Недействующий

ЗАКОН

АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 23 ноября 1998 года N 67-ЗАО


О внесении изменений и дополнений в Закон автономного округа "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней человека"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 29 ноября 2009 года на основании
Закона Забайкальского края от 13 ноября 2009 года N 273-ЗЗК
____________________________________________________________________


Принят
окружной Думой
3 ноября 1998 года

Статья 1


Внести в Закон автономного округа "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней человека" следующие изменения и дополнения:

1. В пункте 1 статьи 2 заменить слово "прилагаемых" на слово "принимаемых".

2. В абзаце 6 пункта 1 статьи 6 исключить слово "проведения".

3. В абзаце 1 пункта 2 статьи 6 слова "отказа от иммунизации" заменить словами "отсутствие профилактических прививок".

4. Пункт 2 статьи 6 дополнить подпунктом "в" следующего содержания: "временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий".

5. В пункте 2 статьи 10 после слов "и координацию деятельности" дополнить словом "по" и далее по тексту.

6. В пункте 2 статьи 11 после слова "сроки" заменить слова "и схему" словами "и по схеме" далее по тексту.

7. В пункте 3 статьи 11 исключить слова "и окружного бюджета".

8. Пункт 3 статьи 12 изложить в новой редакции: "Решение о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимает главный государственный санитарный врач округа".

9. Статью 12 дополнить новым пунктом четыре следующего содержания: "Поставки медицинских иммунобиологических препаратов для профилактических прививок па эпидемическим показаниям осуществляются за счет средств окружного бюджета и внебюджетных источников финансирования, привлекаемых для этих целей в соответствии с Федеральным законом "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" и законодательством округа".

10. Статью 22 полностью изложить в новой редакции:

"1. При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 100 минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации на день осуществления выплаты указанного пособия.

Перечень поствакцинальных осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения.

2. В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 300 минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации на день осуществления выплаты указанного пособия, имеют члены его семьи. Круг членов семьи, имеющих право на получение указанного пособия, определяется в соответствии со статьями 50 и 51 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации".

3. Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 10 минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации на день осуществления выплаты указанной компенсации.

4. Гражданин, у которого временная нетрудоспособность связана с поствакцинальным осложнением, имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности в размере 100 процентов среднего заработка независимо от непрерывного стажа работы.

Одни из родителей либо иной законный представитель несовершеннолетнего имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности за все время болезни несовершеннолетнего, связанной с поствакцинальным осложнением, в размере 100% от среднего заработка независимо от непрерывного стажа работы."

Статья 2


Настоящий Закон автономного округа вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации
Б.Жамсуев

23 ноября 1998 года

N 67-ЗАО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»