Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2006 года N 647-ПП

О бесплатном проезде для учащихся общеобразовательных школ из многодетных семей на территории Свердловской области      

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2009 года на основании
постановления Правительства Свердловской области от 30 декабря 2008 года N 1423-ПП
____________________________________________________________________


В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 5 мая 1992 года N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (Ведомости Совета народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 19, ст.1044) с изменениями, внесенными указом Президента Российской Федерации от 25 февраля 2003 года N 250, Законом Свердловской области от 21 июля 2006 года N 57-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об областном бюджете на 2006 год" ("Областная газета" от 26.07.2006 N 237), постановлением главы администрации Свердловской области от 30.07.92 N 148 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" ("Областная газета" от 11.09.92 N 67) Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Ввести с 1 июля 2006 года бесплатный проезд для учащихся общеобразовательных школ из многодетных семей на территории Свердловской области за счет средств областного бюджета.

2. Утвердить:

1) Порядок предоставления бесплатного проезда учащимся общеобразовательных школ из многодетных семей на территории Свердловской области (прилагается);

2) суммы расходов на бесплатный проезд для учащихся общеобразовательных школ из многодетных семей на 2006 год финансовым, финансово-бюджетным управлениям (отделам) в муниципальных образованиях в Свердловской области, входящим в систему финансовых органов Свердловской области (прилагаются).

3. Министерству финансов Свердловской области (Серова М.А.):

1) осуществлять с 1 июля 2006 года расходы по бесплатному проезду для учащихся общеобразовательных школ из многодетных семей на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов, в случае, если перевозка пассажиров осуществляется государственными или муниципальными организациями, а при отсутствии государственных и муниципальных организаций, осуществляющих перевозку пассажиров на соответствующей территории, иными организациями, включенными в перечни, ежегодно утверждаемые Правительством Свердловской области за счет средств областного бюджета;

2) производить возмещение расходов транспортным организациям по бесплатному проезду для учащихся общеобразовательных школ из многодетных семей в установленном порядке возмещения расходов транспортным организациям по бесплатному проезду на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов льготных категорий граждан;

3) выделить Министерству социальной защиты населения Свердловской области (Туринский В.Ф.) средства областного бюджета на изготовление талонов на право бесплатного проезда для учащихся общеобразовательных школ из многодетных семей на территории Свердловской области в сумме 101 тыс.рублей.

4. Министерству социальной защиты населения Свердловской области (Туринский В.Ф.):

1) организовать изготовление, с учетом потребности, и выдачу с 1 января 2007 года талонов на право бесплатного проезда для учащихся общеобразовательных школ из многодетных семей по форме, установленной Порядком выдачи талонов на право бесплатного проезда для учащихся общеобразовательных школ из многодетных семей на территории Свердловской области, утвержденным настоящим постановлением.

На период до 1 января 2007 года организовать выдачу талонов на право бесплатного проезда для учащихся общеобразовательных школ из многодетных семей по форме, установленной постановлением главы администрации Свердловской области от 30.07.92 N 148 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей";

2) подготовить предложения по внесению изменений в Областной закон от 23 октября 1995 года N 28-ОЗ "О защите прав ребенка" ("Областная газета" от 31.10.95 N 118) в части предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Свердловской области по социальной политике Власова В.А.



Председатель Правительства
Свердловской области
А.П.Воробьев


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Свердловской области
от 31 июля 2006 года N 647-ПП
"О бесплатном проезде для учащихся
общеобразовательных школ из многодетных семей
на территории Свердловской области"

ПОРЯДОК
предоставления бесплатного проезда учащимся общеобразовательных школ из многодетных семей на территории Свердловской области



1. Настоящий Порядок определяет меры социальной поддержки по бесплатному проезду учащимся общеобразовательных школ из многодетных семей на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов на территории Свердловской области, предоставляемые государственными и муниципальными транспортными организациями.

В случае отсутствия на соответствующей территории государственных или муниципальных транспортных организаций меры социальной поддержки по бесплатному проезду учащимся общеобразовательных школ из многодетных семей предоставляются:

1) организациями, осуществляющими городские пассажирские перевозки, перечень которых утверждается органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области;

2) организациями, осуществляющими пригородные пассажирские перевозки, перечень которых утверждается Правительством Свердловской области.

Возмещение расходов осуществляется по Общему перечню транспортных организаций Свердловской области, предоставляющих меры социальной поддержки по бесплатному проезду на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов на территории Свердловской области, утверждаемому ежегодно до начала финансового года.

2. Документом, подтверждающим право бесплатного проезда учащегося общеобразовательной школы из многодетной семьи на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, автобус, метрополитен), а также в автобусах пригородных маршрутов (начинающихся и оканчивающихся в пределах административного района) является единый талон на право бесплатного проезда для учащихся общеобразовательных школ из многодетных семей на территории Свердловской области многолетнего использования по установленной форме (далее - талон) из плотной бумаги или картона с красной полосой, размером 9 на 7 см, вводимый с 1 января 2007 года (приложение N 1 к настоящему Порядку).

На лицевой стороне бланка талона помещается фото 3 x 4 учащегося и указывается порядковый номер талона, Ф.И.О. учащегося, город (поселок) или район (сельский) проживания учащегося, номер школы и класс обучения, срок действия.

На период до 1 января 2007 года право бесплатного проезда учащегося общеобразовательной школы из многодетной семьи на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов на территории Свердловской области предоставляется на основании талона на право бесплатного проезда учащегося по форме, установленной постановлением главы администрации Свердловской области от 30.07.92 N 148 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" ("Областная газета" от 11.09.92 N 67).

3. Талон выдается учащемуся старше 14 лет или одному из родителей (законных представителей) учащегося территориальным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения на основании следующих документов:

1) заявление;

2) документ, удостоверяющий личность;

3) удостоверение многодетной семьи;

4) справка с места жительства, выдаваемая жилищными организациями;

5) справка из общеобразовательного учреждения;

6) фото размером 3 x 4 получателя талона.

4. При регистрации родителей учащихся общеобразовательных школ из многодетных семей на территории Свердловской области по разным адресам талон выдается территориальным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения по месту регистрации многодетной семьи и выдачи ей удостоверения многодетной семьи.

5. Талон не выдается, а выданный ранее изымается в случае:

1) помещения ребенка на полное государственное обеспечение в образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учреждение социального обслуживания семьи и детей и другие учреждения государственного воспитания;

2) выезда семьи учащегося на постоянное место жительства за пределы Свердловской области;

3) окончания ребенком общеобразовательного учреждения;

4) если в семье осталось менее троих детей до 18 лет.

6. В случае утраты дубликат талона выдается в установленном порядке по заявлению одного из родителей с указанием обстоятельств утраты.

7. Записи производятся без сокращений и заверяются подписью руководителя территориального исполнительного органа государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения, выдавшего талон, и печатью этого органа.

8. В талоне ежегодно делается отметка администрацией общеобразовательного учреждения по месту учебы с росписью и печатью в графах продления.

9. Непродленный на очередной год талон является недействительным и подлежит изъятию с передачей в территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения, выдавший его.

10. В случае неправильного оформления талона или его возврата в связи с приходом бланка в негодность заполняется новый талон, а испорченный уничтожается, о чем составляется акт.

11. Выданные талоны регистрируются в книге учета выдачи талонов на право бесплатного проезда учащегося, которая должна быть пронумерована, прошнурована и скреплена подписью руководителя территориального исполнительного органа государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения и печатью этого органа (приложение N 2 к настоящему Порядку).

12. Ответственность за учет талонов, их хранение и выдачу несет специально уполномоченное должностное лицо, назначаемое приказом руководителя территориального исполнительного органа государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения.

13. Бланк талона является документом строгой отчетности и выдается по заявке лицу, ответственному за учет, хранение и выдачу талонов.

14. Исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения Свердловской области осуществляет контроль за правильностью выдачи талонов территориальными исполнительными органами государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения.



Приложение N 1
к Порядку о бесплатном проезде
для учащихся общеобразовательных школ
из многодетных семей
на территории Свердловской области

ФОРМА ТАЛОНА
на право бесплатного проезда для учащихся общеобразовательных школ из многодетных семей на территории Свердловской области

     

Лицевая сторона


Талон N __________
на право бесплатного проезда для учащегося общеобразовательной школы из многодетных семей на территории Свердловской области



Фамилия ____________________________________________________________

Имя _______________________ Отчество _________________________________

Территория проживания _______________________________________________

Школа N _____, класс ________ действительно до "___" _____________ 200_ года

подпись _________________

(М.П.)

7 см

________ _______ действительно до "___" ______________ 200_ года

   

  подпись _________________

     (М.П.)

     
Место
для фото

     ________ ________ действительно до "___" ______________ 200_ года

  

   подпись _________________

(М.П.)


Дата выдачи талона "__" ___________ 200_ года

М.П.

Подпись руководителя государственного органа, выдавшего талон _____________

9 см


По диагонали из нижнего левого угла на лицевой стороне располагается полоса шириной 1 см красного цвета.



Приложение N 2
к Порядку о бесплатном проезде
для учащихся общеобразовательных школ
из многодетных семей
на территории Свердловской области

ФОРМА КНИГИ УЧЕТА
выдачи талонов на право бесплатного проезда для учащихся общеобразовательных школ из многодетных семей на территории Свердловской области


N п/п

Дата выдачи талона

Номер талона

Ф.И.О. учащегося

Место обучения

Место жительства

Ф.И.О. родителя

Роспись в получении талона

Примечание

1

2

3

4

5

6

7

8

9


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Свердловской области
от 31 июля 2006 года N 647-ПП
"О бесплатном проезде для учащихся
общеобразовательных школ из многодетных семей
на территории Свердловской области"

СУММЫ
расходов на бесплатный проезд для учащихся общеобразовательных школ из многодетных семей на 2006 год финансовым, финансово-бюджетным управлениям (отделам) в муниципальных образованиях в Свердловской области, входящим в систему финансовых органов Свердловской области


N п/п

Муниципальные образования

Сумма (тыс.рублей)

1

2

3

1.

Муниципальное образование город Алапаевск

153

2.

Алапаевское муниципальное образование

206

3.

Арамильский городской округ

60

4.

Артемовский городской округ

242

5.

Артинский городской округ

234

6.

Асбестовский городской округ

190

7.

Ачитский городской округ

135

8.

Белоярский городской округ

16

9.

Березовский городской округ

394

10.

Бисертский городской округ

17

11.

Городской округ Богданович

241

12.

Городской округ Верхнее Дуброво

1

13.

Городской округ Верх-Нейвинский

16

14.

Городской округ Верхняя Пышма

533

15.

Верхнесалдинский городской округ

84

16.

Городской округ Верхний Тагил

24

17.

Городской округ Верхняя Тура

3

18.

Городской округ Верхотурский

152

19.

Волчанский городской округ

73

20.

Гаринский городской округ

7

21.

Горноуральский городской округ

88

22.

Городской округ Дегтярск

62

23.

Муниципальное образование "город Екатеринбург"

9197

24.

Городской округ Заречный

92

25.

Ивдельский городской округ

241

26.

Муниципальное образование город Ирбит

527

27.

Ирбитское муниципальное образование

124

28.

Город Каменск-Уральский

1369

29.

Каменский городской округ

109

30.

Камышловский городской округ

252

31.

Городской округ Карпинск

42

32.

Качканарский городской округ

123

33.

Кировградский городской округ

101

34.

Городской округ Краснотурьинск

253

35.

Городской округ Красноуральск

166

36.

Городской округ Красноуфимск

415

37.

Муниципальное образование Красноуфимский округ

244

38.

Кушвинский городской округ

12

39.

Городской округ "город Лесной"

405

40.

Малышевский городской округ

33

41.

Невьянский городской округ

141

42.

Городской округ "Нижняя Салда"

1

43.

Город Нижний Тагил

1040

44.

Нижнетуринский городской округ

258

45.

Новолялинский городской округ

185

46.

Новоуральский городской округ

339

47.

Городской округ Первоуральск

669

48.

Полевской городской округ

558

49.

Пышминский городской округ

93

50.

Городской округ Ревда

486

51.

Режевской городской округ

242

52.

Городской округ Рефтинский

43

53.

Североуральский городской округ

54

54.

Серовский городской округ

493

55.

Сосьвинский городской округ

38

56.

Городской округ Среднеуральск

100

57.

Городской округ Староуткинск

16

58.

Городской округ Сухой Лог

198

59.

Сысертский городской округ

848

60.

Тавдинский городской округ

128

61.

Талицкий городской округ

210

62.

Тугулымский городской округ

46

63.

Туринский городской округ

160

64.

Шалинский городской округ

111

65.

Байкаловский муниципальный район

60

66.

муниципальное образование Камышловский муниципальный район

92

67.

Нижнесергинский муниципальный район

164

68.

Слободо-Туринский муниципальный район

71

69.

Таборинский муниципальный район

16

ВСЕГО

23496



Текст документа сверен по:

Областная газета, N 259,

08.08.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»