Действующий

О предоставлении жилых помещений в Астраханской области (с изменениями на 12 февраля 2024 года)



Статья 33.2. Формирование списка граждан, претендующих на обеспечение жилыми помещениями в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан"


(введена Законом Астраханской области от 19.07.2011 N 44/2011-ОЗ)


1. Список граждан, указанных в части 1 статьи 33.1 настоящего Закона, претендующих на предоставление жилых помещений в собственность бесплатно, по договору социального найма либо на денежную выплату в текущем финансовом году (далее - сводный список), формируется и утверждается уполномоченным органом на основании учетных дел граждан данной категории, сформированных и представленных органами местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Астраханской области.


(в ред. Закона Астраханской области от 02.10.2012 N 63/2012-ОЗ (ред. 07.11.2012))


2. Сводный список формируется ежегодно до 1 мая в порядке существующей очередности исходя из времени принятия на учет граждан, указанных в части 1 статьи 33.1 настоящего Закона. Граждане, принятые на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в один день, включаются в сводный список в алфавитном порядке.


3. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня утверждения сводного списка письменно уведомляет граждан о включении их в сводный список в текущем году.


4. Включенные в сводный список граждане, обладающие в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" правом выбора формы обеспечения жилым помещением, приглашаются в уполномоченный орган в срок, указанный в уведомлении, предусмотренном частью 3 настоящей статьи, для осуществления указанного выбора.


5. Заявление о выборе одной из форм обеспечения жильем подается по форме, утвержденной уполномоченным органом, подписывается гражданином, указанным в части 4 настоящей статьи. Подача заявления об изменении выбранной формы обеспечения жильем не допускается.


6. На основе полученных заявлений о выборе формы реализации своего права на обеспечение жильем уполномоченный орган формирует и утверждает списки граждан, претендующих:


1) на получение жилых помещений в собственность бесплатно;


2) на получение жилых помещений по договору социального найма;


3) на получение денежной выплаты.


7. Право гражданина, указанного в части 4 настоящей статьи, на получение денежной выплаты удостоверяется гарантийным письмом по форме, утверждаемой уполномоченным органом, в котором указывается размер денежной выплаты. Факт получения гарантийного письма гражданином подтверждается его подписью (подписью уполномоченного лица) в книге учета выданных гарантийных писем, которая ведется по форме, установленной уполномоченным органом.


Вручение гарантийного письма гражданам осуществляется уполномоченным органом в срок не позднее 30 дней со дня утверждения списка граждан, претендующих на получение денежной выплаты.


В случае изменения в период действия гарантийного письма в установленном порядке размера денежной выплаты, предоставляемого данной категории граждан, получатель гарантийного письма имеет право на получение гарантийного письма с измененным размером денежной выплаты. Гарантийное письмо с измененным размером денежной выплаты выдается по письменному заявлению получателя гарантийного письма в течение 10 дней со дня подачи такого заявления в уполномоченный орган.