Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 мая 2006 года N 152
г.Ростов-на-Дону


О внесении изменений в постановление Главы Администрации Ростовской области от 29.12.2000 N 511

____________________________________________________________________
Утратило силу с 27 декабря 2011 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 15 декабря 2011 года N 249
____________________________________________________________________


В целях приведения нормативных правовых актов Ростовской области в соответствие с федеральным законодательством

постановляю:

1. Внести в приложение 1 к постановлению Главы Администрации Ростовской области от 29.12.2000 N 511 "Об утверждении Положения, структуры и штатного расписания комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации Ростовской области" следующие изменения:

1.1. В разделе 1:

в пункте 1.1 слово "(Ростоблкомприрода)" исключить;

дополнить пунктом 1.6.1 следующего содержания:

"1.6.1 Полное наименование комитета: комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации Ростовской области.

Сокращенное наименование комитета: Ростоблкомприрода.".

1.2. Пункт 2.15 раздела 2 изложить в редакции:

"2.15. В пределах полномочий, предусмотренных действующим законодательством, государственный экологический контроль, государственный контроль за использованием и охраной водных объектов, государственный контроль за геологическим изучением, охраной и рациональным использованием недр, государственный контроль и надзор в области охраны и использования объектов животного мира, государственный контроль за деятельностью в области обращения с отходами.".

1.3. В разделе 3:

пункт 3.6 после слов "разрабатывает проекты" дополнить словами "областных законов,..";

пункт 3.12 изложить в редакции:

"3.12. Осуществляет в пределах полномочий, предусмотренных действующим законодательством, государственный экологический контроль, государственный контроль за использованием и охраной водных объектов, государственный контроль за геологическим изучением, охраной и рациональным использованием недр, государственный контроль и надзор в области охраны и использования объектов животного мира, государственный контроль за деятельностью в области обращения с отходами.";

дополнить пунктом 3.18.1 следующего содержания:

"3.18.1 Осуществляет управление и распоряжение обособленными водными объектами, находящимися в государственной собственности Ростовской области, а также ограничивает, приостанавливает и запрещает использование таких водных объектов в порядке, предусмотренном действующим законодательством.";

дополнить пунктом 3.21.1 следующего содержания:

"3.21.1 Заключает договоры пользования водными объектами и согласовывает условия лицензий на водопользование.";

дополнить пунктом 3.35.1 следующего содержания:

"3.35.1 Осуществляет контроль платы за негативное воздействие на окружающую среду по объектам хозяйственной и иной деятельности, за исключением объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю.";

пункт 3.43 изложить в редакции:

"3.43. Проводит государственную экспертизу запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или об участках недр местного значения, а также участках недр местного значения, используемых для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.".

1.4. Пункт 4.12 раздела 4 изложить в редакции:

"4.12. Осуществлять в пределах полномочий, предусмотренных действующим законодательством, государственный экологический контроль, государственный контроль за использованием и охраной водных объектов, государственный контроль за геологическим изучением, охраной и рациональным использованием недр, государственный контроль и надзор в области охраны и использования объектов животного мира, государственный контроль за деятельностью в области обращения с отходами.".

1.5. Подпункт 5.3.6 пункта 5.3 раздела 5 изложить в редакции:

"5.3.6. В установленном порядке назначает на должность и освобождает от должности работников комитета.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра промышленности, энергетики и природных ресурсов Назарова С.М.



Первый заместитель Главы
Администрации (Губернатора)
области - Вице-губернатор
И.А.Станиславов

Постановление вносит

комитет по охране окружающей

среды и природных ресурсов

Администрации области


Текст документа сверен по:

Наше Время, N 111-112,

11.05.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»