службы Администрации Ростовской области (далее - комиссия), создается в целях реализации в аппарате Администрации области Областного закона от 29.02.2000 N 62-ЗС "О ежемесячной доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ростовской области и государственные должности государственной службы Ростовской области, иным лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления на территории Ростовской области, а также лицам, удостоенным звания Героя Социалистического Труда либо являющимся полными кавалерами ордена Трудовой Славы".

(пункт 1 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 14.03.2007 N 93, НГР:ru61000200700083).

2. Основными задачами комиссии являются установление права на ежемесячную доплату (далее - доплата) к государственной пенсии лицам, замещавшим на 20 февраля 1997 года и (или) позднее государственные должности Ростовской области и государственные должности государственной службы Ростовской области и занимавшим на 1 января 1997 года штатные оплачиваемые должности в аппарате Администрации области, а также в ликвидированных органах Администрации области и уволенным с этих должностей в связи с уходом на пенсию до вступления в силу Областного закона "О государственной службе Ростовской области".

3. Для реализации основных задач комиссия осуществляет следующие функции:

3.1. Рассматривает на заседаниях документы, направленные в установленном порядке для установления доплаты к государственной пенсии лицам, указанным в пункте 2 настоящего Положения.

3.2. Выносит решение о праве заявителя на доплату к государственной пенсии, устанавливает размер стажа госслужбы, определяет величину процента доплаты от денежного содержания, а также срок, с которого устанавливается доплата.

4. Права комиссии:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»