Недействующий


ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 2 августа 2006 года N 1273-ОД


О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 14 февраля 2002 года N 668-ОД "Об инвестиционной деятельности в Волгоградской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 20 марта 2010 года на основании
Закона Волгоградской области от 2 марта 2010 года N 2010-ОД
____________________________________________________________________

     

Принят
Волгоградской областной Думой
13 июля 2006 года

Статья 1


Внести в Закон Волгоградской области от 14 февраля 2002 года N 668-ОД "Об инвестиционной деятельности в Волгоградской области" (в редакции от 31 января 2005 года N 999-ОД, от 14 мая 2005 года N 1057-ОД, от 14 октября 2005 года N 1108-ОД, от 3 апреля 2006 года N 1208-ОД, от 20 июня 2006 года N 1240-ОД) следующие изменения:

1. Пункт 2 статьи 5 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"обеспечение выплаты заработной платы в размере не ниже установленного на территории Волгоградской области прожиточного минимума на дату обращения с заявкой о включении в Реестр.".

2. Статью 6 дополнить частями второй и третьей следующего содержания:

"Государственная поддержка инвестиционной деятельности, предусмотренная настоящим Законом, не может быть оказана инвесторам и пользователям инвестиций:

находящимся в стадии ликвидации, реорганизации или применения к ним процедур банкротства, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

на имущество которых в установленном порядке наложен арест или обращено взыскание;

имеющим просроченную задолженность по средствам, привлеченным на возвратной основе;

имеющим просроченную задолженность по налоговым платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации;

имеющим убытки по результатам финансово-хозяйственной деятельности на дату обращения за государственной поддержкой.

Государственная поддержка инвестиционной деятельности в формах, предусмотренных настоящим Законом, оказывается инвесторам и пользователям инвестиций, обеспечивающим выплату заработной платы в размере не ниже установленного на территории Волгоградской области прожиточного минимума.".

3. Дополнить статьей 6.1. следующего содержания:

"Статья 6.1. Анализ эффективности предоставления государственной поддержки инвестиционной деятельности

1. Комитет экономики администрации Волгоградской области по итогам года составляет и представляет в Волгоградскую областную Думу аналитический отчет о финансовых результатах оказания государственной поддержки инвестиционной деятельности.

2. Аналитический отчет о финансовых результатах оказания государственной поддержки инвестиционной деятельности должен содержать следующую информацию:

количество налогоплательщиков, получивших государственную поддержку инвестиционной деятельности (отдельно по отраслям экономики);

объем бюджетных средств, направленных на оказание государственной поддержки инвестиционной деятельности по каждой из отраслей экономики;

сумму налоговых платежей, недополученных в областной бюджет в результате предоставления субъектам инвестиционной деятельности налоговых льгот;

наличие фактов нецелевого использования бюджетных средств, полученных инвесторами и получателями инвестиций для реализации инвестиционных проектов;

соответствие финансовых результатов инвестиционной деятельности показателям, указанным в инвестиционных проектах;

выводы об эффективности государственной поддержки инвестиционной деятельности в соответствии с действующими методическими рекомендациями по оценке эффективности инвестиционной деятельности.

3. Информация, необходимая для составления аналитических отчетов о финансовых результатах оказания государственной поддержки инвестиционной деятельности, представляется инвесторами и получателями инвестиций в комитет экономики администрации Волгоградской области в соответствии с положениями статьи 23 настоящего Закона.".

4. Дополнить статьями 7.1. и 7.2. следующего содержания:

"Статья 7.1. Исключение инвестиционного проекта из Реестра и приостановление предоставления государственной поддержки

1. Исключение инвестиционного проекта из Реестра производится комитетом экономики администрации Волгоградской области на основании решения Совета в случаях:

реализации инвестиционного проекта;

выявления обстоятельств, делающих нецелесообразным дальнейшую реализацию указанного инвестиционного проекта;

невыполнения инвестором и получателем инвестиций требований, установленных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Волгоградской области;

нарушения инвестором и получателем инвестиций установленных в нем сроков и иных показателей:

заявления организации-заявителя об исключении из Реестра;

решения уполномоченного органа государственной власти, органа местного самоуправления или уполномоченного органа организации-заявителя;

неизвещения комитета экономики администрации Волгоградской области об изменениях в соответствии с пунктом 13 Положения об областном Реестре инвестиционных проектов.

2. Приостановление государственной поддержки в отношении инвестора и получателя инвестиций производится постановлением главы администрации Волгоградской области на основании решения Совета по следующим основаниям:

непредставление инвестором и получателем инвестиций отчета о реализации инвестиционного проекта и использовании представленных средств в установленные статьей 23 настоящего Закона сроки либо представления недостоверного отчета;

нецелевое использование инвестором и получателем инвестиций бюджетных средств;

несоответствие результатов первичной и повторной экспертиз инвестиционного проекта в случае возникновения обстоятельств, требующих проведения повторной экспертизы;

прекращение или приостановление инвестиционной деятельности исполнителей отдельных инвестиционных проектов Волгоградской области на основании актов, принятых уполномоченными государственными органами в установленном законодательством порядке.

3. Постановление Главы Администрации Волгоградской области о приостановлении предоставления государственной поддержки должно определять сроки приостановления и условия возобновления государственной поддержки.

Статья 7.2. Экспертиза инвестиционных проектов


Все инвестиционные проекты независимо от источников финансирования до их утверждения подлежат экспертизе, осуществляемой в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

5. В приложении 1:

пункт 15 исключить;

нумерацию пунктов привести в соответствие.

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о. Главы Администрации
Волгоградской области
Н.К.Максюта

2 августа 2006 года

N 1273-ОД


Текст документа сверен по:

Волгоградская правда, N 144,

09.08.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»