АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2005 года N 25
г.Ростов-на-Дону


О внесении изменений в постановление Главы Администрации области от 14.04.2000 N 126

В целях приведения нормативных правовых актов Ростовской области в соответствие с Областным законом от 29.02.2000 N 62-ЗС "О ежемесячной доплате к пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ростовской области и государственные должности государственной службы Ростовской области, иным категориям граждан"

постановляю:

1. Внести в постановление Главы Администрации области от 14.04.2000 N 126 "О реализации Областного закона от 29.02.2000 N 62-ЗС" следующие изменения:

1.1. В преамбуле и пункте 2, пункте 1 приложения 2 наименование Областного закона от 29.02.2000 N 62-ЗС изложить в редакции:

"О ежемесячной доплате к пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ростовской области и государственные должности государственной службы Ростовской области, иным категориям граждан".

1.2. В тексте постановления, наименовании и тексте приложений 1, 2, 3, 4, 5 слова "государственная пенсия" в соответствующих числе и падеже заменить словом "пенсия" в соответствующих числе и падеже.

1.3. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Установление и определение размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ростовской области и государственные должности государственной службы Ростовской области, иным категориям граждан, в соответствии с Областным законом от 29.02.2000 N 62-ЗС проводится постановлением Администрации области. Подготовку проектов постановлений возложить на министерство труда и социального развития области (Васильева А.М.).".

1.4. В пункте 5 слова "- члену Правительства" исключить.

1.5. Пункт 9 изложить в редакции:

"9. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) финансирование расходов на выплату ежемесячной доплаты к пенсии осуществлять из средств областного бюджета на счет министерства труда и социального развития области".

1.6. Пункт 11 изложить в редакции:

"11. Установить, что изменение размера ежемесячной доплаты к пенсии при увеличении (уменьшении) размера пенсии, денежного содержания производится министерством труда и социального развития области (Васильева А.М.) в соответствии со статьей 9 Областного закона от 29.02.2000 N 62-ЗС в централизованном порядке.".

1.7. Пункты 12, 13 исключить.

1.8. Пункт 14 изложить в редакции:

"14. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления Кузнецова С.Г.".

1.9. В приложении 1:

а) в разделе "Государственные служащие Ростовской области":

пункт 1 изложить в редакции:

"1. Лица, замещавшие на 20 февраля 1997 года и (или) позднее государственные должности Ростовской области и государственные должности государственной службы Ростовской области (далее именуются - соответственно государственные должности и должности государственной службы), а также занимавшие на 1 января 1997 года штатные оплачиваемые должности в аппаратах государственных органов Ростовской области и уволенные с этих должностей в связи с уходом на пенсию до вступления в силу Областного закона "О государственной службе Ростовской области", подают заявление на имя Главы Администрации (Губернатора) области установленной формы (приложения 2, 9 к Областному закону) об установлении ежемесячной доплаты к назначенной пенсии или о включении в стаж государственной службы, дающий право на установление ежемесячной доплаты к пенсии, отдельных периодов службы (работы) соответственно в Администрацию области или орган исполнительной власти области, в котором заявитель замещал государственную должность, должность государственной службы.";

в пункте 2 слова "органа социальной защиты населения о" заменить словами "органа, назначающего пенсию, о размере";

в пункте 3 слова "- руководителем аппарата" и "первыми" исключить, слова "органах Администрации" заменить словами "органах исполнительной власти";

в пункте 4 слова "- руководителем аппарата" и "первыми" исключить, слова "органах Администрации и других органах государственной власти" заменить словами "органах исполнительной власти области";

в пункте 5 слово "Главы" исключить;

пункт 6 изложить в редакции:

"6. На основании постановления Администрации области министерство труда и социального развития области осуществляет выплату ежемесячной доплаты к пенсии и направляет уведомление заявителю (приложение 8 к Областному закону).";

б) в разделе "Лица, замещавшие должности в органах государственной власти и управления на территории Ростовской области":

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Лица, замещавшие не менее 5 лет на профессиональной постоянной основе должности, предусмотренные Перечнем (приложение 1 к Областному закону) при наличии не менее 15 лет стажа государственной службы подают заявление об установлении ежемесячной доплаты к пенсии или о включении в стаж государственной службы, дающий право на установление ежемесячной доплаты к пенсии, отдельных периодов службы (работы) по форме согласно приложению 2 или 9 к Областному закону на имя Главы Администрации (Губернатора) области. Эти документы передаются в органы социальной защиты населения муниципальных образований.";

в пункте 2 слова "органа социальной защиты населения о" заменить словами "органа, назначающего пенсию, о размере";

в абзаце втором пункта 4 слово "Главы" исключить;

пункт 5 изложить в редакции:

"5. На основании постановления Администрации области министерство труда и социального развития области осуществляет выплату ежемесячной доплаты к пенсии и направляет уведомление заявителю (приложение 8 к Областному закону)";

в) в разделе "Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы":

в пункте 1 слова "органы социальной защиты населения городов, районов по месту жительства" заменить словами "органы социальной защиты населения муниципальных образований";

в пункте 2 слова "Городские, районные управления, отделы социальной защиты населения" заменить словами "Органы социальной защиты населения муниципальных образований";

в пункте 3 слово "Главы" исключить;

пункт 4 изложить в редакции:

"4. На основании постановления Администрации области министерство труда и социального развития области осуществляет выплату ежемесячной доплаты к пенсии и направляет уведомление заявителю (приложение 8 к Областному закону)".

1.10. В пункте 2 приложения 5 слова "на счет по вкладу пенсионера в сберегательный банк" заменить словами "на лицевой счет получателя доплаты, открытый в кредитном учреждении".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления Кузнецова С.Г.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство труда

и социального развития области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»